Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я ненавижу своего собственного 3х месячного ребенка. Она очаровательная, зд...
    от Екатерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 117
    : 16.12.2022, 14:44
  2. удаление камней из желчного пузыря
    от svetlana rodina в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 01.02.2010, 16:58
  1. Опытный
    сообщений
    22
    Добрый день, уважаемые консультанты! 30 сентября 2009 г. мне делали биопсию левой миндалины, т.к. она чуть больше правой. Результаты биопсии: У пациента хр. тонзилит. NEO исключено. Фрагмент миндалины с гиперплазией лимфоидной ткани и реактивными изменениями покровного многослойного плоского эпителия. Прохожу 1 раз в месяц осмотр в лор-онкологии. Последний раз была 5 января, сказали, что миндалина, вроде бы, не растёт. После биопсии, примерно через неделю, у меня появились непонятные ощущения и боли: болит в основном как раз та же миндалина, где-то в глотке, отдаёт в нёбо, в ухо, за ухо, иногда - под язык и редко - в шею. Ощущения эти постоянные, т.е. ежедневные, могут усиливаться или ослабевать в течение дня. Усиливаются они, если разговаривать долго или громко, во время или после еды, при "пустом" глотке, зевании, чихании, смехе. Когда глотаю слюну, то отдаёт в ухо. После того, как понервничаю, может даже садиться голос. До биопсии у меня ничего не болело, глотать не мешало, никаких инородных тел в глотке я не чувствовала и т.д. Лор-онколог знает об этих симптомах и посоветовал обратиться к невропатологу. Невропатолог сказал, что похоже на невралгию языкоглоточного нерва (видимо осложнение после биопсии), но постоянно болеть не должно, а приступами. Посоветовал пройти курс иглоукалывания. Прошла 6 сеансов - помогло на 1,5 месяца, все боли и ощущения полностью ушли, а в конце декабря - опять всё вернулось, правда, пока менее интенсивно. К этому добавилось лёгкое головокружение, тяжесть в голове. Это может быть связано с невралгией? Мои симптомы совпадают с проявлениями невралгии языкоглоточного нерва? Мне кажется, что это осложнение после биопсии. Какими ещё методами можно попробовать избавиться от этой невралгии? Помогите, пожалуйста, очень устала. Случай редкий и проконсультироваться не с кем. Заранее спасибо за ответ.

  2. Аватар для nedug140877 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Feniks27 Посмотреть сообщение
    Случай редкий и проконсультироваться не с кем. Заранее спасибо за ответ.[/SIZE][/FONT]
    Однозначно нужно идти к профильному специалисту и детально разбираться.
    Случай действительно редкий и требует качественного осмотра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •