Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня проблемы с эрекцией. Проблемы психологического свойст...
    от Егор в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 20.10.2014, 07:24
  2. Проблемы в отношениях!
    от uiivk в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 20.02.2010, 20:08
  3. Проблемы с ЖКТ
    от JKT в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 19.01.2010, 00:56
  4. проблемы со стулом
    от Незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 18.01.2010, 13:21
  5. проблемы с эрекцией
    от max34 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 6
    : 17.01.2010, 17:55
  1. Аватар для Igorek244 Новичок
    сообщений
    3




    Привет Всем!
    Возможно то о чем я сейчас расскажу мало кому встречалось само по себе. И поэтому может быть расситано на узкую аудиторию тех мужчин которые этого коснулись. Хотя таких удивительно мало.

    Когда мне было примерно 12 лет. Я стал осознвать, что мне сложно мочиться. До этого я просто не осознавал, или же не замечал за собой такого момента. Как себя помню, такая проблема создалась сама собой при мочеиспускании. Войдя в туалет у себя дома или в школе.
    Достав член мне приходилось долго ждать, что бы заставить себя помочиться. Я пытался давить внутренне на мочевой пузырь.Как то сжимать член, сдавливать мошонку. Но все тщетно.

    С того времени и начинаеться моя великая эпопея хождения по врачам в поисках выяснить причину этого негативного проявления в процессе мочеиспускания, которая длиться вот уже - 12 лет. Сейчас мне уже 24. Но проблема все таки остаеться.

    Действие:

    1) Встаю перед унитазом. Достаю член и просто жду. могу ждать две минуты. Три. Пять. В итоге струю дожидаюсь. Но проходит достатчно огромное количество времени.

    Это большая проблема для меня. Так как там где общие туалеты. Мне постоянно приходиться идти в закрытую кабинку и стоять там выжимая из себя эти капли.
    Стоя возле писуаров которые расположены рядом друг возле друга. Я испытываю дискомфорт в плане того - что люди один за другим подходят к писуарам и делают непременно свое дело. Я же стою и жду жду. Это ставит меня часто в неловкое положение. Особенно как ни странно, многие с недоумением смотрят на меня. С ухмылкой проверяют меня взглядом через плечо, когда уходят из туалета сделав свое дело.

    Примерно в тоже время я понел, что мне мочиться достатчно сложно, поэтому перешел напрямую к мочеиспусканию сидя. Так как ждать мне надоедало и не мог вытерпеть просто садился, и ждал когда возникнет струя. Так становилось гораздо легче и струя появлялясь быстрее. Но не на много быстрее чем писая стоя.

    Другой момент - писая стоя. Я заметил, что открывая кран воды и когда она текет, я быстрее могу помочиться. Как то получаеться быстрее.
    Можно предположить что проблема заключаеться в неврологии. Ходил не раз к невропатологу и психологу.
    ВЫписывали таки лекарства как Detrusitol и Tranxene и что то подобное ум, успокаивающие лекарства. В итоге не помогало ни то не другое. Проблема оставалась, ну хоть ты бейся об стенку.

    Не могу встать и сделать струю по первому зову ( команде) из головы как это у мужиков обычно и получаеться.

    1) При этом хочю обратить ваше внимание, что мочевой пузырь полный. Это я чувствую. Но помочиться не могу.
    Знаете как у некоторых бывает недержание. Так вот - у меня совершенно обратный процесс.

    2) Сидя мочиться легче. Струя возникает раньше. Тоесть сам процесс открытия канала внутри как то проходит быстрее.
    !!! Но если честно - это мне очень уже надоело. Всмысле сидя.
    3) Болей никаких в области паха никогда не было.

    4) Где то в 18 лет болел простатитом. Из-за того что простудился.
    5) Ходил к нефрологу - почки впорядки
    Ходил к бесчисленому количеству урологов -

    проверяли простату - ну каждый говорил по разному - но сходились во мнении что - она не увеличена. А слегка приподнята. Но из-за того что болел простатитом. Но темне менее я болел им после возникновения проблемы с мочеспусканием.

    6) Делали эхоскопию. Когда моча в пузыре.И когда помочился. Результат - моча после мочеиспускания - в мосевом пузыре НЕ остаеться.

    7) Выписывали сериозное лекарство которое якобы
    расслабляет мочеточеную систему и позволяет клапану раскрываться быстрее (Cardura). ( С предупреждением - оказывает большое влияние на работу сердца, необхадима осторожность в приминении).
    Но и эту вещь я пил - около 10 дней/1 таб. - не помогло.

    8) Небольшой нюанс - на который врачи сказали что это не может влиять. Есть несколько маленьких грыж в позвоночнике.

    9) Сделал уретрограмму. Вставляеться катетор в головку члена. Закачиваеться жидкость. Делаеться рентгеновский снимок. Показывает этим самым - проводимость канала. Нет ли где на пути - пробок/забитости канала (возможно врожденной)
    Результат показал - что нет. Проводимость канала - нормальная.

    10) Последнее что я сделал совсем недавно - это ультрадинамическое исследование.
    В Америке это используеться давно. У нас все только зарождаеться.

    Действие:
    Делаеться обезваливание в член. Вгоняеться катеторовая трубка вдоль всей уретры вплотную до мочевого пузыря.

    Три этапа:

    1) Ведеться сбор информации - по тому как работает сфинктер. Уж не очень знаю что там и как. Но вообщем он считывает какие то импульсы. Выдает диаграму на экран компютера. По этому можно судить по работо способности сфинктера. Номраьно ли он открываетться закрываеться.
    (Отмечу что встаили мне катетор -- с огромным трудом, и не с первого раза ) Проверка показала что сфинктер работает нормально.

    2) Продцедура номер два заключаеться в том - что в мочевой пузырь загоняеться вода. И ты говоришь две степени чувства.
    2.1) - Когда моча в пузыре накопилась - на уровне средней нормы - тоесть ты можешь терпеть - сообщаешь это врачу. Он это фиксирует.

    2.2) Когда тебе уже не в терпеж - ты говоришь врачю. Продцедуру вливания прекращают, катетор вытаскивают. И ты идешь мочиться.

    Таким образом проверяеться нормально ли функционирует мочевой пузырь? Слабый ли он? Сильный?

    ------------------------------------------------------------
    Отмечю что в процессе повторного введения катетора в член для выполнения этой (второй уже по счтеу) продцедуры - Катетор прошел через уретру (канал члена) и остановился возле сфинктера. Не залез в простату и тем самым не достиг мочевого пузыря.
    К моему удивлению три доктора по очереди пытались вставить катетор в канал. Но тщетно.

    Что то мешало это сделать.
    Их первое предположение - что простата не поддавалась открытию даже при обезбаливании.
    Тоесть - во время продцедуры волей не волей - я ежился от боли и поэтому могли возникнуть спазмы, предотвращающие попадения катетора в мочевой пузырь тем самым закрывая клапан простаты.
    После повторного - второго по счету обезбаливания в член ( я перестал чувствоват боль).
    Уже не ежился от боли и не кривился абсолютно.
    Постарался расслабиться.
    Но тем не менее они его так и не ввели.

    Второе предположение - слишком извилистый канал уретры (врожденный мол), тем самым введеный катетор не смог согнуться под нужным углом и попасть в моч пузырь.

    3) Третье обследование мы так и не провели.
    Как и второе потому как не смогли
    попросту ввести катетор в канал.

    Так и не спросил у них в чем заключалось третье обследование.
    -----------------------------------------------------------------------------

    На предворительном совещании врачей. Было выдвинуто предположение что якобы причина не в урологии а ---- в неврологии.

    Были прописаны таблетки - Tamsulosini - наподобие Cardura , только оказывающие меньшее влияние на сердце при употреблении.
    10 дней - по 1 таблетки.
    Пропил. Сегодня закончил (2010.01.29). Результата нету.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Врач просил прийти к нему после окончания питья таблеток и тогда решим что и как делать.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Вероятные события ближайшего будущего:

    1) Повторное выполнение уретрограммы
    - на сей раз под наркозом.
    С видеокамерой на конце котетора - вводиться
    в член и смотриться пропускная способность канала еще раз.

    2) Опять выполнение не проведенных второго и третьего обследований. С целью выяснить функциональность мочевого пузыря.

    3) Если уже вообще нечего не получиться.
    То как сказал Главврач.
    Там якобы на ренгеновском снимке выше мочевого пузыря. Якобы - какой то
    "фонтан" (если кто знает этот термин - поясните плиз).
    Предлагаеться какая то операция по вычистке -
    чего то там выше или в области мочевого пузыря.
    Чего то расковырять...
    ( Если честно - очень сложно было разобраться в этом.).
    В итоге сказал так - 50/50 шансы,
    что после операции можно остаться бесплодным.

    -----------------------------------------------------------------------------
    Хочю сказать что.
    Это проблема не дает мне спокойствия годами.
    Мне тяжело работать на работе.
    Туалет у нас общий (только писуары).
    Тяжело куда то пойти на природу-
    ну скажем отлить коллективно - когда все мочаться, то чувствуешь себя как то не так когда все закончили а ты все стоишь и рожаешь.

    Кароче я реально устал...И уже незнаю как просто еще с этим бороться. Но все таки таю в себе надежду что хочть что то измениться, хочю ее решить что бы больше не мучаться.

    Поэтому ряд таких вопросов если можна:

    1) Если честно мне не хочеться больше проводить этих вводов катетора.
    От него очень острая боль в члене. Когда я мочюсь.
    2 дня - я мучительно мочился - в адских муках.
    Просто ОРАЛ (!!!) от боли в прямом смысле , когда продавливал даже каплю мочи через канал.
    Вопрос к мужикам, если кто делал подобную продцедуру - как вы справлялись с такой мучительной болью?
    Особенна сильная боль была в головке члена, когда через нее протекала моча наружу.

    Я просто думал что надо ехать срочно ночью обратно ко врачю.Не мог просто мочиться хотя мочевой пузырь был полон. Я даже незнал что делать.
    Не мог выжать ни капли...какова была боль!!!

    Это правда - что если тебе уже не в моготу мочиться после продцедуры
    ТО - прокалывают живот в вставляют котетор
    в моч пузырь через проколотый живот?
    и так мочишься?


    2)
    Вообще кто нибудь из ВАС
    ИМЕЛ ТАКУЮ ситуацию с мочеиспусканием, как у меня?
    КАК ВЫ С НЕЙ БОРОЛИСЬ?
    ПОБОРОЛИ ?
    ЧТО ДЕЛАЛИ ?
    Помогите советом.

    3)
    Ложились ли под наркозом для обследования канала через видео камеру?
    Делали ли операцию для улудшения проводимости канала ? Помогло?
    Сильно болело после операции?

    4) Как еще боролись с этими причинами затруднения мочеиспускания?

    5) Вообще я - нервный человек. Беспокойный.

    ***Важный момент.
    Моча у меня (возможно из-за нервов) накапливаеться слишком часто.
    Перед тем как заснуть я
    по 5 раз вскакиваю ночью с постели что бы помочиться.
    Так как чувствую что она копиться... копиться...
    И пока не помочюсь - не могу заснуть.

    Это тожа огромная беда,
    которую мне тоже тяжело решить.
    Но в данной теме я решил ее пропустить.
    Так как она еще по крайней мере остатчоно леклая на фоне того, что я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОМОЧИТЬСЯ ПО ПЕРВОМУ ЗОВУ....

    5) Этот ВОПРОС ВОЗМОЖНО САМЫЙ ВАЖНЫЙ( !!!) - недавно услышал что есть какие то (китайские) методики
    что можно как то корректировать дыханием работу мочевого пузыря что бы помочиться.
    Корректируеться дыханием также и функция пузыря.
    Что бы давление выталкивало наружу мочю.
    Что бы дыхание как либо расслобляло его.
    Что бы просто клапан в простате и сфинктере не заклинивало - а они как надо бы смогли открываться в нужный момент.
    ВОТ ОНО. ТО, что Возможно бы ПОМОГЛО.
    Я уверен, что кто то сталкивался с подобной ситуацией как у меня и применял такие дыхательные техники или что то подобное...

    6) Может кто ли бо применял так же - какие либо способы надавливания на определенные точки ?

    МОЖЕТ КТО ТО ЧТО ТО СЛЫШАЛ, ЧИТАЛ, ВИДЕЛ, ДЕЛАЛ?
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! (и если что пишите на имейл) firere@mail.ru

    СПАСИБО

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    "Ультрадинамические", которые у нас то ли зарождаются, то ли вырождаются, это случайно не уродинамические?
    Разговор в отрыве от действительности бесперспективен. О чем можно судить по отрывочной и свободно трактуемой информации о неполных данных частично проведенных исследований?
    Последний раз редактировалось YYM; 30.01.2010 в 21:12.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для Igorek244 Новичок
    сообщений
    3
    На данный момент я с определенностью могу сказать что:

    1) Моча после мочеиспускания в моч пузыре не остаеться.
    2)Почки в норме
    3)Канал, проверенный уретрограммой, показывает нормальную проводимость.
    4)Сфинктер, работает нормально. Тоесть функциональность в норме.

    5)Из-за простатита, простата являеться (со слов врача) приподнятой. Но в норме. Говорят что это не может оказать какое то негативное влияние.
    6)Существует несколько грыж небольшого размера в спине. Опять же со слов врача это не может влиять.

    Незнаю как правильно звучит название. Ультродинамическое исследование или уродинамическое. Живу не в России. Поэтому с переводом - туго. Искал подобное в русском интернете. Наткнулся только на - ультродинамическое исследование.

    Катетор, вставляеться в уретру. Проходит через простату. Попадает в моч пузырь. Через него в моч пузырь закачиваеться вода. Таким образом смотриться - вместительность мочевого пузыря. И его функциональностью.

    Как я уже говорил выше. К сожалению катетор не смогли вставить до конца. Где то возле простаты или сфинктера он уперся. И дальше нешел. Таким образом закачать воду в мочевой пузырь не представилось возможным. И исследование прекратили.

    Теперь пропив весь курс таблеток(10 таблеток) я должен обратиться ко врачу вновь для дальнейших действий. Но он мне заранее сказал что придеться попробовать еще раз вставить кактетор что бы провести исследования на функциональность мочевого пузыря.

    Я не очень хочю делать так как после это продцедуры - не мог мочиться два дня. Через очень острую боль (с большими криками ) я выжимал содержимое мочевого пузыря капля по капле ( а иначе не предстовлялось возможным, так как чем большаяя струя проходила тем сильнее боль становилась) в течении 1 часа, может даже больше.
    Продцедура очень и очень болезненая. Поэтому я бы не хотел вновь ее повторять.

    И к Вам вопрос такой. Если все таки мне еще раз придеться проделать эту продцедуру, то есть какие то методы что бы облегчить эту боль? Особенно острая резкая боль появлялась в головке члена, когда через него проходила струя, капля мочи.

    Правда ли если нет возможности пописать - то пациенту прокалывают живот и вставляют трубку в моч пузырь на прямую?

    Слышыли ли вы о каких ли бо упражнениях для мочевого пузыря простаты ? Может все это можно рештить и путем каких либо занятий.
    Пытался заниматься с ЛК мышщой - напрягая и расслабляя его. Но результата нет.

    Какие выши мысли ?

    Спасибо

  4. Аватар для Igorek244 Новичок
    сообщений
    3
    Ну вот сама по себе проблема - помочиться быстро по первому зову.
    Я чувствую - напряжение на лобок. Тоесть моч пузырь наполнен.
    Встаю перед унитазом. Вроде пытаюсь отвлечься. Но мочевой пузырь как вступоре.
    Мне такое чувство, что эту мочю моч пузырь должен выталкивать в уретру - под давлением.
    Так вот складываеться ощущение, что этого давления нету. Моча просто стоит в пузыре. Ну что ты не делай.
    Еще предположение. Что где то в простате, клапан тоже не открываеться. Может сигнал из мозга прерываеться каким то ли бо образом. И он не поступает в простату.
    Вообщем у меня только догадки по моим чувстам и ощущениям...

    Что нибудь подобное вы встречали ?

  5. Новичок
    сообщений
    2
    У меня в принципе похожая ситуация я вот до сих пор не могу понять с физикой это связано или с психологией,тоже с ранних лет началось как то зашёл в общественный и не смог помочиться,и потом пошла вся эта суета и дошло до того что мне сейчас очень проблемно сходить на природе с друзьями или в общественных,не капает и всё..проходил сравнительно недавно(полгода назад)обследование УЗИ у можно сказать самого лучшего врача в городе но там оно ничего не показывает,вроде всё в норме,и остаточной мочи нету,но блин в чём тогда причина я понять могу.И меня напрягает что надо постоять,а в общественных туалетах можно даже не пытаться,я чувствую что мочевой пузырь полный но вроде как там есть какой-то ступор и я не могу сходить как обычный человек,я не знаю в чём причина и сам хотел бы её узнать но почти точно могу сказать что это наполовину связано с центральной нервной системой,возможно идёт какой-то спазм или что то типа этого

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В какой стране Вы живете?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Новичок
    сообщений
    2
    В Украине

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Если все Ваши представления навеяны врачами, то грустно. Желательны исследование тазового дна и консультация толкового невролога, компетентного в проблемах урологии.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая-же проблема.
    Началось еще в детстве - вот мои догадки насчет основных причин:
    1) В школе в малых годах писал в общественном школьном туалете и старшеклассник меня напугал
    2) Делали обрезание, так как шкурка на члене не раскрывалась

    Мне кажется, что это психологическая проблема. Вот пример:
    Когда в общественном туалете есть люди - писать не могу, когда никого нету, но слышу голоса или шорохи - тоже не могу, когда все спокойно - писаю без проблем. Бывает даже дома: если кто-то рядом с туалетом, в котором я нахожусь, говорит, у меня возникает та же проблема, когда все спокойно - писаю нормально.
    Терплю это уже очень долго... Бывает даже никого рядом нету, но о чем-то задумался, и возникает та же проблема.
    Все признаки указывают на психологическую проблему. Я не знаю к какому врачу идти и что делать...

    Хотелось бы избавится от такой ниши и стать нормальным "писуном", как и другие люди.

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    С этим не к урологу, а к психотерапевтру.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Начну с того что у меня такая же проблема с мочеиспусканием, осознал тоже где то лет с 12 и с этим живу давно, так же избегаю общественных туалетов.Порой стою и думаю какие действия я должен сделать что бы поссать.....сильно напрячь живот или раслабить, как будто незнау как это надо делать....пипец.Самое главное не могу начать как будбто клапат не работает и канал узкий.Когда нервничаю что не получается или есть постороние раздражители там вообще труба.Начал копатся в памяти с раннего детства из за чего это могло произойти может был какой нибудь стресс, но помню точно что в детском садике мальчики и девочки ходили в один туалет.Мне приходилось долго стоять у горшка что бы пописать вроде нервных стрессов небыло все дети подходили справляли нужду по быстрому и уходили.Сейчас мне так кажется на этой почве появились страхи мне кажется что у всех такие проблемы что в общественном туалете все прислушиваются и ждут когда кто первый начнет мочится и попытатся под их шум тоже помочится.Но это уже какая то стадия шизофрении.Два варианта либо это проблема психологическая либо физическая.Ходил к урологу проверяли по узи сказали все в норме, дальше не стал продолжать выеснять причину своего расстройства так так небыло времени ...работал.Могу сказать про родитетелей у мамы такой проблем нет, а у отца и сестры тоже самое.С ними не общался понял так Может причина в "слабой психике".Психологический я слабый человек бывает в срессовых ситуациях начинает меня колбасить, дыхание редкое воздуха не хватает, слезы наворачиваются и говорю с трудом....пипец.И ничего немогу с собой поделать.Как говорится: Гены тапкой не раздавишь сто пудово от папика досталось.Все поражаюсь как другие это делают не задумываясь только достал и уже льется, даже зависть берет.Может раньше много внимания уделял этой процедуре, когда писал смотрел как на мыльные пузыри в унитазе, может это как то с этим связано.Может когда летом всей семьей ездили в деревню меня отправляли в туалет и говорили посикай хорошо, а то в автобусе будем ехать долго .Бывало когда хотел писать мама просила водителя остановится и потом стоя с мамой на улице я пытался пописать и чувствовал как народ смотрит из окон автобуса мне в спину и ворчит когда же поедем, что он как долго!Вот такие дела !Доктор жду диагноз !!!

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    А дома-то как?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    А дома-то как?
    Дома примерно так же, приходится стоять какое то время что бы раслабится, заметил что в животе всегда какое то напряжение примерно когда мочишься на улице и случайно кто то проходит мимо и ты прекращаешь в спешке мочится как бы само получается от испуга, что это нельзя делать в общественном месте или вдруг тебя увидет осудят или оштрафуют.С размером полового члена все нормально не комплексуюсь т.е нет стеснения сходить в общественную баню или показать кому-нибудь так и в отношении с девушками все нормально.

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Уродинамическое исследование все же пройти надо, а потом скорее всего работа с неврологом, психотерапевтом.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Уродинамическое исследование все же пройти надо, а потом скорее всего работа с неврологом, психотерапевтом.
    Спасибо доктор ! попробую сходить на уродинамическое обследование, но думаю что снова придется проходить все обследования с самого начала

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •