Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагностика рака кости
    от Edam в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 33
    : 25.01.2023, 15:45
  2. сыпь вокруг головки полового члена
    от SILGARD в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 6
    : 25.11.2013, 23:34
  3. Перелом наружной лодыжки.
    от Artem1 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 16.02.2010, 20:47
  4. Ответов: 1
    : 23.01.2010, 19:46
  1. Аватар для Maxim_tt Новичок
    сообщений
    9
    Мне 22 года. Перепрыгивая через забор, неудачно приземлился. В травмпункте сказали, что это перелом головки пятой плюсневой кости со смещением. Просверлили кость в мизинце и поставили натяжение. Через 5 дней снимок показал, что обломок на место не встал. Меня прооперировали и поставили три спицы. 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_329a6df5.jpg
Просмотров: 4672
Размер: 60.0 Кб
ID: 2737

    Через 5 недель сделали снимок
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: P10308df01.jpg
Просмотров: 2726
Размер: 183.1 Кб
ID: 2738
    и спицы сняли. Сказали, что еще 2 недели не наступать на ногу. После этого прошла неделя. Опухоль до конца не спала.
    Меня беспокоит

    1. достаточно ли срослась кость. В период "иммобилизации" я несколько раз падал, ударялся больной ногой (разъезжались костыли).

    2. Мизинец практически не сгибается. Как с этим быть?! надо разрабатывать? Больно.

    3. На левом рентгене стопы под углом 45 грудусов виден маленький осколок. Он безвреден или его все же стоит удалить хирургически?

    4. Можно ли уже пробовать наступать? (передвигаюсь на костылях или при помощи опоры на пятку поврежденной ступни).

    Заранее благодарен. Максим.
    Последний раз редактировалось Maxim_tt; 24.01.2010 в 03:18.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Я думаю, что спицы пора удалять, разрабатывать очень осторожно, без усилий. Тень в области щели возможно костно-хрящевой фрагмент, удалять не нужно, на пятку приступать можно, уменьшится отек и боль. наступать полностью.

  3. Аватар для Maxim_tt Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте! Вот прошло уже три недели с момента снятия спиц. Я только что вернулся с контрольным рентгеном от хирурга. Он сказал, что все у меня отлично, можно наступать. (и больше ничего не сказал!!!). Вот этот контрольный рентген.
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030826.jpg
Просмотров: 5124
Размер: 80.7 Кб
ID: 2991
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030829.jpg
Просмотров: 4632
Размер: 76.8 Кб
ID: 2992
    Может я через чур беспокоюсь... Но ведь это видно .что срослось далеко не идеально( К тому же палец практически не разгибается и ВООБЩЕ не сгибается. Как будто там какой-то клин стоит.

    1. посоветуйте пожалуйста какие-нибудь упражнения для разработки...
    2. Как быть со стельками, которые вы обычно советуете? Где их можно приобрести? (мой хирург ничего про них не сказал).

    Заранее вам огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Maxim_tt; 04.02.2010 в 14:48.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Сусиав нужно разрабатывать, это делается после того как вы разогреете ногу минут 15 в горячей воде. Первые недели ходить будет больно, но нужно расхаживать ногу, стелька нужна для ригидного 1 пальца стопы, немцы такие делают. В Москве можно купить в ортопедическом салоне по адр Тверская 9, (у телеграфа.)

  5. Аватар для Maxim_tt Новичок
    сообщений
    9
    Скажите пожалуйста, а эти темные пятна на снимке (такое ощущение, что у меня нет куска кости) потом затянутся?... И скажите, стоит ли использовать какие-нибудь крема, для скорейшей реабилитации сустава? Если да, то какие.

    Спасибо вам за все!

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Темные пятна это дефекты кости заполненные хрящом, они чуть позже заместятся костью. Если много дней по 5 минут втирать мазь Хондроксид, то Вы получите положительный эффект.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •