Зарегистрироваться
  1. gost'ya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста такое лечение. 3,5 месяца назад внезапно появились сильные высыпания на лице. Дерматолог поставила диагноз: розацеа и акне.

    Мне 29 лет и в принципе особых проблем с кожей не было. Врач сказала, что ето может быть реакция на косметику, неправильный уход, жару, влажность, острую пищу и т.д. Короче отчего ето произошло, непонятно. Назначила лечение: утром мазать лицо Далацином Т (Dalacin T, 1%, clindamycin), на ночь гелем Benzac AC (benzoyl peroxide gel 2.5 %).

    Через какое-то время акне прошли, но вот мелкая сыпь на лице осталась :-( Иногда еще появляются небольшие красные высыпания на плечах и груди.
    Короче, через 2 месяца лечения Далацином, пришла к врачу опять. Она поохала, сказала странно, почему не помогает:-( и назначила пить Зитромакс 4 недели (3 дня пить по 2 табл. 1 раз в день, 4 дня перерыв). И мазать на ночь гель Вибромицин (я не знаю, может у нас он по-другому называется). Если через месяц не пройдет, сказала назначит какие-то таблетки которые надо пить не меньше 6 месяцев и много побочных еффектов.
    Скажите пожалуйста, не слишком ли сильные антибиотики Зитромах что бы акне ими лечить?

    я пока продолжаю Далацином мазать, что делать не знаю. И не вредно ли то что я так долго Далацином пользуюсь?


    Спасибо.

  2. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Выложите фото высыпаний .

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    пройдите обследование-уровень половых гормонов. выложите снимок-прокомментирую
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Антибиотики системно при акне назначаются в следующих случаях - средняя и тяжелая степень угревой болезни,неэффективность местной терапии в течении 3-х месяцев.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •