Зарегистрироваться
  1. Аватар для Наталья55555 Заслуженный
    сообщений
    57
    Добрый день, Можно ли справиться с вазомоторным ринитом? Ночью не дышит то одна ноздря, то другая, мне 50 лет. Принимала никотиновую к-ту и танакан, помогло на время.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    орогая: Дорогая Наталья55555, Вам полезно знать, что вазомоторный ринит развивается от применения сосудосуживающих капель, при этом, сосудосуживающие капли приводят также к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к постоянной заложенности носа. Хронический вазомоторный риносинусит не поддается обычному лечению и приводит к периодически обострениям. Затем он вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами, в виде вазотомии (подрезание, прижигание, гальванокаустика, криотерапия (замораживание), лазером, радиоволной, ультразвуком, подслизистая резекция или дезинтеграция и т. д. ) слизистую носа, которую не могут вылечить, а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, что программирует простуду риносинуситы, защитный отек слизистой носа, который не поддается лечению и много осложнений. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
    Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа - синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух и индивидуально подобранные противовоспалительные капли. Поэтому, для успешного лечения хронического вазомоторного риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
    Подробнее о нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Каплями сосудосуживающими не пользовалась. Нос закладывает только ночью. Можно ли вообще в принципе избавиться от этого?

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Конечно можно избавиться, если устранить причину, которых может быть много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист. Подробнее о заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно, или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
    Последний раз редактировалось airsilver; 16.06.2010 в 20:43.

  5. Новичок
    сообщений
    1
    Всем добрый день! После применения сосуд. капель в нос моя жизнь превратилась в ад, диагноз вазомоторный ринит. Сейчас мне подобрали очередные капли fluticasone foruate , нос по-прежнему заложен, распухший внутри, постоянно приходится промывать, а что делать? Дайте , пожалуйста, советы - по пунктам, первый, второй, третий, как облегчить это состояние, а не читать морали по поводу того, что случилось. На всех каплях и спреях в нос должно быть написано - опасно для вашего здоровья, сколько людей еще пострадает, детей особенно жалко, ведь лечить не научились, а операции только калечат или помогают временно, ведь так написано во многих мед. статьях. Всем желаю здоровых носов и хорошего дыхания.

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Лала1, Ваше требование: "Дайте , пожалуйста, советы - по пунктам, первый, второй, третий, как облегчить это состояние, а не читать морали по поводу того, что случилось" - понятно, но оно из области фантазии. Как можно без осмотра - в слепую поставить диагноз и назначить лечение, да еще по пунктам? Такое бывает только в сказках, а каждое заболевание имеет свои особенности и требует индивидуального подбора лечения, что полностью соответствует КОДЕКСу ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА - РУНЕТА (http://forum.officialmedical.ru/view...hp?f=69&t=1031), а тех кто его нарушает, могут призвать к уголовной ответственности за вред нанесенный пациенту. Получается, что именно этого Вы и требуете для себя и для доктора! Если Вам действительно нужна помощь, то хоть для себя потрудитесь - узнайте подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи на сайте http://www.airsilver.net. Обратитесь к более опытному лор–специалисту, но не заочно, или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  7. Лала111
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой профессор! Спасибо за столь содержательный ответ и рекомендации обратиться к профессионалу. Конечно, я не из тех пациентов, кто занимается самолечением, и обратилась не к лору в поликлинику по месту жительства, а именно к профессору. Диагноз ВР, гипертрофия средних и нижних раковин, незначительное искривление перегородки в левую сторону. И мне назначили кортикостероид. спрей. Это и все лечение в моем случае? А где же все перечисленные в мед. статьях склерозирующая терапия, смазывание полости носа растворами и другие процедуры для укрепления сосудов слизистой оболочки носа? Если в моем случае ограничились только спреем, то я и прошу по пунктам помощи от других специалистов, простой помощи, как говорится, народной, попарить ноги, чем нос промыть, как облегчить дыхание, а не бегать в панике , пугая своих близких. К Вам обратилась потому, что доверяю и не я одна признаю Ваш авторитет. Я б уже давно была в вашей клинике, если б не обстоятельства. Поэтому еще раз прошу вас, отнеситесь ко мне с сочувствием и пониманием. Будьте здоровы.

  8. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Лала1, сегодня Вы имеете возможность сами выбрать доктора и этим надо пользоваться не виртуально, а реально. Очень Вам сочувствую и готов Вам помочь, но не виртуально. С подобными проблемами за помощью к нам приезжают из Канады, Южной Америки, Средиземноморья, с Востока и др., а Вам гораздо ближе. А пока, чтобы не навредить, - используйте советы доврачебной помощи на моем сайте.

  9. Лала111
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой профессор! Спасибо за ответ, не дождусь встречи с Вами. Временно я проживаю в другой стране и не только это обстоятельство мешает мне обратиться в вашу клинику немедленно. В связи с этим у меня есть вопросы - что может заменить кортикост. спрей, как долго им можно пользоваться при в. рините , мне еще жить здесь несколько месяцев, другого лечения, как я поняла, здесь нет и не будет. Будьте здоровы.

  10. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Лала1, Вы научились настойчиво требовать лечения при виртуальном общении - через интернет, при этом, отнимая время и даже проявлять недовольство, хотя в интернете общеизвестно и общедоступно существует КОДЕКС ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА http://forum.officialmedical.ru/view...hp?f=69&t=1031), который не позволяет: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет.
    4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет.
    Поэтому, научитесь грамотно пользоваться интернетом.
    А также, научитесь общаться с местными врачами, которые готовы Вам помочь, а Вы, похоже, к этому не готовы.

  11. Лала111
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой профессор! Думали, я умерла? Нет, от этого не умрешь, а страдать будешь всю оставшуюся жизнь. Местные врачи рады мне помочь, меняя одно лекарство на другое, но мне от этого не легче. Так как конкретных ответов мне не услышать, задам абстрактный вопрос, как должны помогать лекарства при вазомоторном рините, остановить насморк, заблокировать слизь из носа в горло, дать возможность дышать носом по ночам, отхаркиваться хотя бы пару раз за сутки, а не хрюкать весь день, распугивая прохожих. Не проще было бы признаться местным врачам, что это заболевание не поддается обычному лечению для ринитов, процедуры не эффективны, а в операции нет необходимости. И не я одна так страдаю, на форумах таких очень много, сами себя лечат, из уст в уста передают кому и что помогло. И понятно, тот , чей нос плохо дышит, всегда поймет и того , чей нос дышит хорошо, и того, чей плохо, но не наоборот. Спасибо за ответ, будьте здоровы.

  12. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Лала1, да, проблема лечения вазомоторного риносинусита очень сложная по всему Миру, но наши новые разработки уже позволяют успешно решать эту проблему. Лет через 50 или 100 наши разработки будут использовать повсеместно. А пока, при виртуально общении, мы Вам помогаем всем, чем можем. Понимаю Ваше желание самой разобраться в Вашей проблеме, но для этого надо получить специальное медицинское образование - стать лор-специалистом и тогда, я готов Вам все объяснить на курсах повышения квалификации лор-специалистов, на кафедре постдипломного обучения Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, где я преподаю. А сегодня, Вам надо проявить элементарную активность, - показаться более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. Я не имею возможности, по Вашему желанию, приехать к Вам, чтобы решать Вашу проблему, а по интеренту, мы уже достаточно долго и полно обсуждали Вашу тему. Решение только за Вами.
    Последний раз редактировалось airsilver; 26.08.2010 в 08:55.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к грамотному ЛОР врачу. http://www.dr-zaytsev.ru

  14. Аватар для nedug85032 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор!Вазомоторним ренитом страдаю более 10 лет.Пристенковие полипи в правой гйморовой пазухе.Врач предложил удалить задние конци нижних носових раковин, так, как они сильно увеличени.Можно ли єто делать вообще,так. как я прочитала ваши ответи, что опасни подрезания?

  15. Аватар для nedug85376 Новичок
    сообщений
    1
    ДОЧКЕ 4 ГОДА . ИЗНОЧАЛЬНО СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДВУСТОРОННИЙ ГАЙМОРИТ. ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ НАМ УЖЕ ДРУГОЙ ЛОР-ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНОСИНУСИТ. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •