Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гордым легче, гордые не плачут Ни от ран, ни от душевной боли, На чужих ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 09:11
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 16:13
  3. У моей жены очень сильная боязнь процеса лишения девственности. Каждый раз ...
    от Илья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 12:49
  4. Правда что мужчины лысеют от чужих подушек?...
    от Катя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 14:01
  5. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 11:03
  1. Опытный
    сообщений
    20
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться. У моего сына в возрасте около 5.5 месяцев появилась сильная боязнь чужих людей. Сейчас ему 10.5 месяцев и никаких улучшений не происходит, можно даже сказать, что он стал еще хуже реагировать на незнакомых ему людей.
    Когда мы идем по улице и я встречаю соседей, то после пары минут разговора, сын начинает рыдать, часто не помогает даже то, что я беру его на руки, и плач прекращается только после ухода человека.
    Когда к нам в дом приходят гости, то первая реакция сына - громкое рыдание, при этом он буквально вцепляется в меня (или папу, бабушку, дедушку - мы живем впятером и сын признает только нас четверых). К концу вечера он немного привыкает к гостям и может даже дать немного себя потрогать за ручку или ножку, или сам потрогать кого-то из гостей, но ни за что не пойдет ни к кому на руки.
    До 5.5 мес. мы успели сделать 3 курса массажа (гипотония мышц). Первые 2 он перенес просто отлично, на третьем (около 5 мес) мне приходилось его каждый раз отвлекать от массажистки, то игрушками, то вообще когда он лежал на спине - держать перед ним пеленку, что бы он ее не видел. 4 курс он не дал сделать категорически - не помогали уже никакие уловки Надо сказать, что наша массажистка ОЧЕНЬ дружелюбная, ласковая и отлично контактирующая с детьми медсестра.
    Когда мы идем к врачам, то он спокоен до тех пор, пока сидит у меня (или у мужа, бабушки, дедушки) на руках... но как только приближается доктор и, не дай бог что то делает (слушает, смотрит горло, измеряет грудь, голову) - снова поднимается жуткий крик ...
    Еще хотелось бы отметить то, как сын реагирует на новые вещи ... он сначала аккуратно трогает ее одним пальчиком и быстро отдергивает руку ... потом еще несколько раз ... потом ладонью ... и только потом может ее взять в руки ...
    Так же очень боится пылесоса, кофемашины, кухонного комбайна, блендера ...

    Но к звукам у меня его приучать постепенно получается, он уже почти не боится и блендера и кофемашины...
    А вот постепенно приучать к людям совсем не получается

    Я пыталась читать статьи на тему боязни чужих у детей, но чем больше читаю, тем больше прихожу в отчаяние ... Уж больно долго это у нас длится, и происходит в какой то очень сильной форме ...

  2. Аватар для Дядя Валя Новичок
    сообщений
    4
    По-моему у вашего сына совершенно здоровая реакция на людей. Их, гадов, всех бояться надо. Страсти какие в мире творятся! Кого-то режут, кого-то вешают. Старушек лишают жизни и девственности в подъездах и на лесополосах, а мужчины пытаются друг друга унизить до остановки пульса. Так что пущай боится - может дольше проживет на этом печально свете. Осторожным будет. Купите ему ружье (пока что игрушечное конечно) и пуская он во всех стреляет из него. Не читайте ему "Волшебник изумрудного города", а лучше прочтите, что-нибудь про десантников и про то, как выжить, ежели не дай Бог грянет война. Будьте начеку днем и ночью. Советовал бы середь ночи так же устраивать военный побудки с сиреной (муж может имитировать сирену). Начинайте метаться по квартире, и кричать "Они уже здесь!". И что же вы думаете? Малыш уже на третью ночь будет автоматически хвататься за ружьишко!
    Ведь ОНИ уже действительно здесь. Думаете я смеюсь на вами? Думаете я - тролль? Я вырос в таких условиях и теперь меня даже ФБР не сможет поймать, потому что я лучше любого шпиона. Я никому не верю. Все что люди хотят - это твоей скорейшей и мучительнейшей смерти. Так что ваш сын пока что единственный член вашей семьи, который еще как-то находится в здравом уме. Поощряйте.
    Удачи, Дядя Валя.

  3. Опытный
    сообщений
    20
    Дядя Валя - Вы точно тролль!

  4. Аватар для Rabika Новичок
    сообщений
    2
    Инна, не стоит паниковать по этому поводу. Боязнь чужих - вполне нормальная защитная реакция организма.
    Главное не действовать по принципу "клин-клина вышибает", лучше - медленно увеличивать круг людей, на которых малыш будет реагировать хорошо... Это долгая процедура.

    Помнится мы тоже врачей боялись с года лет до 2,5. Сейчас - без проблем рассказываем врачу стишки, показываем горло и т.д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •