Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагностика и лечение рака предстательной железы
    от marsianka в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 11
    : 03.10.2008, 17:54
  2. диагностика рака
    от Zaria в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.01.2006, 14:39
  3. Все мои родственники умерли от рака. Бабушка по маиной лии, мама от рака мо...
    от Оксана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 13:43
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:55
  5. Какие существуют современные методы лечения рака кости, в частности извест...
    от Корсакова Л.С. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 19:58
  1. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Сабж.
    Как это все происходит? Врачи ничего почти не сделали и отправили домой с диагнозом - "хондрома". Как-то это не успокаивает...

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Хондрома где? Давайте сначалаЧто, где, когда...

  3. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Да, я же не прошу диагноз поставить мне.
    Ну надо, так надо.)
    Вообщем опишу ситуацию полностью.
    Чуть больше месяца назад обнаружил опухоль на 3 ребре справа. Сходил к терапевту, она посмотрела и отправила к хирургу-ортопеду и сказала сдать все стандартные анализы. Хирург посмотрел, понадавливал, "болит-не болит?", поставил остеому под вопросом. Посмотрев рентген, сказал: "Ничего страшного не вижу. Если будет расти зайдешь. А так приходи весной, ближе к апрелю." После этого через неделю опять к терапевту узнать результаты анализов. Сказала, что все отлично, "никаких воспалительных признаков не обнаружено". Посоветовала к крутому ортопеду какому-то съездить. К онкологу даже не отправляли.
    Вот вообщем. Если что-то нужно, задайте вопрос конкретнее. Ато я, в принципе, не знаю, что рассказывать.

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Edam Посмотреть сообщение
    Да, я же не прошу диагноз поставить мне.
    Что ж вы тогда хотите?

    К онкологу даже не отправляли.
    Ну тут должен смотреть ортопед или хирург, все верно.

  5. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Что ж вы тогда хотите?


    Ну тут должен смотреть ортопед или хирург, все верно.
    Честно говоря, я даже не знал чего хочу, когда в эту ветку заходил.))) Просто не понятно, что делать дальше. Ну рентген, и, что все??? Вообще можно на рентгене отличить раковую опухоль в ранних стадиях от доброкачественной?
    Просто не спокойно как-то и что делать не знаю.

  6. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    А хотел я узнать КАК проходит диагностика рака кости. Отличие того, что мне сделали от нормы
    Последний раз редактировалось Edam; 26.12.2009 в 01:43.

  7. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Обычно проходит осмотр, врач может назначить УЗИ или рентген( чаще всего), иногда назначают МРТ или биопсию. Потом - наблюдение. В ряде случаев может понадобиться операция для удаления опухоли.

  8. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    А биопсию по собственному желанию сделать можно?) В случае с костями это ведь не опасно? И могли ли меня не отправить на МРТ и биопсию только потому, что у нас в "городе" этого сделать нельзя? Или они понимают, что делают?

    Вообще, как я в целом должен себя чувствовать? Что-нибудь болеть должно? Просто бывают какие-то странные ощущения в области опухоли и еще в плече(со стороны опухоли) где-то. Или это от нервов?

    А, когда, кстати, следует сходить на повторный осмотр(со всеми вытекающими) по этому поводу? И к онкологу, получается, мне сейчас не нужно?

  9. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Edam Посмотреть сообщение
    А биопсию по собственному желанию сделать можно?)
    Можно, биопсия как раз наиболее точно показывает, что за опухоль.
    И могли ли меня не отправить на МРТ и биопсию только потому, что у нас в "городе" этого сделать нельзя?
    Могли. Хотя в случае, если такое обследование нужно, врач мог бы дать направление в ближайший город, где такое обследование есть(по крайней мере, если вы в России).

  10. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Вообще, как я в целом должен себя чувствовать? Что-нибудь болеть должно? Просто бывают какие-то странные ощущения в области опухоли и еще в плече(со стороны опухоли) где-то. Или это от нервов?
    Болезненные ощущения бывают, это в порядке вещей.
    А, когда, кстати, следует сходить на повторный осмотр(со всеми вытекающими) по этому поводу? И к онкологу, получается, мне сейчас не нужно?
    Обычно через полгода и онколог очень часто вообще не занимается такими вещами.

  11. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    А биопсию костной опухоли можно сделать иглой, без операции? Сколько приблизительно будет стоить?

  12. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Как правило, можно, если только локализация не "хитрая". Стоимость примерно 3000-5000 руб.

  13. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Спасибо!

  14. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Еще одна вскочила. Я не знаю насколько давно. На руке, тоже костная. Это может быть связано как-то?

  15. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Может. Стоит все таки сделать рентген.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •