Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странная болезнь (еще трое таких без диагноза)
    от гость в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.09.2005, 10:42
  2. Странная болезнь.ЛОР не сильно помогает…
    от Rozochka_92 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 03.07.2005, 00:33
  3. странная болезнь
    от Светлана в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 12:46
  4. здравтвуйте ! у моей девушки наблюдается странная болезнь. временами на неё...
    от антон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:29
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 19:51
  1. Аватар для majami Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте,уважаемый доктор. Проблема заключается в следующем: приблизительно 7-8 лет мучает дискомфорт в области между яичником и аппендиксом, а год назад появилась боль тянущего и дергающего характера, но самое главное то, что я вообще не могу расслабить низ живота именно в том месте - там сразу схватывает ,как будто мышцы наоборот напрягаются, даже при дыхании не могу , дышу только верхней частью. Из-за этого появилось вынужденное положение тела ( не могу сесть расслабленно на правую ягодицу, становлюсь только на внешнюю часть правой стопы). Началось это после сильного воспаления яичников с кровотечением (но может это и совпадение). Но сама суть проблемы в том, что я уже сделала все обследования, кот. только у нас возможны : КТ и МРТ органов малого таза - без патологии, МРТ позвоночника - небольшие отклонения L4-5 протрузия с незначительным сужением,сколиоз грудо-поперечный 2 ст, и правосторонний сакроилит, кот. травмотологи отрицают из-за отсутствия характерных болей ;МРТ- головы - без патологии, диагностическая лапароскопия - высекли очаг эндометриоза между маточн. связками и паратубарную кисту справа , удалили флегмозный аппендицит , нашли еще небольшой варикоз возле шейки матки - остальное все чисто. Ирригоскопия кишечника - долихосигма . УЗД мышц без изменений , увеличены паховые лимфоузлы справа 0.3,0.4,0.5,04,0.3 слева 0.3,0.4 пироговский по 0.7. Анализы крови - норма. Торчинфекции и туберкулез - негативно. Узд почек - норма, только признаки сол. диатеза, мочеточники и моч. пузырь-норма , только наявн. эхоген. осадок и остаток V = 13.5 см3. Врачи конечно же неоднократно направляли к психиатору и я конечно же ходила , т.к. хочу вылечится, пила таблетки, прошла психотерапию - без изменений , доцент отправил меня на повторную консультацию к невропатологу. А сейчас после лапароскопии нашла другого специалиста и продолжаю пить таблетки , он поставил диагноз соматоформное расстройство.Уже прошел месяц моего лечения и по прежнему никаких улучшений. А также у меня отсутствуют рефлексы живота и разная чувствительность в теле справа и слева , справа тупее ,начиная с головы- невропатологи это отметили. А вообще обращаюсь к вам потому, что один вертебролог, сказал мне , что может быть доброкачественная опухоль на нерве, но на таком МРТ как у нас не видно.До этого ничем особенно не болела,кроме желтухи,ранее не оперировалась, лечение принимала стандартное от воспаления и защемления нервов, иглоукалывание и блокады- результ. 0. Блокады частично снимали дергающую боль, но ощущение дискомфорта внутри и невозможность расслабить живот оставалось.
    Проккоментируйте, пожалуйста,что со мной.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Мне бы хотелось уточнить, какое конкретно лечение вам проводилось и проводится и каковы его результаты (в сообщении присутствует информация только о определенном эффекте блокад). Также интересуют результаты осмотра невролога(гов), поэтому если не затруднит, то приведите протокол осмотра (неврологический статус).
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для majami Новичок
    сообщений
    7
    Почерк очень трудно разобрать

  4. Аватар для majami Новичок
    сообщений
    7
    За 9 лет ухудшение было 3 раза. Каждый раз по схеме:участковый люмбоишалгия и соответст. лечение , потом доцент экг мозга и мрт мозга в связи стем, что я дергаюсь, когда хочу живот расслабитиь,- тут норма , пила финелепсин и дормиплант Поле финелепсина тело как мешок, а зажим в том месте остается. Дальше професор _ тщательный осмотр на предмет рассеяного склероза в связи сотсутствием рефлексов брюшных- вывод, хронический аднексит, пить успокающие травки. Еще доцент выписывал актовегин , колола 15 дней- 0 результ. Сейчас пью психические таблетки ( вообще уже перепили кучу разных нач от еглонил, потом афобазол, флуксен,ципралекс, мелитор, солиан,) -0 результ., Сейчас пью флюанксол, амитриптилин, сертралофт- но зачем пью не знаю- 0 результ. уже больше месяца пью.
    Последний раз редактировалось majami; 21.12.2009 в 17:50.

  5. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Обычно после осмотра, должна была остаться сед. документация (в т.ч. и данные неврологического статуса), постарайтесь представить эту информацию...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  6. Аватар для majami Новичок
    сообщений
    7
    Извените, но вообще не понимаю, что вы имеете в виду, у меня ничего такого нет. Есть Результаты всех МРТ на снимках, есть записи в моей мед. карточке, все , что написано в мед. карте я в предыдущем письме написала своими словами, т.к., тяжело разобрать почерк. Возможно того, что вы говорите просто нет, т.к. нет диагноза?
    Результ . МРТ я уже написала в 1-м письме, есть еще результ. рентгена- поперечный остеохондроз а дальше вроде L4-L5-S1, пишут еще, что признаки левостороннего сакроелеита, но травмотолог не находит харрактерных болей(сколиоз у меня с 12лет, но болей в позвоночнике нет),у меня на ирригоскопии было видно, что слепая кишка подтянута к сигмовидной, пошла на 2- ю лапароскопию, оказалось ,что спаек нет- вырезали аппендицит.( сказали , что был хронический), но ситуация после этого совсем не изменилась.
    Может как-то по другому объясните, что именно должно быть, что это за статус, где о нем пишут.

  7. Аватар для majami Новичок
    сообщений
    7
    Могу написать, то что немного читабельно- проффесор -
    нистагма нет, d-s патологии р-в нет, симптомы натежения отрицат, даних рассеян. склероза нет, полинейромних не виявлено, вегетососудистая дистония .
    доцент- учитывая наявность насильных движений( по типу х-чних) в нижних конечностях - сделать МРТ гол. мозга.
    участковий невропатолог- напряжение длинных мышц спины + ......, д.з- остеохондроз ........ с мышечным тонусом.

  8. Аватар для majami Новичок
    сообщений
    7
    я еще не написала про некоторые симптомы, у меня есть трудности при мочеиспускании, как будто я не могу полностью , как будто еще есть остаток мочи, но я не могу; и еще прямая кишка как будто в тонусе; я и сама не могу понять то ли я живот не могу расслабить (между правым яичником и аппендиксом), то ли прямую кишку;а в том месте в животе ощущение сильной щекотки и когда я хочу расслабить живот в месте этой щекотки мышцы как будто наоборот напрягаются.

  9. Аватар для majami Новичок
    сообщений
    7
    Скажите ,пожалуйста,доктор, может поможете разобраться. Мне недавно из одной клиники прислали такой ответ > предварительный д-з: тяжелое соматоформное расстройство. учитывая что вы уже лечились всеми традиционными средставами и судя по вашему описанию толку от этого не отмечено, можем предложить вам только
    наш способ минимально травматичного микронейрохирургического лечения направленного на улучшение кровоснабжения головного мозга - это минимально травматичная микронейрохирургия. проводится под местным обезболиванием,под контролем ультразвукового допполера. в ходе вмешательства поддерживается словесный контакт с больным. через 4-6 часов после завершения больной может самостоятельно передвигаться и сам себя обслуживать.
    наш способ не имеет НИКАКОГО отношения к обывательским толкам по отношению к древней, ставшей уже почти мифической психонейрохирургии, "лоботомии" и пр., т.к. не связан со вскрытием (трепанацией) костей свода черепа и какими-либо примыми манипуляциями на веществе мозга.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •