Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прошу помощи!!! У меня дегидроз, а как лечить?
    от Елена У в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 16.09.2005, 11:04
  2. Не могу понять, что у меня было
    от скарлет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 17.07.2005, 10:51
  3. Здравствуйте. Прошу помощи. Мне уже почти 30 лет, но оргазм до сих пор могу...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 25.08.2004, 08:26
  4. Здравствуйте, я прошу у вас помощи, дело в том что у меня клаустрофобия. Я...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.07.2004, 22:30
  5. Уважаемый доктор! (Прошу не мешать всем остальным). Я не могу понять, что д...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 03:25
  1. Аватар для greenworld Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Прошу не ругать за столько текста, симптомы разные, уходящие, приходящие, много мелочей мог запросто упустить, но все основное вроде написал:

    Мне 23 года
    Мой рост: 183 см
    Вес приблизительно: 70 кг.

    июнь 2007
    Был незащищенный контакт с девушкой, в которой я был уверен, что она здорова, а на следующий день у меня вот что: началось периодически повторяющееся жжение буд-то в сосудах, не глубоко под кожей, длящееся от секунды до нескольких секунд. Длится по сей день. Бывает в любой части тела.

    на 3й день:
    - рези и боли в нижней части живота: в области предстательной железы, мочевого пузыря, яички, уретра, паховые лимфатические узлы.
    - рези и боль ниже туловища в промежности ног, доходящая до ступней, такое ощущение, что жгло и резало вены.
    - периодически повторяющаяся колюще-режущая боль на кончиках пальцев рук ног, под ногтями, реже в других частях тела.


    Спустя 2 или 3 недели:
    - боли и рези стихли до едва ощутимых и остались постоянные слабые боли в уретре у основания члена, длятся по сей день. Бывают дни, когда их нет. Обычно усиливаются, если сижу в положении "нога-на-ногу". При мочеиспускании боли не усиливаются, даже не усиливались в острой стадии.
    - появился белый налет на головке. После смывания появляется через сутки, еле заметно. Через трое суток видно хорошо, но не всегда. Не зудит. Запах свежей рыбы.
    - периодическая колющая боль на кончиках пальцев рук/ног стала реже. В последствии эта боль распространилась по всему телу. До головы дошло в последнюю очередь, примерно через месяц. Т.е. сейчас может кольнуть даже в ушах, глазах и где-то там внутри. В любой части тела. Эта боль ощущается либо на поверхности кожи, либо чуть глубже, но чаще, все-таки, на поверхности.

    Я в недоумении, что это? без понятия, девушка до сих пор жива и здорова, поэтому очень прошу помощи, т.к. понимаю, что это зараза, был эффект от лекарств, вот вся история:

    Вот список инфекций, на которые я обследовался:
    ПЦР:
    neisseria gonorrhoeae: отриц.
    ureaplasma urealyticum: положительно
    chlamydia trachomatis: отриц
    mycoplasma hominis: отриц

    Дальше не ПЦР:
    Трихомонады – отриц.
    Какие-то грибки (не разобрать) – ничего страшного (по словам доктора), я прочитать так и не смог.
    ВИЧ – отриц.
    Герпес первого типа: положительно
    Герпес второго типа: отрицательно


    Какое лекарство от уреаплазмы назначили – не помню, но два доктора мне сказали, что такие симптомы уреаплазма вызывать не может. Антибиотик я этот все равно пропил. Ухудшений и улучшений никаких.

    август 2007
    - периодически ощущается боль в нижней части спины. Обычно в согнутом состоянии. Кал стал более мягким и странно пахнущим. Появился ежедневный сильный метеоризм.
    - периодически боли в ступне. Будто под кожей маленький шарик у самой кости. Боли бывают в разных местах на ступнях. В первое время обычно проходило через пол дня, сейчас же может длиться неделями и размер шарика ощутимее больше да и боль соответственно тоже. Много раз пытался нащупать - ничего. При надавливании даже нет болей, но есть какие-то щелчки или хрусты, при чем это не суставы, щелчки и хрусты не слышно, а слышимых чуть позже. Небольшая резь/боль в области мочевого пузыря, если он сильно наполнен.

    Июль 2008:
    - несколько недель каждый день вечером, обычно с 20 до 22 часов, ощущал сильное недомогание, состояние, будто сонное, но спать не хотелось.
    - с этого же момента периодически стало трудно глотать, стал появляться хруст при глотании. В эти моменты болезненно прощупывался щитовидный хрящ с правой стороны.

    июль 2009:
    - появилась девушка, пользовался презервативами, но один раз был подозрительным, видимо случайно повредил презерватив.
    - Спустя две недели у нее были боли в нижней части живота. Пошла к гинекологу, нашли эрозию в легкой форме. Сдала анализы - уреаплазма, прописали разные антибиотики: вот список, сказали, на всякий случай и чтобы пропил ее партнер.

    - Вот, что мы пропили:
    микофлюкан - однократно
    трихопол - курс 10 дней по две таблетки
    юнидокс солютаб - 2 таблетки за раз, остальные по 1 в день. Всего 10 дней
    циклоферон - 20 дней
    (ей еще назначили свечи)
    Девушка поправилась, а со мной история продолжается:

    - на третий день курса лечения начался понос и немного слизи.
    - на седьмой день приема почувствовал изменения: 1. Боли в уретре пропали. 2. На нижнюю часть живота стало не больно надавливать. 3. Боли в нижней части спины пропали.
    - на 10тый день приема: активировалась невралгия покалывания и жжения во всем теле, особенно уши, голова, глаза, да и все остальное. очень часто. на следующий день поутихло до первоначального состояния и продолжается по сей день.
    - на 17 день (уже 7ой день без антибиотиков) сильная колющая боль в верхней части живота. Кололо несколько минут, потом прошло. На следующий день такая же ситуация, только боль чуть слабее, но дольше и не один раз. через несколько дней стало болеть тихо, но почти постоянно.
    - 20 день.
    Чуть позднее постепенно или быстро появились следующие симптомы:
    боли в правой части живота: желудок (жуткие боли и рези, если не поем 2-3 часа), пищевод (усиливаются боли и рези, если ем пищу с кислыми овощами, например суп), чувство окаменения мышц на уровне желудка спереди и сзади, зависело от того, сколько долго не ел. по утрам было больно нагибаться, когда умывался, боли в области желудка и справа такие же. не могу работать за компьютером, чувство, что что-то давит на лопатки изнутри, если в течении минут 5 мало двигаюсь. Затвердение мышц или тканей, поверх их, на животе, особенно сверху справа, при сгибании мышца выходила вперед над ребром и в этот момент было больно. Тоже началось по всему телу, появились какие-то хрусты, щелчки, обычно не слышимые, ощутимые. Особенно у той затвердевшей мышцы. Такие хрусты начались по всему телу, продолжаются по сей день. Некоторые из них болезненные (резь).
    Немного слизи в кале осталось и до сих пор, понос убрал благодаря БАДам Линекс, SimbioLact.

    Так же после курса лечения есть изменения и в лучшую сторону:
    - Чувство давления в голове, головокружения и тугодумие (про них не писал, но оно появилось почти сразу с самого начала) – отступили (на счет этого спрашивал на приеме у венеролога, что может ли инфекция, которая мне передалась при том контакте, вызывать такие симптомы, на что она дала категоричный ответ: «нет!, этого быть не может!»).
    - Прекратился этот давно надоевший метеоризм.

    Август 2009:
    Вернулись боли в уретре, боли при надавливании на нижнюю часть живота и приклеились еще вот такие симптомы:
    После сна болезненные суставы на руках пальцев, обычно видно покраснение и небольшую припухлость, один раз так разболелся: каждый раз, когда пожимал руку приятелям, с трудом сдерживался от боли, чтобы не покривить лицом. Обычно суставы переставали болеть и спадала припухлость в течении от 4х часов до суток.
    Появились тупые несильные боли в верхней части живота под ребрами симметрично с двух сторон. Через пару месяцев боли в суставах стали крайне редкими, боли в желудке и справа утихли, стали слабыми, мышца справа на животе размякла. На левой руке ближе к локтю, такое ощущение, что на кости, появилось сильная пульсирующая резь, длилась минуту, пропала, на следующий день - тоже самое и так продолжалось примерно неделю в день не по разу. Иногда боль активировалась при определенном движении, и уже не пульсирующе, а только на момент движения. Такие боли, как на руке, преследуют меня теперь по всему телу, они посильнее, чем боли на поверхности кожи и повторяются чаще.

    Сентябрь 2009:
    Вот что сделал в сентябре:

    Мазок из уретры: Enterococcus faecalis ++++. Роста патогенных грибов Candida не получено.

    Сок простаты (так написано в результате, а сдавал сперму): Enterococcus faecalis 10*3 КОЕ в 1мл.

    Моча: роста микроорганизмов не получено (интересовался, что за микроорганизмы, сказали, что все известные патогенные, которые там можно выявить).

    Результат исследования крови методом ИФА:
    Chl trachomatis IgG – не обнаружены
    Mycoplasma hominis – не обнаружены
    Ureaplasma IgG – не обнаружены
    ЦМВ IgG – титр 1:1180
    Геликобактер IgA,M,G – не обнаружены

    Соскоб эпителия уретры:
    neisseria gonorrhoeae: ДНК не выявлено.
    ureaplasma urealyticum: ДНК не выявлено
    mycoplasma hominis: ДНК не выявлено
    Gardnerella vaginalis: ДНК не выявлено

    Так же еще до этого в августе проверялся на ureaplasma urealyticum: ДНК не выявлено.


    Ходил на компьютерную диагностику (там какие-то наушники надо было одеть и сидеть в кресле ожидая, пока какая-то штуковина соберет всю нужную ей инфу из мозга), доктор нашла хламидии трахоматис и прописала вильпрафен солютаб. Пропил пол курса – абсолютно никаких улучшений или ухудшений. Самовольно прикупил макмирор и после начала приема боли в желудке утихли почти до едва ощутимых. Допил курс обоих лекарств до конца. По ощущениям макмирор помог подлечить желудок, но боли небольшие все равно в нем остались. Спустя месяц доктор ждала меня на повторную процедуру, но я не пошел тратить время и деньги, т.к. чую нутром, что диагностика такого вида – чистейший лохотрон.

    Октябрь 2009
    Сильные тянущие боли под правой лопаткой при работе за компьютером. Так же боль периодически распространялась до затылка и до кисти правой руки.
    В поликлинике прописали процедуры электричеством через новокаин – улучшений никахких.
    Работать за компьютером стало практически невозможно, приходилось часто разминаться, ходить. В план зарядки я включил отжимания (не отжимался всего пару месяцев), не смог отжаться даже одного раза по причине непослушания правой руки, было не больно, но рука просто отказывалась разгибаться, я мог отжаться хоть одной левой, но одновременно с правой – не получалось. Через большое количество попыток отжиманий и тягания гири через пару недель рука разработалась, болеть под лопаткой стало значительно меньше. Работа у меня подвижная «Эникейщик», уж очень быстро правая рука утратила полностью силу всего за 2 месяца без тяжелых физ нагрузок. Так же часто хожу пешком (километра 3-4 в день).
    Так же за пару месяцев до этого наблюдалась очень сильная слабость в левой руке и она была прохладнее правой. Еще с месяц назад стук сердца был странным и что-то там кололо и резало, я просыпался по ночам из-за этого, длилось несколько дней.

    Симптомы на данный момент:
    Боль в уретре, в области основания члена. Иногда боли в области паховых лимфатических узлов, боли в яичках уже бывают очень редко. Покалывания, рези и жжения в сосудах, на коже, в спине, режущая боль по ощущению на поверхности костей, в основном рук. Так же тянущие боли под лопаткой периодически дают о себе знать. Хрусты в ткахях, вчера наблюдал хруст прямо по среди кости на ноге при ходьбе. Можно было даже слышать. Хрусты такие по всему телу, даже если надавить с сади на шее пальцами и пошевелить в разные стороны, то можно слышать хруст прямо на поверхности позвоночника, или, например, даже при сдвиге щитовидного хряща в разные стороны. Видимо поэтому мне временами было тяжело глотать и при этом раздавался хруст. Периодически хрусты почти проходят.
    После курса антибиотиков, включающих трихопол, каждый день после сна на несколько минут появляются тупые несильные боли в верхней части живота под ребрами симметрично с двух сторон, иногда со стороны спины. А когда ложусь спать, то на несколько минут появляются тупые боли в низу живота и в нижней части спины. Если не принимать кефир какое-то время, то в животе появляется, по ощущению, болячка, при которой даже двигаться больно. Было такое уже не раз, при чем в разных местах, один раз было немного крови в фекалиях, поэтому стараюсь регулярно принимать кефир и йогурты. После трехдневного приема – проходит. При надавливании на живот в нижней части появляются всякие разные боли которые могут отдавать в разные стороны живота. Частые боли в нижней части спины при сгибании. Если долго удерживать испражнения при сильном желании освободиться от них, то после всего этого фекалии выходят с кровью (ярко-красная, обычно ближе к концу испражнения, бывает много, бывает еще продолжает идти несколько дней). При этом боль в животе не усиливается. Это началось тоже после июльского курса антибиотиков в 2009. Еще есть такой симптом, появился тоже после инфицирования: на улице при температуре от 0 градусов и ниже появляются рези в верхней части ног спереди. При входе в теплое помещение через несколько минут рези проходят.

    Пару ночей назад всю ночь просыпался от колющих, режущих и просто тупых болей в области сердца, печени, почек. Такое бывало и пол года назад. Бывает просыпаюсь от таких же болей, только в нижней части живота.

    На ВИЧ, сифилис, гепатиты, флюорография – последний раз сдавал анализы в начале 2009 года. Все в порядке. Так же биохимия, моча, кровь на сахар, кал и еще какие-то анализы, назначенные в обычной поликлинике, – все в норме.

    До того контакта у меня в жизни никаких резей нигде не было, никогда не болели суставы, сколько бы месяцев даже не заседал дома за компьютером за разработкой какой-нить программы, чувствовал себя прекрасно, сейчас же принимаясь за работу меня периодически терзают колющие, режущие и просто тупые боли во всех частях тела, особенно в верхней части живота и в носу, по ощущению в лобной пазухе (((


    Из-за этой инфекции у меня не получается построить планы на нормальную семейную жизнь(( Часто отвлекает от работы этими разными симптомами, заставляя напоминать о самом грустном для меня.

    Буду безгранично благодарен за любую подсказку, догадку и т.п. в раскрытии дела по инфекции(ям), которая(ые) меня медленно, но верно пожирает(ют).
    Последний раз редактировалось greenworld; 16.12.2009 в 10:00.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Для постановки синдрома хронической усталости и фибромиалгии требуется исключить ряд заболеваний. Нужны анализы крови на:
    1.Ферритин, Железо, Коэффициент насыщения Fe
    ОЖСС (общей железосвязывающей способности сыворотки)
    2. Гемоглобин, эритроциты, ретикулоциты.
    3.ТТГ (Тиреотропный гормон) и свободный T4
    4. ANA (антинуклеарные антитела) и ревматоидный фактор.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •