Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Овуляция
    от Анна99 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.12.2007, 16:56
  2. Овуляция
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.10.2007, 22:31
  3. Овуляция
    от Манюня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.08.2007, 18:41
  4. овуляция и БТ
    от Solaire в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.09.2006, 15:42
  5. Овуляция
    от Q Elena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.11.2004, 18:30

Тема: Овуляция

  1. Аватар для Евдокия72 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте, доктор! Помогите понять следующее! Я планирую беременность. Мне 37 лет. Детки есть. Последние роды были в 2001 году. Беременность была желанная, но без планирования (как получится). Теперь толи с возрастом толи от чего-то другого стала задумываться о здоровье и себя во время беременности и будущего ребёнка. Сдавала анализы по рекомендации участкового врача-гениколога, результаты без особых проблем. Меня интересует следующее: у меня до недавнего времени бывали частые перебои с месячными. Назначали Марвелон и т.п. На время приёма цикл нормализовался, менстр. становились безболезненными, выделения практически скудными-при отмене через месяц всё возвращалось на круги своя. Последняя беременность протекала с токсикозами и в первой и во второй половине Б (гестоз), на фоне Дюфастона (превый триместр) и генипрала до конца Б. Сейчас уже в течение последних 9-10 месяце цикл постоянен - 31 день. Но всё это время каждый раз на 21-е сутки цикла я испытываю так называемые овуляторные боли. Снимаются достаточно легко Но-шпой. ПМС не страдаю (очень редко перед М бывают слабые проявления, но быстро проходят). В этом месяце поробовала определить более точный день овуляции и связь с болями на 21 -ый день (в ж/к врач ничего объяснять мне не стала). Я использовала домашие тесты на овуляцию с 13 по 18 ДЦ. Наблюдала за появлением и качеством ЦЖ. ЦЖ была обильная всего 1 раз на 15-ый день цикла, при этом тест на ЛГ был отрицательным. Уже к вечеру следующего дня ЦЖ стало значительно меньше и изменилось её качество (стала менее тянучей). Тест на ЛГ отриц. Положительным тест стал только на 18 день в 20 часов. На 21-ый ДЦ поздно вечером появились боли внизу живота сначала слабые, потом разошлось сильнее (как всегда). Повторила тест-отр. Как интерпритировать все эти данные и почему с таким постоянством позникают эти боли? Какое отношение они имеют (или не имеют) к наступлению овуляции? Какие из пречисленных симптомов (наличие и качество ЦЖ, овуляторные боли) более достоверно могут свидетельствовать об овуляции?
    Спасибо!

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Увы, но ни по одному из перечисленных признаков достоверно говорить об овуляции не приходится. Объективно лишь отслеживание по УЗИ. Все остальные проявления, не о чем не говорят, по крайней мере вне полноценного обследования. Учитывая, что лечащий врач ничего вразумительного не говорит, его мнение и рекомендации, я в расчет не беру...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •