Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нехватка воздуха
    от Olya в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 4
    : 13.07.2009, 12:05
  2. нехватка воздуха
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 31.01.2006, 19:00
  3. нехватка воздуха
    от незарегистрированный в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.01.2006, 02:24
  4. Спазмические боли в сердце, нехватка воздуха
    от imported_Валя в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 8
    : 14.08.2004, 20:23
  5. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:55
  1. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Alan_Ashes Посмотреть сообщение
    образ жизни скорее неактивный, т.к зимой часто сижу дома, за ПК...
    Это ерунда...

    Да и это нормально когда зачастую всем телом сишишь, как сердце бьется?
    При ВСД(Вегото- Сосудистой Дистонии)- норма, со временем пройдет.

  2. Аватар для Alan_Ashes Новичок
    сообщений
    12
    Тоесть у меня ВСД?

    Сегодня проснулся, вроде чувствую себя лучше...
    Но все таже тряска во всем теле минимальная...

    как будто холодно или что-то в этом роде)
    но том то и дело что температура в норме, и давление в норме

    щас померяю все - ещё раз

    Давление: 111/66

    Ритм : 56

    температура : 36,6

    в общем вроде все идеально, но тело трясет минимально..
    Последний раз редактировалось Alan_Ashes; 05.02.2010 в 15:01.

  3. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Alan_Ashes Посмотреть сообщение
    Тоесть у меня ВСД?
    Скорее всего... Кстати, после чего вы чувствуете упомянутое вами ранее недомогание?

  4. Аватар для Alan_Ashes Новичок
    сообщений
    12
    После случая
    30 числа, когда был на др, 30 января...

    который описывал ранее, когда выпить чуть пива...

    Просто постоянно что-то сжимает в груди, нехватка воздуха, и напряжение по телу, какое-то..как будто все мышци болят...
    Незнаю как обьяснить но что-то вроде того...

  5. Аватар для Alan_Ashes Новичок
    сообщений
    12
    Ясно...

  6. Аватар для Alan_Ashes Новичок
    сообщений
    12
    up

    недуг, ещё переодически бывает....а так вроде стало чуть лучше...

  7. Аватар для Alan_Ashes Новичок
    сообщений
    12
    UP!

  8. Аватар для saymon Новичок
    сообщений
    2
    У меня похожая проблема, последний год курил много гашиша из-за личных проблем чтобы забыться...последний раз курил полтора месяца назад, мне неожиданно стало плохо - сердце билось с дикой скоростью и было два раза что-то похожее на сильный и дико больной удар внутри сердца, как будто оно не могло справиться с нагрузкой, мне было очень плохо тогда. я кое-как перенес все это. на след. день я бросил все(пить, курить) и до настоящего момента, даже в новый год, ничего не употреблял. ходил по врачам, узи сердца и сосудов головного мозга на 5+, поставили НЦД по кард. типу, прописали пить бисопролол, глицин... были ужасные сердцебиения, было давление, я не мог даже встать. сейчас мне лучше, но иногда особенно ближе к ночи бывют приступы - холодеют и потеют ноги и руки, я начинаю всего бояться, воспринимаю мир не как реальность, сердце бьется ровно но очень быстро и сильно. я все еще думаю что у меня что-то с сердцем, как будто его иногда сжимает и возникает дискомфорт, я вспоминаю тот страшный вечер. прошу помочь мне определить, что это были за удары в сердце, могло ли это нанести повреждение, ведь это было больно... я никому не рассказывал об этом, я боюсь жить, это как фобия.

  9. Аватар для Alan_Ashes Новичок
    сообщений
    12
    Вот и у меня все очень похоже...
    Часто тряска какаето в теле, недуг как будто блин незнаю как описать, как будто душа болит что-ли ))), появляется дискомфорт, бывает сжимает в груди так что трудно дышать как комок в груди...
    Часто слушу стук сердца всем телом, в животе аж пульсация появляется...

    Иногда бывает ни с чего покалывания в сердце...

    Бывают головные боли...

    Если раньше я был позитивным мальчиком который ничего не боялся кроме высоты...

    То сейчас появилось множество фобий....

    Да в скорой сказали что экг отличная, что все от нервов...

    Но раньше ведь такого не было, и нервничал я не меньше... А гораздо больше...а щас стараюсь ограничиваться от этого...
    Последний раз редактировалось Alan_Ashes; 15.02.2010 в 04:31.

  10. Аватар для saymon Новичок
    сообщений
    2
    это какая-то неуверенность в себе, в своем сердце и т.п., раньше когда много бегал просто нужно было отдышаться(на сердце я внимания не обращал), а теперь я боюсь что-либо делать вообще, что что-то может случиться (((
    хотелось бы конечно услышать ответ от врача по поводу болей в моем первом сообщении.

  11. Аватар для Alan_Ashes Новичок
    сообщений
    12
    Да у меня такая же штука, раньше легкой атлетикой занимался..бегал..и ничего..наверное от нагрузок тоже билось..
    а щас этому очень много внимания...

  12. Незарегистрированный
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Похожие симптомы у меня. Покатался на доске, потом в бар, сверху гашиш. В 2 часа ночи стало плохо. Вызвали скорую. Нехватка воздуха, боязнь потерять сознание, умереть, сердцебиение, 160/100. Пока скорая приехала, под успокоился, давление спало. Сказали валерианки и спать. Через неделю похожий приступ, хотя не пил, не курил. Приехала скорая, доктор сказал - валерианки и к психиатору. Я залез в инет читать про бронхиальную астму - грешили на нее, наткнулся на Гипервентиляционный Синдром и по симптомам понял, что это оно и есть. Сейчас проверяю все подрят. Сдал кучу анализов, сердце чтото начало беспокоить. так что к кардиологу пойду. Невролог прописал глицин и Атаракс. По панике - врачи уже определились. ГВС. Скорее всего у вас тоже самое, судя по симптомам. Вот с сайта чтиво.

    Синдром гипервентиляции встречается как проявление вегето-сосудистой дистонии или же неврозов, ключевым его проявлением является внезапно повышающаяся частота дыхания. Часто он описывается такими терминами, как "состояние тревоги с гипервентиляцией", "нервный дыхательный синдром" или "гипервентиляционный криз".

    Проявляется синдром гипервентиляции усиленным дыханием, нарастающей тревогой, ощущением нехватки воздуха с ощущением невозможности вдохнуть или выдохнуть воздух полной грудью. Несмотря на усиленное дыхание, больные плохо переносят душное помещение, постоянно стремятся на свежий воздух. Возможно появление чувства кома в горле, "мурашек" на коже, похолодания рук и ног, или нестойкости походки. Может появляться страх потерять сознания или даже умереть. Все эти проявления резки обостряются в ситуациях эмоционального напряжения (экзамен, долгожданная встреча, публичное выступление, транспорт, особенно метро, высота).

    Дыхательные нарушения сопровождаются сердцебиением, чувством сжатия или боли в груди, что может имитировать сердечный приступ. Кожные покровы бледные, или же, наоборот, отмечается их покраснение.

    Кроме того, возможно появление мигрени или головной боли любой другой локализации. Нередко обнаруживается усиление работы желудочно-кишечного тракта со вздутием живота и отрыжкой, позывы на мочеиспускание и жидкий стул. Часто возникают мышечные подергивания и спазмы.

    Еще одним важным проявлением синдрома, который можно рассматривать как его осложнения, являются обмороки. Их возникновение связано с тем, что при повышенной частоте дыхания резко уменьшается содержание углекислоты в крови, вследствие чего гемоглобин "не отдает" тканям кислород, т.е. затрудняется его отщепление и переход в ткани органов. Таким образом, уменьшается снабжение кислородом головного мозга, что и является причиной потери сознания при обмороке.

    Лечение гипервентиляционного синдрома напрямую связано с причиной его появления. Основными препаратами являются тротивотревожные средства и лекарства, стабилизирующие тонус сосудов.

    Почитайте в сети на эту тему много инфы! Здоровья вам!

  13. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я залез в инет читать про бронхиальную астму
    А она у вас имеется в наличии хронических заболеваний? Если нет, то и не стоит на эту тему выдумывать(читали книгу "Трое в лодке не считая собаки"? Советую почитать...)!

  14. ася 4040930
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alan_Ashes Посмотреть сообщение
    19 полных лет, 57 вес, образ жизни скорее неактивный, т.к зимой часто сижу дома, за ПК...
    Ещё поздно ложусь зачастую спать, т.к ранье не получается...


    Ещё сегодня целый день преследует какаето напряженность и нехватка воздуха...

    Да и это нормально когда зачастую всем телом сишишь, как сердце бьется?
    короче прошел год как с того времени как я спайса употребил и передоз был провал в памяти бегал как угарелый на всех кричал кричал чтобы меня убили....состояние неадеквата но иногда останавливался и пытался вспомнить что то со мной не то...но память терялась каждые 5 секунд...и я повторял все снова и снова...сердце билось так что хотело вылезти наружу,страх,думаешь что ты умер или спишь поэтому наверное такая реакция то что я кричал чтоб меня убили....это от одного раза покура спайса,теперь аритмия сердца,боли в области груди ЭХОКГ все ГУд ЭКГ синусовая аритмия с ЧСС 70-55в,недавно началось так что я немогу вдохнуть полной грудью незнаю почему пока лечу воспаление гортани из за холодных сиропов,не пью не курю....правда спорт забросил на год всего и тут такой букет всяких аномалий с организмом 20 лет 175рост 65-70 вес

  15. Незарегистрированный
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!!!хрустит левая рука в плечевом суставе когда ей начинаю вращать так же боль в левой грудине где ребра чувство скованности и лопатка левая болит есть шейный остеохондроз боль мучает уже на протяжении года делала и массаж и физиотерапии сейчас еще боль стала появляться в грудине как будто тяжесть скованность кардиограмму делала два месяца назад нечего серьезного нет! так же в груди слева не то что боль а какая то тяжесть где начинается ребро вообщем где солнечное сплетение только повыше чуть чуть и покалывание в ребрах слева при вздохе бывает покалывает и как будто в сердце отдает я делала снимки МРТ спортом не занимаюсь мне всего 20 лет! как это можно вылечить? слева((( что мне делать??? причем болит вся левая сторона правая не беспокоит!!из за этого невозможно нормально жить((((( неужели это остеохондроз меня мучает??? записалась на массаж хожу уже больше недели не знаю что это такое у меня может это вообще серьезная болезнь(((((( делала неделю назад эхограмму все в порядке с сердцем есть пролапс метрального клапана 1 степени но он не беспокоит мне сказал врач по утрам делаю зарядку но почему нечего не проходит?
    собираюсь на море поехать как думаете легче станет? мне почему то даже страшно на улицу выходить может это быть ВСД меня напрегает то что мне дискомфортно а груди слева какая то тяжесть где солнечное сплетение но левее на см 2 тяжесть в груди началась где то месяц назад иногда ее нет когда спокойно я заметила то ее нет! а иногда такое состояние бывает что страшно становится как то внутри дискомфортно(( что это остеохондроз или же ВСД??? К врачам не отсылать уже их столько оббегала а сегодня было такое что стояла на почте и ни с того не сего сиьно сердце забилось я испугалась что плохо станет пришла домой померила давление оно было 132-80-98 выпила карвалол через 40 минут давление померила 115-60-83 что же все таки у меня проблемы из за позвоночника или же с сердцем так же врач кардиолог мне сказал что это может быть защемление грудного отдела я иногда делаю вдох и боль возникает в груди а так же и в покое! подскажите прошу вас что это??? я не курила не когда и не пью!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •