Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лейкоциты в мазке
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2006, 18:28
  2. выявление причин лейкоцитоза
    от _Ксения_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2005, 18:11
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 08:20
  4. Ответов: 4
    : 03.07.2004, 10:33
  5. Что значит в мазке коковая флора?...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 01:01
  1. Аватар для Thais Новичок
    сообщений
    4
    На кольпоскопии в сентябре обнаружена маленькая эрозия (эктопия). В сентябре мазок был хороший, у меня взяли биопсию с эрозии - все в норме, патологич. клеток не нашли. В ноябре пришла прижигать эрозию, пересдала свежий мазок - лейкоциты сплошь в поле зрения. Назначили тержинан на 6 дней, который не помог - в контрольном анализе опять лейкоциты сплошь в поле зрения. Прижигать не стали, сказали надо понять причину лейкоцитов. Сдала на хламидии (трахоматис) и на все вирусы папиломы высокого риска (16,18,31,33,35,39,45.52,58,56,59,66). Ничего не обнаружено. Посев на бак. исследование из цервикального канала сдавала 2 раза в разных лабораториях - ничего (оба раза написано "Из исследуемого материала аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено"). Врач хочет, чтобы я просто пропила антибиотик широко профиля, потом пересдать мазок. Я не хочу пить антибиотик наугад. Но без устранения лейкоцитоза врач мне естественно отказывается прижигать эрозию (хотя цитология и биопсия в норме). На что мне еще обследоваться, чтобы понять причину лейкоцитоза в мазках?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Если показатели шейки матки в норме, то и прижигать её не надо.
    сдайте мазок, после месячных в следующем цикле. Больше пока ничего не нужно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •