Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Онкология
    от Zinka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 19.11.2004, 10:23
  2. Онкология
    от ekrubleva в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 20:30
  3. онкология
    от Ольга Г. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  4. онкология
    от vikuskin в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  5. Онкология
    от Анна23 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 30.07.2003, 00:17
  1. Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение доктора вот по какому поводу. Можно ли принимать ванну с различными солями, грязями, травами и т.д. в домашних условиях человеку, который после лимфогранулематоза находится в состоянии ремиссии в течение 10 лет? Температура воды, разумеется, не выше (а то и ниже) 37 градусов и продолжительность процедуры 10 минут. Заранее очень благодарна за ответ!

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    У вас стойкая ремиссия, поэтому ограничений на солнечные и водные ванны нет(в разумных пределах). Но заметьте - речь идет об обычной ванне. В отношении солевых и грязевых ванн вопрос спорный, ибо как такие ванны влияют на человека - неясно.

  3. Новичок
    сообщений
    17
    Спасибо большое за ответ! То есть, если я правильно поняла, лучше с солью не рисковать? Жаль... Прощу прощения за навязчивость, но если концентрация соли будет небольшая (1-2 ст. л. на ванну), то, может быть, можно принимать периодически такие ванны? У меня была цель улучшить состояние кожи и сосудов, и я, не подумав предварительно, приобрела баночки примерно вот с таким составом:
    глауберова соль, сульфат магния, хлориды калия, натрия, карбонаты, микроэлементы I, Br, Mn, Zn,Cu, Ag, P и др., композиция эфирных масел монарды, аниса; экстракты шиповника, зеленого чая, эхинацеи, пихты сибирской, солодки; органо-минеральный комплекс БАВ илово-сульфидных и сапропелевых грязей.
    Это состав одной из баночек, состав двух других отличается, в основном, только травами. Все это представляет собой солевые гранулы.
    Еще раз большое спасибо!

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    У меня была цель улучшить состояние кожи и сосудов
    Поясните, пожалуйста, почему вы решили, что купленная вами смесь столь положительно влияет на кожу и сосуды?

  5. Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, почему вы решили, что купленная вами смесь столь положительно влияет на кожу и сосуды?
    Дело в том, что средства, о которых я пишу, - это средства антицеллюлитной программы. Каждое из средств обладает определенным действием. Например то средство, состав которого я описала, "нормализует обменные процессы в соединительной ткани кожи, укрепляет стенки капилляров, нормализует тонус сосудов, улучшает микроциркуляцию, способствует стабилизации и обновлению структур кожи, повышает тонус и упругость кожи, препятствует появлению и устранению проявлений целлюлита" - вот что написано на баночке. На других баночках пишут об улучшении также лимфодренажа, выводе шлаков и токсинов, регенерации, очищении и защите кожи и т.д. Все эти свойства обусловлены, как мне кажется, тем, что в состав входит экстракт каштана, череды, чистотела, ромашки, петрушки и др.
    А, может, все потому, что я слишком доверчива.
    В любом случае, уж очень хочется быть и здоровой, и красивой...

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    А, может, все потому, что я слишком доверчива.
    Это кажется более вероятным Потому что уж больно красиво все расписано...

  7. Новичок
    сообщений
    17
    Вы считаете, что лучше все-таки не пользоваться этими "зельями", чтобы не навредить?

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Moon
    Видите ли, эффективность этих зелий не доказана. На аннотации к ним, как и на заборе, можно написать все, что угодно. Посему, как они повлияют на здорового человека - неизвестно. Как они повляиют на человека, у которого был тот или иной рак, и кторый находится в состоянии ремиссии - также неизвестно...

  9. Новичок
    сообщений
    17
    Огромное спасибо за Ваши советы и рекомендации!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •