1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Фитотерапия климакса
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=88719

  2. Алёна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите ,пожалуйста , у моей мамы начался климакс в 38 лет,значит у меня он тоже начнётся в этом возрасте?

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алена,это совсем не обязательно.

  4. Светик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже траву завариваю.Но пью их для собственного успокоения, помогают они мало. Хотя почитала у вас тут много хороших и доступных рецептов, обязательно попробую. мне ещё очень хорошо гомеопатические капсулы помогают Климафит-911. В них ещё не разочаровалась. Правда на них тоже терпение нужно. Они не сразу действуют, как гормональные препараты, а где-то через неделю, дней 10. Но зато все симптомы убирают, не принося вред здоровью

  5. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    На гормоны особо не подсаживайтесь, потом будут проблемы другого характера- сухость, зуд, и ничего с этим поделать нельзя.Это очень сложный период в жизни женщины, но если грамотно к нему подойти- можно справиться без потерь.

  6. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    реклама особо настаивает на применение " ременс" и при климаксе и при ПМС. Не могу ничего конкретного сказать по этому поводу, так как знакомая женщина, принимавшая этот препарат улучшения никакого не заметила.

  7. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Цвет липы и шалфей содержат фито-эстрогены аналогичные женским и помогают даже лучше, чем рекламируемые импортные препараты. Поэтому лучше начать прием фито чаев, а не гормональные препараты, от которых потом одни неприятности.

  8. Виктория
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я склонна к фитотерапии.Химикаты,включаемые в различные лекарства порой не внушают доверия. Заинтересовавшись траволечением я еще немного почитала http://narmedzona.ru/index.php/fitoterapija , и пришла к выводу о том,что это самый бесопасный для меня же способ лечения. Никогда не доверяла таблеткам и тому прочему. Спасибо.

  9. Кариша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела посоветовать женщинам такой препарат как климаксан. Мне он помог приливы убрать, забыла что это такое через три месяца приема препарата. Да и вообще сейчас столько нового смотрите в ин-те читайте отзывы . Помогайте своему организму ему это необходимо в наше сумасшедшее время . Ведь ваше самочувствие нужно вам.

  10. Лиля
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже пью этот препарат, мне помогает, приливы бывают ,вернее просто прилив по утрам, менее выражен. к счастью не поправляюсь. Хорошо, что климаксан без рецепта продается, можно по желанию в любое время купить.

  11. Аватар для Жорж Опытный
    сообщений
    100
    Здается мне,что климакс травками не победить. Если же это все-таки возможно -дейте чудодейственый рецептик, потому как от проявлений вышеописанного состояния у ближайших родственников я скоро с ума сойду.

  12. Лиля
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Жорж, я климаксан принимаю четвертый месяц. Сама себе назначила, чтобы облегчить симптомы климакса. Очень довольна. Рассасываю по 4 таблеток.
    Приливов нет. Что касается прибавки веса - есть надо меньше. Многие и ""от воды"" поправляются, а на самом деле едят по ночам, только признаваться в этом не хотят.
    Уверенна и вашей женщине он поможет, уйдут приливы, и станет спокойнее.

  13. Виталия
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 51 год, уже год как менструации идут не регулярно и начались приливы. Состояние было жуткое: постоянно мокрая и начались простуды, а приливы были почти ежечасно. Ночью просыпалась от того, что подо мною мокрая постель. Интимная жизнь сошла на нет. Была на приеме у гинеколога и мне приписали Климаксан. В течении первого месяца приема результат был минимальный: немного стало легче. Уже подумывала стоит ли
    принимать лекарство второй месяц. Но на второй месяц приливы прекратились, стала лучше спать. Сейчас чувствую себя нормально.

  14. Нина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    На себе проверила и убедилась да действительно помогает климаксан.
    пью месяц - ушли приливы. Думала их ничем не победить. А тут вроде бы натуральный препарат и помогает. После того как начала пить таблетки, самочувствие только лучше.

  15. Оксана
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень помогает климаксан. Приливы стали редкими и не очень сильными, так немного жарковато и все. Потом не обливаюсь, как до приема этого препарата. Перепробовала все- не давало такого эффекта. Советую пробовать

Похожие темы

  1. Народная медицина, фитотерапия и прочее
    от Миша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 59
    : 16.12.2022, 14:26
  2. Облегчение климакса
    от Мила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 02.03.2005, 09:37
  3. Посоветуте что-то для наступления климакса...
    от Люминица в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.11.2004, 15:54
  4. С наступлением климакса появи...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Кроме беременности и климакса,...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14


Рейтинг имплантов зубов 2024 🦷🦷🦷🦷 сравнение и отзывы ➜


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •