Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Внутречерепное давление.
    от Ключник в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 03.07.2008, 16:40
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 06:57
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 11:49
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 21:49
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 06:19
  1. Аватар для Endrews Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте.
    5-ть дней назад на работе почувствовал признаки заболевания ОРВИ или грипа (при чем состояния сразу как будто температура, тяжелая голова, ужастная сонливость), что не странно, поскольку в Украине сейчас эпидемия. Поскольку утром чувствовал себя хорошо, а появилось ЭТО к обеду, то решил випить Колдрекс и много чаю в оставшееся рабочее время. Как ни странно, но от лекарства меня немного стало подташнивать и по ощущениям оно не помогло, только ближе к вечеру стало легче. Дома померял температуру - 36,6. Но тяжесть в голове хоть и легче стала но не прошла. На второй день было трудновато уснуть, так как побаливала голова, а на утро следующего покраснели глаза и продолжала наблюдаться тяжесть в голове. Пробовал выпить 2 таблетки Раунатина - результата не дало или практически не дало. На сегодняшний, 5-й день при наклонах сразу чувствуется прилив крови к голове и слышно удары сердца, а также при незначительных нагрузках, например при немножко ускоренной ходьбе, приходится сбавлять темп. С самого начала заметил что лежа на животе например, чувствуется пульс в тех местах что прижааты к кровати. Сердце не болит но чувствуется общая слабость, легкая дымка в глазах, в начале были потемнения в глазах, но сейчас вроде прошли а появилась эта пульсация ((.
    За неделю до этого из-за сидячей работы повилась боль в спине, где-то между грудным и поясничным отделом. Уже в последние дни обострения пытался ввытянуть позвоночник и сделать небольшею зарядку позвоночнику - было как мне показалось на 1-2 минуты прояснение с болями и пульсациями в голове, но потом они появлялись и приходилось останавливаться из-за приливов.
    Что это может быть? Какие лекарства стоит принять до обращения к врачу и к какому именно врачу стоит обратиться?

    Заранее прошу прощения за каламбур.

  2. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Обратитесь к терапевту, это обычный грипп, или какое либо из простудных заболеваний(респираторные заболевания, например). Повода для беспокойства, здесь, я не вижу...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 09.11.2009 в 16:35.

  3. Аватар для Endrews Новичок
    сообщений
    4
    Почему грип?
    Температуры за 5 дней не было, тело не ломит, насморка практически нет, только утром после сна немного и все.

  4. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Endrews Посмотреть сообщение
    Почему грип?
    Температуры за 5 дней не было,
    Так бы и писали, что температура нормальная несколько дней, в начале... Такие симптомы бывают и при ОРВИ, и при ОРЗ...

  5. Аватар для Endrews Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Endrews Посмотреть сообщение
    Дома померял температуру - 36,6.
    Дык вроде писал.
    Меня больше всего пугает что когда немножко напрягаюсь то пульс сильно бъет "по голове" и такое впячетление что голова щас лопнет

  6. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Endrews Посмотреть сообщение
    Меня больше всего пугает что когда немножко напрягаюсь то пульс сильно бъет "по голове" и такое впячетление что голова щас лопнет
    Вот с этого, как раз, и стоило начинать! Артериальное давление у вас какое, пульс, возраст, вес, имеется ли в наличие ВСД(Вегето- Сосудистая Дистония)?

    p.s. Все- таки, в начале, вам бы, не помешало обратиться к терапевту...

  7. Аватар для Endrews Новичок
    сообщений
    4
    26 лет, вес 72кг, пульс сегодня был 58, в епрвый день пульс был 78. Артериальное давление не известно. Сегодня постараюсь померять.
    ВСД пытались поставить диагноз в 14 лет когда проходили медосмотр и ставили на военский учет, а также внутречерепное давление но в потом 2-3 обследования не подтвердили диагноз. Дело в том что я с детства оч. интенсивно занимался спортом да и сейас с ним дружу, за месяц до этих симптомов ещё бегал по 4-5км оздоровительного бега поэтому такое поведение организма как снег на голову ((.

    Больниц и врачей не долюбливаю, поэтому не спешу обащаться, да и к сожелению жизненный ритм и работа тоже не оч. этому сопутствуют.
    Думаю если через 2-3 дня ничего не поменяется тогда буду обращаться.
    Последний раз редактировалось Endrews; 09.11.2009 в 17:03.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •