Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Перелом лодыжки - поясните пожалуйста
    от sr2k в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 10.03.2005, 15:38
  2. Ответов: 1
    : 08.03.2005, 02:07
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 14:55
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 02:11
  5. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 19:53
  1. Аватар для Memy Новичок
    сообщений
    4
    Василий Иванович, что скажете?

    1. В бедро предлагают вставить стальной штырь, нужен ли он в этой ситуации? Говорят, что пластина гнется и не держит нагрузку.

    2. Правильно ли поступил человек, отказавшись от операции плеча? Плечо разрабатывается, но медленно. Есть небольшой прогресс. Врачи говорят, что нельзя будет восстановить движение руки полностью, и если через полгода не будет улучшений, настаивают на операции. Можно ли без нее обойтись?

    3. Что скажете по поводу лодыжки?

    примечание: перевод с другого языка, возможно, есть неточности в терминологии.

    12.04-28.04

    Клинический диагноз:
    Перелом метафиза дисталы правой малой берцовой кости с повреждением тибиофибулярного синдесмоза. Латеральный подвывих правой стопы.

    Терапия:
    12.04 иммобилизация гипсовым лонгетом „U”, „L”.
    Операция 15.04 - остеосинтез левой малой берцовой кости пластиной. Фиксация синдесмоза позиционным винтом. Послеоперационный период без осложнений.
    23.04 новая иммобилизация гипс. лонгетами

    Рекомендации:
    Передвигаться со вспомог. средствами, нагружать правую ногу запрещается.
    Анальгетики или npl по необходимости.

    19.06-02.07
    Клинический диагноз:
    Вывих кости правого плеча с отрывным переломом правого мыщелка. Транстрохантерный многофрагментарный перелом правой бедренной кости с дислокацией. Перелом малой берцовой кости лодыжки правой голени на уровне синдесмоза в фазе консолидации после остеосинтеза пластиной и винтом (15.04). Анемия. Артериальная гипертензия. Остеопороз.

    Анамнез
    Бытовая травма. 15.04 проведен остеосинтез пластиной и винтами, использован позиционный винт для стабилизации фибулы. Артериальная гипертензия.

    Терапия:
    19.06 проведена репозиция вывиха кости правого плеча, наложена скелетная экстензия на кость правого бедра. 22.06 проведен остеосинтез бедренной кости пластиной в 130 гр. и винтами. От операции плеча отказалась. В послеоперационный период выраженная анемия, поэтому проведена гемотрансфузия 26.06, 29.06. Перевязки, начата лечебная физкультура. Медикаментозное лечение: транквилизаторы, опиаты, npl, akei, инфузии кристаллоидных растворов, салуретики, витамин С, поливитамины, слабительное, отхаркивающие, антибиотики аминогликозидной группы, антибиотики пенициллиновой группы.

    02.07-15.07
    Клинический диагноз:
    Тот же, что и в предыдущий период (19.06-02.07).

    Анамнез
    Бытовая травма. 15.04 проведен остеосинтез пластиной и винтами, использован позиционный винт для стабилизации фибулы. В данный момент есть дискомфорт в правом суставе ступни. Анемия. Артериальная гипертензия. Остеопороз.

    Терапия:
    02.07. вынут позиционный винт из правой голени. Медикаментозное лечение: антибиотики аминогликозидной группы, антибиотики пенициллиновой группы, npl, антигистаминные препараты, транквилизаторы, опиаты. Перевязки. Нитки вынуты на 13 послеоперационный день. Начата терапия правого сустава плеча абдукционной подушкой.

    Рекомендации:

    • Остеоденситометрия.
    • Постельный режим.
    • Лечебная физкультура.
    • Дальнейшая терапия под надзором участкового врача.


    При клике увеличивается, и так 3 раза (до большого размера)





  2. Аватар для Memy Новичок
    сообщений
    4
    модераторы, удалите эту тему - все равно никто не отвечает, не хочу чтобы информация тут висела бесполезно, еще и с "пожалуйста" .

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Рентген снимки от 25 сентября, через 5 мес после травмы? Какого пола и какого возраста пациент?
    Вероятно необходима операция остесинтез не срастающегося чрезвертельного перелома штифтом
    Плечевой сустав - наблюдение, разработка, операцию лучше сделать чуть позже, если нужна будет.
    Перелом наружной лодыжки с хорошей фиксацией, весной можно удалять конструкции.

    Тяжелая сложная травма - терпение и занятия лечебной гимнастикой

  4. Аватар для Memy Новичок
    сообщений
    4
    лодыжка сломана в апреле, потом в июне - бедро, плечо и "доломана" та же лодыжка. Так что перелому бедра на рентгене 3 месяца. Женщина, 63 года.
    Скажите, а почему штифт не вставили с самого начала? Не должен ли был врач сразу предложить штифт, который он придумал вставить сейчас? Просто рискованно делать еще одну операцию, человек в возрасте, с повышенным давлением, плохо переносит наркоз. Что делать, чтобы человек начал ходить. Видно ли по фото, что новая операция 100% необходима, или есть надежда, что кости все-таки срастутся? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Всегда потом становится ясно, что нужно делать прежде. Врач не должен был. По фото не видно, что новая операция 100% необходима, есть надежда, что кости все-таки срастутся. Посоветуйтесь с лечащим врачом.

  6. Аватар для Memy Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо большое, что отвечаете мне. Но мы посоветовались с лечащим врачом, и он предложил вставить штырь. Поэтому я и выложила здесь снимки, чтобы проконсультироваться с матриально незаинтересованным лицом. Наш лечащий врач настаивает на операции, мотивируя это тем, что изогнулась пластина. Я поняла, что Вы внимательно рассмотрели фото, но прошу Вас посмотреть еще раз - пластина кривая, но кривая ли она настолько, что ее нужно заменить на штырь? Может быть она должна быть такая кривая, а врач просто хочет еще одну операцию? Не хотелось бы думать плохо о враче, но его мотивация "изогнулаь пластина, поэтому нужен штырь" мне кажется неубедительной.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •