Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    : 15.01.2014, 00:46
  2. Вирус эпштейн-бара
    от Kreator в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 11.09.2009, 09:21
  3. Эпштейн Бар
    от ТСП в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 31.10.2008, 14:45
  4. Что такое вирус Эбштейн- Бара и как от него избавиться?...
    от Anna в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 00:49
  5. Здравствуйте, доктор! скажите пожалуйста, почему постинор не даёт 100% гара...
    от Варя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 03:35
  1. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12
    Более двух лет профильные врачи не могут поставить конкретный диагноз (невропатолог, ортопед, мануальный терапевт).
    Началось все с проблем с нервной системой преимущественно с правой стороны (глаз, ухо, голова, шея, рука, плечи), потом боли в пояснице и отдача нервами по ногах (опять же больше справа), далее общие боли спины и суглобов, хруст во всем теле, постоянная усталость, головные боли, давка на глаза, затрудненность концентрации и тд...
    Прошел огромное количество методик лечения - массажы, мануальная терапия, медикаменты, упражнения, плавание и многое другое...все почти безрезультатно...

    После многочисленных анализов крови (ревмопробы, хламидии и тд) нашли такую штуку:

    Антитела IgG к нуклеарному антигену Эпштейна-Барра EBNA > 600 , при > 20 - положительный результат. (600, это максимальный параметр который определяли в лаборатории, тоисть неизвестно сколько было на самом деле)

    Врач сказал что это все последствия перенесенного мной этого вируса, который сейчас уже мало активный (IgМ в норме) + возможные проблемы с позвоночником (остеохондроз)...но в основном все через этот вирус!

    Может такое быть? - Помогите пожалуйста! (Мне 22 года чувствую себя ни на что не способным...)

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Такой результат можно получить у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства взрослого населения:остальное все домыслы "профильных" специалистов. С таким анамнезом: ГДЕ МРТ позвоночника и головы??
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Такой результат можно получить у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства взрослого населения:остальное все домыслы "профильных" специалистов. С таким анамнезом: ГДЕ МРТ позвоночника и головы??
    МРТ головы и шейного отдела было сделано еще полтора года назад и ничего не показало.....((
    Что посоветуете???

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    А что я могу посоветовать на основании совершенно "невнятной" истории болезни ("Началось все с проблем с нервной системой преимущественно с правой стороны"...), вам ОЧНО 2 года не могут поставить диагноз?!, что же ожидать от Инета.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    А что я могу посоветовать на основании совершенно "невнятной" истории болезни ("Началось все с проблем с нервной системой преимущественно с правой стороны"...), вам ОЧНО 2 года не могут поставить диагноз?!, что же ожидать от Инета.
    Обращался более 40 специалистам - все без толку...
    Вроди бы и сильных проблем с позвоночником нет и МРТ ничего не показывает, а глаз, ухо, голова, плече, рука то болит и терпнет.
    Потом через полтора года начинае поясница болеть и в ноги отдавать, все тело болит и хрустит в суставах.
    Единственное пока явное что обнаружили это вот перенесение Эпштейн-Бара...за него и держимся пока....((((

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Т.е. ответ по EBV здесь и на Русмеде вас не в чем не убедили? Пока не выложите всю историю болезни максимально полно-ничего более конкретного не услышите.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Опытный
    сообщений
    28
    Андрей Владимирович, тема Allehandr0 типична.Подобными темами,практически под копирку ,забит не один сайт,в том числе и четыре "букета непонятных проявлений" на данном сайте.А на Русмедсервере для таких "пациентов" включен уже негласный фильтр - практически автоматическая отправка к психиатру.И вы об этом прекрасно знаете.И лично я пока не нашел за 2.5 года ни единого внятного ответа.
    Но хорошо хоть у вас нету любви к психиатриии...

  8. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Borets Посмотреть сообщение
    Андрей Владимирович, тема Allehandr0 типична.Подобными темами,практически под копирку ,забит не один сайт,в том числе и четыре "букета непонятных проявлений" на данном сайте.А на Русмедсервере для таких "пациентов" включен уже негласный фильтр - практически автоматическая отправка к психиатру.И вы об этом прекрасно знаете.И лично я пока не нашел за 2.5 года ни единого внятного ответа.
    Но хорошо хоть у вас нету любви к психиатриии...
    Это не непонятные проявления, а стабильные боли и беспокойства.
    3 года назад я вел активный образ жизни, бегал футбол, ходил в тренажерный, а сейчас не могу ничего нормально делать потому что тяжело и болит.
    Смело вас заверяю - я абсолютно адекватен, просто уже 3ий год не могу решить этот весьма достающий меня вопрос, и врачи тоже ничего хорошего придумать не могут...(

  9. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Т.е. ответ по EBV здесь и на Русмеде вас не в чем не убедили? Пока не выложите всю историю болезни максимально полно-ничего более конкретного не услышите.
    Расказываю как все было...

    Приблизительно 3 года назад (19 лет) начало болеть в районе правого плеча-шеи вроди бы как продуло, потом ухо правое болеть, потом глаз.... - начал обращаться к врачам - УЗИ сосудов ничего не показало, так же никаких весомых проблем с позвоночником никто из врачей не находил.
    Стал усиленно заниматься собой - отжимался, пресс, держал себя в тонусе, принимал оздоровительные массажи, закалялся - это немного оправило ситуацию но все равно глаз, ухо, плечо-шею полностью не отпустило...
    Обратился к невропатологу - начали колоть травмель где то в область плеча-лопатки и делать легкие щадящие массажи - боли начали распостранятся на руку, локоть, стало невозможно отжиматься и сильно физически напрягать правую руку - при работе плечо спазмировалось и болело, отдавало в локоть, сразу же резко ловило глаз и тд...
    Начались визиты к невропатологам и мануальным терапевтам, массажи, физ процедуры....Все курсы лечения никакого конкретного результата не приносили - как процедурные так и медикаментозные (Наклофен, Нервиплекс, Тиоцетам, Фуросемид, хондропротекторы, мази всякие и многое другое...).
    Через полтора года во время воспаления легких ощутил дискомфорт в правой ноге - что то пробивало от ягодици и вниз (стоит заметить что несмотря на то что в верхней части тела и голове у меня уже были все выше описаные проблемы, но с ногами и поясницей все было в норме - бегал футбол и активно двигался)
    Все сводили это к проблемам с позвоночником как сверху так и в поянице (которых толком нихто не мог обнаружить - там вроди бы и остеохондроз, но чтоб с такими последствиями вряд ли...говорили - спорт спорт спорт и все поправится....
    Сделал МРТ шеи и головы - никаких серезных отклонений.
    Лег в невролгию - ничего толком не нашли, опять же все от позвоночника, остеохондроз и тд - прокололи те же противовоспалительные, витаминные и хондропротекторы и отпустили...
    Проходил убойные курсы всякой дряни - Кетонал, Актовегин, Мовалис, Вольтарен, Дипроспан, Ортофен, препараты для сосудов - безрезультатно.
    Делал биохимию, хламидии и ревмопробы - все в норме.
    Усиливались боли в самой пояснице, очень беспокоило правую ногу, периодически сковывало плечевое отделение...
    Начал плавать, делать те же упражнения что и раньше (для позвоночника и обще-оздоровительные), пропил большой курс американских хондропротекторов, похудал на 12 кг.
    Плавание вроди бы держало в тонусе, но опять же проблемы как были так и остались + начало болеть все тело, позвоночник, хрустеть и болеть суставы, к правой ноге прибавилась и левая...

    Обратился к инфекционисту, он сказал что такое сильное выделение солей, боли в суставах, остеохондроз и проблемы с нервной системой в моем возрасте мог повлечь только какой то вирус.

    Начал сдавать кровь на всякие комплексные заболевания -

    1)Антитела к циклическому цитрулиновому пептиду (анти-ССР), Антитела к IgG к односпиральной ДНК, Антитела к IgG к двухспиральной ДНК, Антинуклеарные антитела, С - реактивный белок, Ревматоидный фактор, Антистрептолизин-О, Серомукоиды.....это 1ый анализ - все в норме.

    2)Антитела IgM к цитомегаловирусу, Антитела IgM к капсидному антигену Эпштейна-Барра, Антитела IgM к Chlamidia trachomatis, Антитела IgG к Chlamidia trachomatis, Антитела IgG к Ureaplasma urealiticum...это 2ой анализ - все в норме.

    Не в норме только Антитела IgG к цитомегаловирусу - 5.6, при более 0,6 - положительный результат
    Антитела IgG к Micoplasma hominis 1/10, при 1/5 - слабоположительный, 1/10 - положительный, 1/20 - сильноположытельный

    Антитела IgG к нуклеарному антигену Эпштейна-Барра EBNA > 600 , при > 20 - положительный результата. (Эпштейна-Барра показатель такой большой что оборудывание в лаборатории не фиксирует такого даже).

    Врач сказал что я уже перенес этот вирус и он мне дал так по суставам, этой сполучной ткани позвоночника и нервной системе + не без помощи проблем с позвоночником...

    Рассказал *вкратце*...))) - За это все время было более 40 разных врачей, методик лечения, процедур и тд...
    Жду ответа...

    Забыл написать - работаю консультантом по оргтехнике, магазин находится в подвале, может это играет какое-то значение???
    Последний раз редактировалось Allehandr0; 10.11.2009 в 02:03.

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Нет ЧЕТКОГО разграничения между принципиальными группами заболеваний. Не ясно что доминирует: радикулопатия ("проводниковая"), миелопатия или мышечно суставные боли. Сделайте пробу Шобера (http://www.med-isra.com/view.php?id=101) и опредилите: есть ли болезненность в триггерных точках (http://www.fibro-myalgia.com/tenderpoints.html).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  11. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Нет ЧЕТКОГО разграничения между принципиальными группами заболеваний. Не ясно что доминирует: радикулопатия ("проводниковая"), миелопатия или мышечно суставные боли. Сделайте пробу Шобера (http://www.med-isra.com/view.php?id=101) и опредилите: есть ли болезненность в триггерных точках (http://www.fibro-myalgia.com/tenderpoints.html).
    Какой врач может сделать эти пробы??? (Боюсь что у нас такого даже не слышали...(((()...
    Доминирует вот эта вот радикулопатия ("проводниковая"), суставные боли появились только недавно, а мышечные боли есть в основном только в правом плече-лопатке-шее....

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Требовался бы врач-я бы ссылки не давал. Самостоятельно их проделайте (для пробы Шобера-требуется еще один человек)-ничего сложного, все описано подробно.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  13. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Требовался бы врач-я бы ссылки не давал. Самостоятельно их проделайте (для пробы Шобера-требуется еще один человек)-ничего сложного, все описано подробно.
    Сделал, растояние с 10 см стало 15...

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Так и будем все по частям?-второй тест?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  15. Аватар для Allehandr0 Новичок
    сообщений
    12

    Там где красным там болит, невропатологи вроди бы делеют сразу эту проверку, мне делали по-моему несколько раз....
    Последний раз редактировалось Allehandr0; 10.11.2009 в 18:17.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •