Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подозреваю у себя гепатит В. Скажите, можно ли определить гепатит исходя из...
    от Тоня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 14.11.2008, 16:31
  2. Гепатит В
    от Done в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 16.07.2008, 15:42
  3. Гепатит В
    от ВАлександр в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 03.05.2008, 13:00
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 19:16
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 05:07

Тема: гепатит В

  1. Аватар для anna080185 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!
    Вот уже с 24 сентября я болею гепатитом.
    Но по сделанным анализам врачи не могут понять, то ли это гепатит В , то ли А.
    Данные маркеров гепатита В таковы:
    HBs Ag=2.3 (N= do 1.0)
    ANTI-HBs Ag=2.0 (N=do 10.0)
    HBe Ag=0.101 (N=do1.0)
    ANTI-HBe=12.4 (N=больше 1.0)
    ANTI HBcor total=1.69 (N= больше 1.0)
    При этом в заключении написали ОТРИЦАТЕЛЬНО ссылаясь на то что
    HBs Ag=2.3 может быть и при сильном отравлении
    В дальнейших анализах показывали тоже отрицательно.
    Ход болезни был очень тяжелый: сильная рвота, часотка, желтизна прошла только неделю назад, т.е почти месяц я была сильно желтая. Но к сожалению диагноз поставили только на 6 день, поэтому состояние было критическим.
    Биллирубин доходил до 330, а ферменты до 1200.
    Одни врачи говорят , что антиген может прятаться, другие , что он всегда показывает положительно при гепатите В.
    Мне бы очень хотелось прояснить ситуацию.
    Заранее спасибо.
    Анна

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Странная лаборатория у которой HbsAg "появляется" при "сильном отравлении" -для этого и служат подтверждающие тест наборы. Насчет чувствительности HbsAg: определяется в 95% (по сертифицированным тест наборам) и при типичном течении исчезают через 1-2 после появления желухи. И ANTI HBcor total по хорошему требуется сделать раздельно IgM anti-HBc и IgG anti-HBc. Действительно наличие ANTI-HBe определяется чаще при выздоровлении после острого гепатита или при хроническом гепатите. При таких ферментах и течении заболевания, речь о обострении хронического гепатита "В" представляется слабовероятным, отсюда требуется исключить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! суперинфекцию вирусом дельта гепатита: anti-HDV. По поводу гепатита "А"- существует IgM anti-HAV и вопрос снимается сразу и окончательно.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для anna080185 Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо большое за ответ.

  4. Аватар для anna080185 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!
    Сдала анализы на маркеры гепатита В повторно, подтвердилось, а также на вирус Дельта- отрицательно.
    Чувствую себя хорошо. Анализы почти в норме. Только биллирубин прямой 16 и печень- левая доля увеличена на 1 см, но структура однородная, желчный в норме.
    В январе приезжает мой парень. Хочит сделать прививку от гепатита В по схеме 1-2-3, через каждый месяц.
    Может ли он это сделать самостоятельно, т.е. купить вакцину в аптеке.
    И если он не успевает сделать 3 прививку до нашей свтрече, какова вероятность, что я его заражу гепатитом при обычном половом контакте и при оральном?
    Заранее спасибо.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Он должен перед вакцинацией обследоваться на HBV, т.к. не исключена вероятность того, что гепатитом "В" вы могли "заразиться" от него. Для начала хотя бы HbsAg.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  6. Аватар для anna080185 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!
    Дело в том, что у нас еще не было половых контактов, поэтому он не мог меня заразить. Мы виделись полтора года назад. А 6 месяцев назад я была от стоматолога.
    Поэтому он и хочет сделать прививку по схеме 0-1-2, т.к. он приезжает 5 января. Прививка первая запранирована на 25 ноября, вторая 25 декабря.
    третью он не успевает сделать до встречи. Может ли он сделать ее самостоятельно, он умеет делать уколы. Чтобы не ездить в больницу.И может ли наступить заражение при оральном, вагинальном сексе, поцелуе.
    Заранее спасибо.

  7. Аватар для anna080185 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!
    Дело в том, что у нас еще не было половых контактов, поэтому он не мог меня заразить. Мы виделись полтора года назад. А 6 месяцев назад я была от стоматолога.
    Поэтому он и хочет сделать прививку по схеме 0-1-2, т.к. он приезжает 5 января. Прививка первая запранирована на 25 ноября, вторая 25 декабря.
    третью он не успевает сделать до встречи. Может ли он сделать ее самостоятельно, он умеет делать уколы. Чтобы не ездить в больницу.И может ли наступить заражение при оральном, вагинальном сексе, поцелуе. До этого он гепатитом не болел.
    Заранее спасибо.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Все ответы и действия в моем последнем посте. Перед вакцинацией ТРЕБУЕТСЯ исключить HBV инфекцию. БОлел не болел здесь не используется. В мире 2 биллиона (миллиарда)!!! инфицированных HBV и 350 млн имеют ее в хронической форме.
    Последний раз редактировалось Chill; 23.11.2009 в 13:22.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для anna080185 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!
    Дело в том, что он каждые полгода проходит обследование.
    На СПИД, венерические болезни и на гепатит В,С. Так, что он не болен -это я знаю точно.
    Поэтому, ответьте мне пожалуйста на вопрос!
    Заранее спасибо.

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Только через МЕСЯЦ!!! после 3 инъекции вакцины защитный уровень антител достигает 99%. До этого пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Тема исчерпана.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •