Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 07.10.2009, 12:55
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 10:23
  3. у меня хриплый голос , как можно ее убрать и востановить прежний голос...
    от альфия 15 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 03:51
  4. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 07:40
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 15:10

Тема: сел голос

  1. Аватар для helga_spb Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день! Сел голос, говорю только шепотом. Не подскажите, как и какими средствами можно восстановить голос?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой helga_spb, причин для осиплости голоса много и каждая требует своего лечения, поэтому, следует показаться лор-специалисту. Похоже на простудное заболевание - ларинго-фарингит. Однако, они бывают разные и требуют разного лечения. С современных позиций, признано, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а фарингиты и ларингиты появляется при ротовом дыхании, например, во сне или нарушении защитных свойств носа, что приводит к появлению Ваших проблем, с неприятным запахом изо рта и т.д.. Следовательно, лечить надо, прежде всего нарушения в носу, как причину фарингита и ларингита, – это нарушения аэродинамики носа по Южному типу или хронический риносинусит. А затем будете лечить горло, если останется необходимость.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

  3. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Мне очень хорошо помогло при осипшем голосе, масло тыквенное масло с ростками пшеницы. Необходимо на ночь , когда вы ложитесь в постель, закапать в нос , в каждую ноздрю, по 2-3 капли этого масла- не разговаривать!. И вообще вам полезно дня 3 не разговаривать.

  4. Аватар для Вилена Новичок
    сообщений
    5
    У меня это профессиональное - я преподаватель, слабые связки. Лечит только время

  5. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Вилена Посмотреть сообщение
    У меня это профессиональное - я преподаватель, слабые связки. Лечит только время
    Время и как можно больше пить теплую воду.

  6. Аватар для cicenitz Новичок
    сообщений
    7
    Ларингит – это воспаление гортани, возникающее чаще всего при острой респираторной вирусной инфекции, гриппе и других инфекционных заболеваниях, а также в результате перенапряжения голоса.
    Симптомы: Изменение голоса от легкой охриплости до полной потери, кашель, сухость, саднение в горле. Иногда небольшое повышение температуры, головная боль.
    Традиционные методы лечения: Домашний режим, молчание, согревающий компресс на шею, отхаркивающая микстура. Избегать слишком холодной, горячей и острой пищи.
    Нетрадиционные и народные методы лечения:
    1) Сок моркови смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. Тертую морковь, сваренную в молоке, принимать по 0,5-1 стакану 3 раза в день.
    2) При охриплости голоса рекомендуется как можно больше съедать сваренного на пару чеснока.
    3) Залить 5-6 истолченных зубчиков чеснока 1 стаканом молока, вскипятить, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке несколько раз в день.
    4) Взять 3 чайные ложки измельченной луковой шелухи, залить 0,5л. воды, дать вскипеть и настоять в течение 4 часов, после чего процедить и использовать для полоскания горла.
    5) Луковицу среднего размера очистить, нарезать, добавить 2 чайные ложки сахара и залить 0,75 стакана воды. Уварить смесь до мягкости лука. Смесь при этом должна загустеть. Эту смесь смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
    6) Хорошие результаты дает полоскание горла свежим картофельным соком, проводимое регулярно по 3-4 раза в день.
    7) Натереть на мелкой терке свеклу и отжать 0,5 стакана сока. В него влить 1 столовую ложку уксуса. Полоскать горло 3-4 раза в день, при этом выпивать 1 глоток этого средства.http://on-filmx.net/load/trejlery/sv...atno/2-1-0-565
    8) Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи. Помогает при охриплости.
    9) Отварить 2 столовые ложки сушеного белого винограда в 1 стакане воды. Добавить 1 столовую ложку сока лука. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день, в теплом виде, можно с медом. Помогает при охриплости.
    10) Настой из листьев подорожника большого смешать с равным объемом меда и варить 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
    11) Взять по 10гр. коры калины и коры дуба. Сбор залить 1 стаканом холодной воды и кипятить 20 минут. Настоять 1 час. Делать ингаляции и полоскать горло.
    12) Делать ингаляции эфирными маслами мяты, чабреца, эвкалипта.
    13) Взять по 5гр. почек сосны и цветков ромашки аптечной. Сбор залить 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Делать ингаляции.
    14) Взять 10гр. травы лаванды, 5гр. цветков ромашки аптечной (продается в аптеке). Сбор залить 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Делать ингаляции.
    15) Заварить в 0,5л. кипятка 2 столовые ложки травы иван-чая (продается в аптеке), довести до кипения и настоять 30 минут. Принимать по 0,3 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
    16) Залить 1 столовую ложку цветков или листа калины 1 стаканом кипятка. Настаивать укутав 1 час, процедить. Полоскать настоем горло несколько раз в день.
    17) На 1 стакан кипятка взять 4 измельченных сухих листа подорожника, настоять 30 минут. Полоскать горло теплым раствором каждый час. Для улучшения вкуса можно добавить мед.
    18) Взять 1 чайную ложку семян аниса, заварить 1 стаканом кипятка и поставить на медленный огонь на 15 минут, процедить через марлю. Принимать по 2-3 столовых ложки настоя 3-4 раза в день за 20 минут до еды. Настой поможет снять сухость в горле и устранит осиплость в горле.

  7. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Вот буквально , на ровном месте, в жару случился ларингит. Очень большая сухость в горле, легкое подкашливание, дискомфорт. Положил согревающий компресс на шею, а так же пью теплый отвар чабреца.

  8. Аватар для nedug117078 Новичок
    сообщений
    7
    На народные методы сильно не рассчитывайте. Лично для меня они вообще не эффективны. Единственное, что помогло восстановить голос быстро - пастилки Исла-Моос. Очень классное средство для осипшего голоса. Мне буквально за сутки вернули голос.

  9. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    в случае осипшего голоса народные вобще не работают. мне так точно не помогают, а вот от кашля можно и чаи попить и ингаляции поделать

  10. Аватар для nedug97693 Новичок
    сообщений
    13
    В аптеке от осипшего горла продаются таблетки, не помню только как они называются. Подходила шепотом просила, говорила что голос ушел, осипла, фармацевты знают какие нужно. Ну и естественно соблюдать голосовой покой, то есть день-два нужно помолчать.

  11. Аватар для nedug123553 Новичок
    сообщений
    7
    Я ни чем не лечила. Он потом сам восстановился.

  12. Аватар для nedug118917 Опытный
    сообщений
    41
    Обратитесь лучше к врачу. А пока теплое (не горячее) питьё, старайтесь не мёрзнуть и не простывать

  13. Аватар для nedug127771 Новичок
    сообщений
    12
    только со времегем пройдет, мази никакого эффекта не дают, хотя слышала, что некоторым певцам какие-то уколы в связки делают, но они временный эффект дают, потом всё равно голос пропадает

  14. Аватар для nedug131271 Новичок
    сообщений
    3
    Теплое питье , таблеток меньше.

  15. Аватар для nedug131962 Новичок
    сообщений
    14
    Время все поставит на свои места и голос появиться .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •