Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В желудке обнаружили эрозии (5 шт), подскажите как лечить....
    от Людила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 11:11
  2. Скажите, всегда ли эрозии в желудке переходят в язвы?...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 21:30
  3. Скорее помогите, пожалуйста! У мамы очень сильная боль в желудке что принят...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 21:32
  4. Помогите пожалуйста. Вечером начинается образование газов в желудке (я так ...
    от Алекс в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 11:52
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 19:13
  1. Аватар для Рутана Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 163, вес 80, без вредных привычек.
    03.12.08 попала в ДТП. В 2008 г. произведена операция: остеосинтез вертлужной впадины двумя пластинами с винтами. В дальнейшем лечилась амбулаторно. При осмотрах ортопеда и консультации ортопеда ЦИТО, констатирован асептический некроз головки бедренной кости. Являюсь инвалидом 2 группы 2 степень.
    В октябре 2009 г. под перидуральной анестезией первичное тотальное эндопротезирование правого т/бедренного сустава. Сейчас выписана из больницы. Рекомендации:
    - ЛФК
    Ходьба с нагрузкой до 20 % на оперированную конечность 3 мес.
    - Ципролет 500 мг 1т 2 р/д 1,5 мес.
    - Варфарин 2,5 мг внутрь 3 мес.
    - Сорбифер 1 т 3 р/д 2 мес.
    - Миокальцик 100МЕ в/м 15 дней
    - Линекс по схеме
    - вобэнзим по схеме
    В ближайшее время нет возможности посетить гастроэнтеролога, поэтому прошу помочь советом в отношении желудка и кишечника.

    При обследовании перед операцией делала эзофагогастродуоденоскопию.
    Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, кардия смыкается полностью, подвижна. Рефлюкс желудочного содержимого - нет. Желудок. В просвете - слизь. Слизистая розовая, отечная, умеренно истончена. Складки - продольные, подвижные эластичные, воздухом расправляются хорошо. Привратник открыт. Луковица 12-п. к. - не изменена, слизистая желто-розовая, постбульбарный отдел - не изменен.
    Локальный статус В антральном и (слово не разборчиво) отделе желудка - небольшое кол-во эрозий с гиперемированными слегка втянутыми верхушками.
    Заключение: Хрон. (слово в кавычках не разборчиво) гиперпластические эрозии желудка, хронический смешанный гастрит (поверхностный, субатрофический). Извините, не все слова смогла прочитать.

    Как только смогу, буду дальше обследоваться. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование мне нужно будет пройти. На текущий момент прошу совета как уберечь желудок, ведь пить нужно очень много препаратов. А антибиотики вообще сказали пить 1,5 мес. Врач считает, что у меня очень много металла. Я утром натощак ем овсянку на воде, потом пью таблетки. Стараюсь избегать жирную и жареную пищу, пью кефир. Но желудок капризничает, иногда чувство будто печет, но не сильно. Кишечник тоже реагирует. Метеоризм постоянный как натощак, так и после приема пищи. Запоров нет. Стул бывает несколько раз в день. Я понимаю, что виртуально дать рекомендации сложно. Какое обследование я должна буду пройти после длительного приема антибиотиков.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Нужно обследоваться на амилоидоз, есть он или нет. Для защиты желудка смело принимайте НЕКСИУМ по 20 мг в 7 утра за 20 минут до еды, курс 14 дней. Затем – вызывайте на дом участкового терапевта. Он получает зарплату 30 тысяч рублей в месяц, поэтому ОБЯЗАН всех «облизывать» на дому. Я буду в Москве 7 ноября, буду консультировать. Если Вы оплатите мне дорогу в Москву и обратно, проконсультирую вас и хорошо помогу вам! Да. Вот эту диету строго соблюдайте: http://www.forum.nedug.ru/blog.php?b=487

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •