Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в суставах
    от Ложкина И.В. в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 10.10.2006, 22:26
  2. боли в суставах
    от Ronald в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 00:33
  3. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:40
  4. боли в суставах
    от Тоння в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.04.2004, 19:43
  5. Боли в суставах и мыщцах
    от Егор77 в разделе Терапевт
    Ответов: 0
    : 19.01.2004, 14:55
  1. Мудрец
    сообщений
    443
    Дело в том что я несколько лет уже периодически катаюсь на велосипеде (трасса + велотуризм). Причём со временем чаще и больше, в т.ч. и зимой. Частенько в мороз. (езжу сравнительно не много и не быстро).

    Прошлой зимой начали беспокоить боли в коленных суставах, при педалировании. Я связывал это с тем что холодный ветер (ведь когда едешь он всегда сильный) настужает колени.
    Колени также скрипели, при зарядке слышен хруст.
    Весной начал в довесок и бегать частенько по 2-5 км.

    Колени начали болеть ещё сильнее. При том даже в покое.
    Сделали рентген - никаких патологий. Всё норм.

    Весной, как стало теплее - всё, как я и думал, прошло. (но пришлось ещё перестать бегать т.к. болели)

    Опять начинается зима - я бы крайне не хотел перестать кататься. Но боюсь проблем.

    Подскажите мне что делать, чтобы не загубить суставы?
    Я попытаюсь утеплить коленные суставы эластичными наколенниками и защитой от ветра.
    Может ещё мази какие-то мазать, пить что-то или какой-то особый режим соблюдать?

    PS Я аллергик. Может это аутоимунное - аллерголог может помочь?
    Последний раз редактировалось Артем22; 23.10.2009 в 22:26.

  2. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    К хирургу обращались? Думаю, не мешает посетить хирурга очно- вполне возможно, что, у вас развивается артрит...

    p.s. Аллерголог тут не причем.

  3. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    К хирургу обращались? Думаю, не мешает посетить хирурга очно- вполне возможно, что, у вас развивается артрит...

    p.s. Аллерголог тут не причем.
    поддерживаю.

  4. Мудрец
    сообщений
    443
    К хирургу и терапевту обращался. Нужен какой-то более узкий специалист (ревматолог вроде).
    К нему блин направление нужно и анализы
    Схожу конечно...

    А вот насчёт аллерголога, Хакер, почему вы так уверены? Я что-то читал про артрит на фоне аллергии. Хз.
    Последний раз редактировалось Артем22; 25.10.2009 в 20:14.

  5. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    А вот насчёт аллерголога, Хакер, почему вы так уверены? Я что-то читал про артрит на фоне аллергии. Хз.
    Случаем не это:
    Наблюдаются острые, непродолжительные и полностью обратимые формы (аллергические, ревматические артриты), а также длительно текущие, прогрессирующие хронические артриты, исходом которых может быть полная потеря функции сустава (ревматоидный артрит). Хронические формы артрита нередко приводят к полной инвалидизации больных.
    Это всего- лишь форма...

    Артрит развивается примерно следующим образом:

    Причиной развития воспалительного процесса в суставе может быть местная или общая инфекция, аллергия (в том числе аллергия по отношению к собственным тканям или аутоаллергия), травма сустава и т.д. До сих пор недостаточно ясны причины возникновения ревматоидного артрита.
    Факторами, способствующими развитию артрита, являются переохлаждение и повышенные физические нагрузки на сустав.
    Ткани суставов, в том числе синовиальная оболочка (оболочка, которая окружает сустав) снабжены многочисленными кровеносными сосудами и нервными окончаниями, что дает им возможность мгновенно отвечать воспалением на любое внутреннее или внешнее воздействие. При инфекционных артритах инфекция или попадает в сустав с кровью и тогда развивается тяжелое, иногда гнойное поражение сустава, или с кровью в сустав попадают продукты жизнедеятельности микроорганизмов, в таком случае процесс протекает легче и обычно исчезает под воздействием лечения. При травме вначале развивается неинфекционный воспалительный процесс, а затем уже в место воспаления может тем или иным путем попасть инфекция, тогда воспалительный процесс затягивается.



    Хотя, я и не исключаю другие заболевания, которые могут быть(например артроз)...

    p.s. Насчет лечения артроза, существуют определенные противопоказания, да и проводится в основном: микроволновая терапия, ультразвуковая терапия, электрофарез и т.д. и т.п. Что не всегда бывает удобно...

    p.s.s. У самого артроз, но лечение проводилось лишь во время пребывания в больнице, а так, приходится в качестве обезболивающего принимать Найз(хотя, толку нет, почему и не принимаю...).
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 25.10.2009 в 22:22.

  6. Мудрец
    сообщений
    443
    Это всего- лишь форма...
    Конечно. Но от этого будет зависеть всего-лишь лечение и всего-лишь результат

    PS Вы знаете, Хакер, мне кажется обезболивающие не решат проблему а лишь оттянут её на некоторое время. А вот когда уже и они перестанут помогать то это значит что дело зашло далеко.
    Поэтому, конечно, я думаю обезболивающие можно использовать в качестве первой мед. помощи при неотложных состояниях (снять болевой шок). Но не постоянно.
    Это так... Рассуждения. Может кто-то подумает над моей точкой зрения...

  7. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Хакер, мне кажется обезболивающие не решат проблему а лишь оттянут её на некоторое время. А вот когда уже и они перестанут помогать то это значит что дело зашло далеко.
    Поэтому, конечно, я думаю обезболивающие можно использовать в качестве первой мед. помощи при неотложных состояниях (снять болевой шок). Но не постоянно.
    Это так... Рассуждения. Может кто-то подумает над моей точкой зрения...
    Прекрасно знаю... Почему и отказался, в 2006г., сразу после операции(тем более, не было толку принимать(не помогали)).
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 26.10.2009 в 23:22.

  8. Аватар для Nerd Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Прошлой зимой начали беспокоить боли в коленных суставах, при педалировании. Я связывал это с тем что холодный ветер (ведь когда едешь он всегда сильный) настужает колени.
    Колени также скрипели, при зарядке слышен хруст.
    Весной начал в довесок и бегать частенько по 2-5 км.

    Колени начали болеть ещё сильнее. При том даже в покое.
    Сделали рентген - никаких патологий. Всё норм.
    Очень напоминает артрит.
    "Ослабление мышечных ресурсов (переутомление) ведет к недостаточной защите сустава и позвоночника и появлению в них микроповреждений, даже при обычных нагрузках. Позвоночник не имеет рецепторов боли и, поэтому, начальный этап деградации не сопровождается болезненными ощущениями, но характеризуется нарушениями кровоснабжения спинного мозга."
    Тут дело серьезное, я вам советую не напрягать суставы некоторое время, начните лечиться фармапрепаратами. Пейте терафлекс, он весьма эффективен.

  9. Аватар для nedug46318 Новичок
    сообщений
    1
    Дык я так и не допонял. Влияет ли сильный мороз на боли в суставах, в коленях и стопе при беге.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug46318 Посмотреть сообщение
    Дык я так и не допонял. Влияет ли сильный мороз на боли в суставах, в коленях и стопе при беге.
    Конечно влияет. На Руси всегда больные суставы натирали и грели на начь. А утром по делам бежали

  11. Аватар для nedug162126 Опытный
    сообщений
    25
    У меня от бега такое было. Диагноз - артроз коленных суставов. Кололи алфлутоп, прописывали нимесил, мазь еще была какая-то. На время прошло конечно, но от продолжительных физических нагрузок опять начинается.

  12. Аватар для nedug163193 Опытный
    сообщений
    32
    а говорят что спорт это жизнь, хотя я без спорта старадаю сильно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •