Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чем психоаналитик должен подтверждать свою квалификацию?
    от Domini Anna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.10.2009, 12:18
  2. Психоаналитик на троих - идти или нет?
    от эйел в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 89
    : 10.08.2005, 14:59
  3. HELP! Нужен психоневролог и психоаналитик для 7-летней девочки!
    от Талочка в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 6
    : 27.06.2005, 21:03
  4. Здравствуйте, доктор. Насколько я знаю психоаналитик - врач, практикующий п...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 19:00
  5. Анекдот про нас: "Умирает старый психоаналитик и призывает к себе трех свои...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 21:08
  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Интересует мнение НЕ профессионалов по данному вопросу.

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    Интересует мнение НЕ профессионалов по данному вопросу.
    Я как непрофессионал, считаю саму себя замечательным психоаналитиком.
    для себя самой, конечно)))

    А в принципе думается, что это переплетенные между собой понятия.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А я не знаю, чем отличаются друг от друга психоаналитик и психолог (

  4. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    А я не знаю, чем отличаются друг от друга психоаналитик и психолог (
    если совсем кратко, то псионалалитик работает с подсознанием и бессознательным, психолог-с поведением и осознанным

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Интересно бы мне было узнать, что у меня в подсознании творится

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Интересно бы мне было узнать, что у меня в подсознании творится
    так сходи на прием.
    обычно у психоаналитиков есть практика, они дают рекламу своих услуг. смотри местные газеты объявлений.

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Интересно бы мне было узнать, что у меня в подсознании творится
    Любопытство может быть наказуемым))) А вдруг нам не положено это знать?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Да положено или не положено, а все равно не пойду, потому что есть более приоритетные врачи, уже список, к которым надо сходить, психоаналитик пока не влазит в этот список

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Да положено или не положено, а все равно не пойду, потому что есть более приоритетные врачи, уже список, к которым надо сходить, психоаналитик пока не влазит в этот список
    хм... врачи они и есть врачи, одним больше, одним меньше... тебе не любопытно?

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Ну, не знаю даже - ты так аргументируешь прям...
    Это как идешь в магазин со списком продуктов, денег у тебя ровно на эти продукты, и даже немножко не хватает, и ты думаешь, как бы уложиться, а тебе советуют купить еще кило колбасы - все равно ведь за продуктами пришел, купи еще колбасу ))
    Колбасы тоже хочется, но уже со следующей получки )

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю даже - ты так аргументируешь прям...
    Это как идешь в магазин со списком продуктов, денег у тебя ровно на эти продукты, и даже немножко не хватает, и ты думаешь, как бы уложиться, а тебе советуют купить еще кило колбасы - все равно ведь за продуктами пришел, купи еще колбасу ))
    Колбасы тоже хочется, но уже со следующей получки )
    блин, когда ты так говоришь, мне тебя прям жалко. сразу думаю, что же за изверги окружают молодую умную интересную девушку, которой еще и тридцати нет, а она уже мыслит в категориях "от получки до получки"... кто же довел тебя до жизни такой?

  12. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Я не от получки до получки, а у меня все покупки и траты запланированы месяца на 3 вперед, кстати, от тебя научилась )
    Это я так образно выразилась - мол, этого врача я если и посещу, то в следующий раз, когда совершу те покупки и траты, которые уже запланировала

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Я не от получки до получки, а у меня все покупки и траты запланированы месяца на 3 вперед, кстати, от тебя научилась )
    Это я так образно выразилась - мол, этого врача я если и посещу, то в следующий раз, когда совершу те покупки и траты, которые уже запланировала
    ну тогда я еще добавлю-в числе прочих надо завести конвертик "на всякое, что может захотеться сиюминутно". туда класть резерв средств без определенного назначения - на случай, если в пол четвертого утра захочется в сауну, если, идя по магазину, увидишь то, что надо купить сейчас, иначе потом этого уже может не быть в продаже и т.д. даже если хочется все до копейки расписать, в этот конверт имеет смысл класть хоть что то - так будет формироваться ощущение, что деньги есть всегда и их не под завяз) а если случиться что то непредвиденное, не придется деньги, отложенные на нужные и желанные вещи, тратить на какие нибудь похороны и т.п., чтоб проклинать все это мероприятие как то, что оттянуло момент долгожданной покупки.

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    ну тогда я еще добавлю-в числе прочих надо завести конвертик "на всякое, что может захотеться сиюминутно". туда класть резерв средств без определенного назначения - на случай, если в пол четвертого утра захочется в сауну, если, идя по магазину, увидишь то, что надо купить сейчас, иначе потом этого уже может не быть в продаже и т.д. даже если хочется все до копейки расписать, в этот конверт имеет смысл класть хоть что то - так будет формироваться ощущение, что деньги есть всегда и их не под завяз) а если случиться что то непредвиденное, не придется деньги, отложенные на нужные и желанные вещи, тратить на какие нибудь похороны и т.п., чтоб проклинать все это мероприятие как то, что оттянуло момент долгожданной покупки.
    Целая наука)))
    Предпочитаю все проще - меньше об этом думать, относиться спокойно без трагическиз мыслей о маленьком бютжете, но и без сожалений при тратах.
    Результат - у меня есть все, что мне нужно, и хватает на то, что мне просто хочется))))
    Каждому свое!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Целая наука)))
    Предпочитаю все проще - меньше об этом думать, относиться спокойно без трагическиз мыслей о маленьком бютжете, но и без сожалений при тратах.
    Результат - у меня есть все, что мне нужно, и хватает на то, что мне просто хочется))))
    Каждому свое!
    так метод, который я описала, не единственный и не самый лучший, просто я его описала т.к. сама пользуюсь, по опыту, так сказать.
    людей можно условно разделить на группы по их отношению к деньгам, и каждой-свои рецепты)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •