Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Растяжение голеностопа. Что сейчас делать?
    от Назиля в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 22
    : 15.01.2023, 14:44
  2. растяжение голеностопа Что делать...
    от wwwww в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 31.01.2013, 11:12
  3. Повреждение голеностопа
    от Евгений З в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 27.10.2010, 21:35
  4. Связки голеностопа
    от Шапран Вася в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 9
    : 19.10.2009, 12:36
  5. Остеоартроз голеностопа
    от mAx99 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 10.02.2009, 20:58
  1. Аватар для mAx99 Новичок
    сообщений
    6
    Здравсвуйте! Полтора года назад была травма голеностопа, был вывих, хруст. Кости целы, связки не разорваны, был постоянный хруст суставов и боли соответственно. Через пару месяцев когда боли не проходили и было постоянное нытье голенстопа, пошел на МРТ поставили диагноз Остеоартроз, хроническое повреждение связок и воспаление сустава. Был у трех врачей все прописывали мази, табл., процедуры и т.д. Сейчас ноет намного меньше, но еще ноет после длительной нагрузки и беспкоит резкое покалываенив голеностопе, которые то появляеться, то пропадает. Сижу, встал шагов 5-7 покололо и перестало или иду потом раз и начинает покалывать так же покололо и перестало.
    1. От чего может появляться покалывание? Связки или что?
    2. Хруст при вывихе это скорей всего вывих сустава или может откололся какой-то осколочек в голеностопе? (Было подозрение на осколов над пяткой, но на другой ноге вроде так же).
    3. После года лечения не должна ли пройти боль и нытье?
    Помогите советом, потому что уже не знаю к кому обратится.
    4. Упражнения для голеностопа нужны? Сейчас единственная нагрузка это ходьба.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это артроз голеностопного сустава. Сустав сложный и капризный, поэтому все советы при очной консультации.

  3. Аватар для mAx99 Новичок
    сообщений
    6
    А вообще при остеоатрозе (после того как боли пройдут и сильно беспокоить не будет) можно заниматься футболом? Мне 22. Просто одни говорят что можно вторые что нельзя. Но я как-то слышал что у половины проф. футболистов проблемы с хрящом, но они же продолжают играть как-то.
    Последний раз редактировалось mAx99; 30.10.2009 в 02:01.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Сложный вопрос. Это смотря что называть остеоартрозом. Не всякое повреждение хряща спортсменов (к счастью) превращается в тяжелое прогрессирующее заболевание сустава. Если боли нет, то движения для сустава полезны и я думаю, что играть в футбол можно.

  5. Аватар для mAx99 Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо, что продолжаете отвечать.

    Подскажите еще, а стоит ли делать упражнения для голеностопа в моей ситуации? Это когда боли есть, но намного меньше чем раньше. Когда без упражнений нога не болит, когда делаю упражнения для голестопа (не сильно нагружающие), через время после нагрузок нога начинает ныть. Стоит ли продолжать или упражнения нельзя делать, до тех пор пока боли полностью не пройдут?

    И еще, на последок, какие общие рекомендации при реабидитации голенстопа после ОА и надрыва мышц (не полного розрыва).

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если нога ноет, то это реакция перегрузки, значит такие нагрузки преждевременны. Займитесь ОФП, бег, спортивная ходьба, не спешите и вы ускорите процесс выздоровления.

  7. Аватар для mAx99 Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте. Пожалуйста, не могли бы вы по моим снимках рентгена и МРТ поставить диагноз. Живу я в Киеве, к вам приехать не могу.=) Полтора года не могу залечить травму, к врачам ходил, лечение не помогает, последняя надежда на Интернет. Скажите что с голеностопом. Спасибо!

    Этот рентген сделан после травмы. То есть где-то в мае 2008 года.




    Этот снимок через 6 месяцев..врач сказал сделать снимок для сравнения обеих ног.







    В сентябре 2008 года сделал МРТ.



    Следующее МРТ в апреле 2009.

    Последний раз редактировалось mAx99; 30.11.2009 в 00:40.

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Конечно же по снимкам диагноз ставить нельзя. На снимках особых проблем я не вижу.

  9. Аватар для mAx99 Новичок
    сообщений
    6
    Так получается что остеоартроза нету? И поврежденых связок тоже?

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Эти диагнозы ставятся на основании прежде всего осмотра врача, это наиболее обьективный метод обследования.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •