Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.01.2013, 14:30
  2. боль в пояснице
    от Алексей в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 2
    : 22.03.2007, 13:33
  3. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 14:38
  4. Боль в пояснице
    от Elf в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 3
    : 22.03.2004, 13:50
  5. Боль в пояснице
    от Elf в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 24.01.2004, 12:11
  1. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    Здравствуйте Олег Михайлович, у меня очень сложна ситуация после МКБ у меня на протяжении 6 месяцев держится температура 37 тянит поясницу болит то с одной сторонны то с другой поменял урологов раз 6 так как каждый говорил по своему. На данный момент на руках куча иследаванний (ГИПАТИТС\Б\А ОТРЦ. СПИД\ ОТРЦ. Флюшка в норме) делал КТ брюшной полости нечего ненашли кроме как в почке конкримент 3мм до этого были лейциты в моче щас моча в норм.
    Камень вышел у меня в марте этого года я отдал его на иследование он оказался оксалатовым, у уролога спросил нужна мне диета на что он сказал что нет, еще у меня стоит деагноз хр пиелонефрит, ну это самособой на фоне МКБ. УЗИ делал машенки и полового члена. Выполнено УЗИ полового члена: определяется посттравматический рубец спонгиозного тела в области основания около 4 мм.
    В машенки не чего ненашли хотя у меня там варекоцела, какой стадии не понятно но иногла побаливает. Вобщем вот последние анализы мочи.

    Вот анализы мочи последние:
    Относительная плотность:1003
    Реакция:щел
    Белок: Умер.
    Лейкоциты: 01-1

    Клинический анализ крови:
    СОЭ-15
    Лейкоциты-5.8
    Гемоглабин-129
    Эритроциты-4.31
    Тромбоциты-194
    Палочкоядерный-5
    сементоядерные-58
    эозинофилы-4
    моноциты-3
    лимфоциты-30

    Щас меня беспакоят боли в голове а тоесть иногда давит на виски и сама голова бывает побаливает, низкое давления, боли в пояснице( они не сильные но неприятные), этот шарик который у меня нашли тоже не дает покоя бывает как будто он отдает в головку и такое не приятное ощущения. Я больше переживаю за свои почки потому что мне не очень хочется их лешится из за врачей которые не могут мне определить что с ними. Что мне стоит еще сделать какие иследование чтобы исключить хр.пиелонефрит. Или на что стоит обратить внимание.Вобщем вот так я и живу незная что со мной. Помогите мне пожалуйста.Просто хожу с марта месяца аесли фаза восполения я читал можно заработать почечную недостаточность да и много всего от этого пиелонефрита. Я понимаю что люди с ним живут до 100 лет и умирают от другова но оон у них залечен.

  2. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=374948 вот тут я писал с февраля.

  3. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Я понимаю, что Вы ищете мнение независимого специалиста (седьмого по счету!), но что Вы с ним (мнением) собираетесь делать не совсем понятно. Следовать ему? Но я, например, имею информации о Вас несравнимо меньше, чем любой из шести врачей предыдущих...
    С чего Вы решили, что с Вашим диагнозом что-то неясно? Есть МКБ, конкремент 3мм.(оксалат) в почке, хронический пиелонефрит ("ну это само-собой", как Вы говорите), варикоцеле и посттравматический рубец спонгиозного тела п/ч. Ну и что?
    МКБ с пиелонефритом наблюдать и проводить противорецидивное лечение: ЕСТЬ рекомендованная диета при солях оксалатах, фитотерапия, контроль УЗИ и ан.мочи. ЗАЛЕЧИВАТЬ не надо ничего! Надо ЛЕЧИТЬ в периоды обострения, а чтобы их не было см. написанное выше... Бессмысленно бояться предполагаемой в будущем почечной недостаточности. Не стоит доводить идею до абсурда...
    Варикоцеле, если оно действительно есть, надо оперировать в плановом порядке.
    И главное - остановитесь пожалуйста на каком-нибудь ОДНОМ враче-урологе, доверьтесь ему и общайтесь регулярно и с удовольствием!
    С уважением.
    16.09.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  4. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    Олег Михайлович спасибо вам за ответ. Прочитал, обдумал, да может я в какой то степени перегибаю палку, но просто я переживаю что температура 37 тянет поясница и что идет какое то восполения и его не лечить не кто, вот от чего столько тревоги. Олег Михайлович а вобще если варикацелу не оперировать может что то случится? Просто я не особо под нож ложится неспешу да и не хочу.

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от buivol Посмотреть сообщение
    Олег Михайлович спасибо вам за ответ. Прочитал, обдумал, да может я в какой то степени перегибаю палку, но просто я переживаю что температура 37 тянет поясница и что идет какое то восполения и его не лечить не кто, вот от чего столько тревоги. Олег Михайлович а вобще если варикацелу не оперировать может что то случится? Просто я не особо под нож ложится неспешу да и не хочу.
    Температура 37 длительное время без объективных признаков воспаления, при ислюченном tbc - может быть просто проявлением т.н. термоневроза... Как Вам такой вариант? Успокоитесь и все пройдет...
    Варикоцеле, по науке, может давать проблему с оплодотворяющей способностью. А может и не давать... Но если есть варикоцеле его НАДО оперировать. Это несомненно. А "под нож" Вас никто не торопит. Я же сказал - в плановом порядке! Но делать надо. К тому же, операция совсем несложная.
    Удачи!
    16.09.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  6. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    Здравствуйте, Олег Михайлович. Мне прописали диету и я хотел посоветоваться в диете указано всего 7 продукта которые нельзя есть это красную рыбу, копченую колбасу, бобовые, шоколад, крепкий кофе и чай, и бульоны наваристые, на вопрос а все остальное можно? Врач ответил что да...
    Олег Михайлович может вы что нибудь добавите к этому и если у меня пиелонефрит мне надо еще какую нибудь диету соблюдать помимо этой или как.
    Да и еще врач сказал что температура может давать от того что почки ходят туда сюда, просто при осмотре врач сказал что живот у меня распущен и брюшного пресса нет из за этого может нарушатся отток мочи из почки когда я стою или сижу..Для подтверждения этого направил на в\в урографию, хотелось бы услышать ваше мнения по этому поводу.

  7. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    Олег Михайлович еще хотел спросить а как хр.пиелонефрит себя проявляет, просто что вот щас со мной боль в облости пояснице и температура 37, мочу сдавал лейкоцитов нет.Интерестно пиелонефрит так и будет у меня в таком состоянии, то что у меня потоснно поясницу тянет.
    Да и еще доктор мне есентуки 4 прописал по 0.5 в день это норм?

  8. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    Еще хотел узнать а туберкулез почек возможен? Делал манту но она норма 14мм сдавал мочу на туберкулез но там не чего и посев сдал, но что касается посева то меня смутные сомнения что их не посеяли, думаю пересдать.

  9. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    К семи продуктам добавьте еще щавель, салат.
    В/в урографию сделайте.
    Посев на tbc пересдайте.
    Заниматься своим здоровьем - это не только сдавать анализы и менять докторов...
    Если у Вас "живот распущен и брюшного пресса нет", то "Есентуки", хоть 0,5, хоть 0,8 Вам здоровья не прибавят... Или медленно ползите к инвалидности, собирая в кучу мелкие болячки. или ... займитесь делом (и телом)!
    Удачи!
    21.10.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  10. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    Олег Михайлович, сегодня померил температуру 37.2 через 10 минут упало до 36.9, тянет поясницу, хочу узнать так и должно быть? Это такой пиелонефрит? Анализ на tbc я сходил мне дали все отр. Я вычитал в интернете что хр.пиелонефрит может не проявлятся в моче в виде лейкоцитов, так что мне делать если это пиелонефрит, уролог меня уже отсылает потому что его достал, посоветуйте мне.

  11. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    да добавлю пью только цистон и все вот щас травы будут пол пола и брусничный лист.

  12. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    время 20-17 измерил температуру 36.6, вобщем непонятно если хр. пиелонефрит фаза воспаления то так тепература должна скакать? Но поясницу тянет постоянно.

  13. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от buivol Посмотреть сообщение
    уролог меня уже отсылает потому что его достал...
    Вот ключевая фраза! Отдыхайте, буйвол, дышите носом и будте счастливы!!!
    23.10.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  14. Аватар для buivol Активный
    сообщений
    50
    Олег Михайлович тоесть по вашим словам я должен плюнуть на свое здоровье а тоесть на больные почки и пусть идет своим чередом а в дальнейшим встретить почечную недостаточность и интоксикацию организма с цветами.
    Я вас спросил как себя проявляет хр.пиелонефрит и что мне сделать чтобы его исключить, как я понимаю то что хр.пиелонефрит можно даже общим анализом мочи и не определить, а тоесть стоит делать доп иследования или это нормальное состояние человека при хр.пиелонефрите тоесть так постоянно должно быть тоесть тянущие боли и температура, и достаточно ли цистона и трав в моем случае?
    Если не трудно ответе подробнно.А не цитатой.
    Последний раз редактировалось buivol; 24.10.2009 в 11:10.

  15. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Вообще-то я Вам уже ответил... Вы можете тоннами и километрами скачивать информацию из Интернета, писать во все новые и новые форумы, читать умные медицинские книжки, выявляя у себя все новые и новые болячки... А жить Вы когда собираетесь? МЕЖДУ походами к врачам и сдачей анализов?
    С Вашим хроническим пиелонефритом Вы действительно можете прожить еще 100 лет и помереть, так и не дождавшись почечной недостаточности...
    Успокойтесь наконец и займитесь уже чем-нибудь общественно-полезным!
    А "забивать" на свое здоровье Вам никто не советует. Ради Бога, наблюдайтесь у уролога, сдавайте периодически ан.мочи, делайте УЗИ (диспансеризация у нас раз в году), травки можно периодически, ограничения кое-какие в диете... И живите!
    Все. Миру-мир! Спокойной ночи!
    С уважением.
    26.10.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •