Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Недавно у меня обнаружили ВПС - двустворчатый аортальный клап...
    от Катя. 21 год в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 17:39
  2. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 03:56
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 09:07
  4. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 18:24
  5. Мне 18 лет. В 14 лет у меня определили порок сердца. Мой аортальный клапан ...
    от Максимилиан в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 14:51
  1. Аватар для Alter Ego Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, Доктор! Не так давно начали меня беспокоить неприятные ощущения в области сердца, постоянно "ощущаю" сердце, как оно бьется, раньше такого не было. Занимался спортом, тренажерный зал, бег. Также иногда бывают экстрасистолы, 1 раз в день не больше. Иногда одышка возникает ближе к вечеру, пульс повышенный (около 100).
    Решил пройти диагностики на сердце, сделал ЭКГ с нагрузкой, Холтер и ЭХОКГ. По ЭКГ и Холтеру все нормально, без каких-либо нарушений, никаких ишемий не выявлено. Вчера сделал ЭХОКГ - заключение:
    "Створки аортального клапана подвижные, открытие сохранено, диастолический куполообразный изгиб правой коронарной створки, легкая аортальная регургитация, открывается как двухстворчатый.
    Врожденный порок сердца двухстворчатый аортальный клапан."
    Очень расстроился, хоть врач и сказал что "У Вас легкий порок".
    Но самое интересное - пол года назад делал в этом же учреждении это же ЭХОКГ, на том же аппарате, только врач другой был. В заключении никакого порока сердца, только "Пролапс I-II ст".
    Собственно возникают у меня пара вопросов:
    1)Кто-то из врачей ошибается? Ведь если ставят Врожденный порок сердца, соответственно он у меня с рождения? И при этом пол года назад его нету, а сегодня вдруг он находится...
    2)Если оно так и есть, и у меня ВПС двухстворчатый аортальный клапан, насколько это опасно? Долго ли с этим живут? Чего нужно бояться? И делаются ли операции при таком диагнозе в моем возрасте? Мне 21 год.
    С Уважением, Василий

  2. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    На рентгенограмме органов грудной клетке в легких ничего не обнаруживалось плохого?
    ЛОР осматривал?

    Для начала приведите, пожалуйста, результаты (полностью) последнего ЭхоКГ.

    Но в целом, я бы сказал, что Вам необходимо углубленное кардиологическое обследование - мониторирование ЭКГ, нагрузочный ЭКГ тест, возможно - стресс-ЭхоКГ (симптомы аортальной недостаточности могут резко прогрессировать при нагрузке).

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Хакер, а вы разбираетесь в этом?

  4. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Хакер, а вы разбираетесь в этом?
    Данный вопрос обсуждался уже ранее, в другой ветке, причем, вы его видели и активно обсуждали...

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А, теперь понятно
    P.S. Это я не с наездом писала, а просто интересовалась.

  6. Аватар для Alter Ego Новичок
    сообщений
    4
    Сходил в другую клинику, где аппарат более новее, соответственно и процедура дороже в 3 раза. Сказали - нету врожденного порока сердца.
    Заключение:
    "Аорта обычная. Полости сердца не расширены.
    Минимальная аортальная недостаточность (лоцируются три створки, отмечается уплотнение некоронарной створки)
    Систолическая и диастолическая функции ЛЖ не нарушены.
    ПМК 1 степени, гемоденамически незначимый.
    ДХЛЖ."
    При этом врач подробно рассказала, сделала несколько фотографий и даже показала наглядно, что вот аорта, а вот внутри "значек мерседеса" что соответствует 3м створкам. Не могла же 3я створка за два дня вырасти?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •