Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Стоматолог
    Ответов: 7
    : 01.12.2006, 16:30
  5. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  1. Аватар для Jon80 Новичок
    сообщений
    8
    Добрый день
    Летом был контакт с девушкой - оральный с моей стороны + секс в презервативе. На 2 день появилось небольшое жжение за верхней губой, на следующее утро воспалились сосочки на языке - появились очертания зубов на языке. Сдал анализы ПЦР на хломидии - отрицательно, микоплазма - положительно, Уреаплазма - отрицательно. Мазок изо рта на герпес - обнаружен 1-го типа + К этому около недели болело горло, с небольшой температурой, думаю что это все связано. ЛОР и стоматолог ничего не нашли. Пролечился от микоплазмы - юнидокс солютаб - 10 дней, никаких изменений во рту, плюс через некоторое время появилось жжение языка - причем не локализованное. Ходил к инфекционисту - прописал проколоть витамины B, проколол - изменений 0. Сделал узи органов - немного печень увеличена - но доктор сказал - нормально + что-то в желудке. После УЗИ проверил желудок - зарубцевавшаяся язва 12 перстной кишки + не закрывается верхний клапан + гастрит - доктор вообще не хотел ничего прописывать - но после моих просьб - посоветовал пропить ультоп - пропил 28 дней - никаких сдвигов. Спустя 2 месяца после проявлений на языке появился зуд в паху на коже + зуд под головкой и на выходе мочеиспускательного канала. Покраснения кожи под головкой. В КВД сделали мазок - сказали что обнаружены хломидии - прописали сумамед + трихопол + свечи виферонон + флюкостат, перед началом лечения я решил удостовериться - ведь раньше при ПЦР хломидии обнаружены не были - сдал кровь ПЦР на хломидии и решил начать курс лечения - после 3-х дневного курса получил результаты ПЦР - хломидий нет, и лечение прекратил. Покраснения прошли, зуд практически прекратился. Думаю может это реакция на все те лечения которые я прошел и выпитые антибиотики? Думаю в организме убил много чего, но не то что вызывает раздражение языка.

    На данный момент с утра - сильные очертания зубов на языке, к обеду они становятся менее заметными, но после обеда появляется жжение и зуд языка. На языке постоянный белый налет, если его счищать - какая-то мутная субстанция, возможно слюна. + заметил что слюна такое ощущение что горьковатая или жжется - не пойму, но не такая как раньше. Горло больше не беспокоило.
    Что дальше делать?
    Какие еще возможно надо сделать анализы чтобы выявить причину?
    Общался с той девушкой - у нее никаких симптомов и болезней. Может это чисто совпадения, хотя я сомневаюсь, может это не венерическая болезнь, но скорей всего вирус это точно. Еще вопрос - физическая нагрузка противопоказана?
    Сдать ли анализы и какие на Энштейн Барра, ЦМВ, Мононуклез, Кандидоз, Иерсиниоз?
    Я так понимаю что у меня поражена слизистая, вот только всего-ли организма или только рта, хотя в организме все взаимосвязано.
    Нашел схожую тему http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=356604 но там непонятно чем закончилось.
    И вот схожие симптомы http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=365174&highlight=%E6%E6%E5%ED%E8% E5+%FF%E7%FB%EA%E0





  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Какое отношение это имеет к инфекционисту? Заболевания слизистой рта и языка это к стоматологу, уретрит к урологу или венерологу. Единственное что хотел прокомментировать: ПЦР в мазке и крови ПРИНЦИПИАЛЬНО разные анализы имеют разную клиническую трактовку. Если хламидии в мазке есть -это хламидийный уретрит, но при этом совершенно не значит и не чему не противоречит их отсутствие в крови.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Jon80 Новичок
    сообщений
    8
    Chill - в том-то все и дело - что ни стоматолог ни ЛОР - ничего не находят - говорят все нормально. А началось это после незащищенного орального секса.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    А может началось после 3 фазы Луны-вы ведь не знаете: после- не значит вследствии. Вас кроме "отпечатков" зубов и жжения нет жалоб- к стоматологу, и общий анализ крови сдайте.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Jon80 Новичок
    сообщений
    8
    Чил - хломидии обнаружили в мазке - метод окрашивания. Причем дважды. После этого я сдал мазок на все ЗППП в платной клинике - метод ПЦР - никаких инфекций нет. Плюс сдал кровь на антитела хломидий - ответ отрицательный. Но жжение около отверстия переожически появляется - как стреляющая боль. Плюс под крайней плотью - есть еле заметное раздражение. Что дальше делать - не знаю.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, та же фигня как у тебя по поводу языка. Сразу после поцелуя с девушкой. Не проходит. Нашел решение?

  7. Аватар для megachart Новичок
    сообщений
    5
    Jon, как у тебя дела? У меня та же проблема с языком. Сдал миллион анализов - есть герпес и уреаплазма. Лечу урики - толку 0. Ты нашел решение проблемы?

  8. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Горечь во рту может давать заболевание печени, и вообще после лошадиной дозы антибиотиков у вас убита вся полезная микрофлора ЖКТ, пропейте йогурт с бифидобактериями месяца три-это не дорого и не помешает никогда.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от megachart Посмотреть сообщение
    Jon, как у тебя дела? У меня та же проблема с языком. Сдал миллион анализов - есть герпес и уреаплазма. Лечу урики - толку 0. Ты нашел решение проблемы?
    уреаплазма признана условно патогенной и лечить ее, согласно европейской ассоциации урологов, необязательно. говорю это, как человек, прошедший 4-хкратный курс бесполезного лечения с переменным успехом, пока не поговорил с друзьями, живущими в европе. впрочем, форум ваш этот я нашел в поисках фразы "жжение языка". возможно, это связанные вещи, а может и нет. отпечатки зубов на языке, жжение и белый налет - та же хрень и у меня, пробовал полоскать раствором нистатина, потому что мой стоматолого был уверен, что это какой то грибок. это было около 2 лет назад. временное улучшение. потом пошло по новой, но с перерывами. сейчас обострение - не знаю, что делать. врачи ничего не могут сказать.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    О состоянии здоровья можно судить по цвету языка, налету на нем и характеру его поверхности.

    Налет на языке - первый признак снижения иммунитета, и чем толще он, тем дольше протекает хроническое заболевание той или иной системы.

    По цвету языка можно определить:

    - Инфекционные болезни (грипп, корь), при которых цвет становится бордовым.

    - Слишком бледный язык указывает на анемию, сердечную недостаточность.

    - Фиолетовый цвет сигнализирует о заболеваниях крови и системы дыхания.

    - Красный и блестящий язык свидетельствует об атрофии слизистой желудочно-кишечного тракта или циррозе.

    При оценке налета на языке надо обратить внимание на его расположение:

    - Белый налет посередине языка (обычно с трещинами) указывает на гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

    - Белый налет у корня языка, скорее всего, отвечает энтероколиту.

    - Белый налет по краям спереди говорит о болезни легких, а коричневый – о пневмонии.

    - Белый налет на задней части по краям - страдают почки.

    - Налет накрывает язык при дисбактериозе, стоматите, грибковом поражении.

    - Принимая желтый цвет, налет указывает на проблемы с поджелудочной железой, холецистит.

    - При коричневом оттенке налета - присутствуют проблемы желудочно-кишечного тракта.

    - Голубой налет сигнализирует про тиф или дизентерию.

    Форма и другие особенности языка также имеют диагностическое значение:

    - Любые трещины указывают на проблемы с желудком (гастрит).

    - Сухость возникает не только при лихорадке, но и при диабете или анемии.

    - Жжение на языке (конечно, не после поедания острого) указывает на стресс, шейный остеохондроз.

    Слизистая оболочка языка - начало желудочно-кишечного тракта, поэтому ее отечность говорит о необходимости диагностики у гастроэнтеролога.

    К сигналам тревоги в состоянии языка можно отнести:

    • покраснение правой части (означает нарушение работы печени);

    • покраснение левой части (проблемы с селезенкой);

    • утолщение языка (дисбактериоз, болезни щитовидной железы, психическое расстройство);

    • белые бляшки - молочница (кандидоз).

    Иногда на языке появляются изъязвления, трещины, эрозии, которые, в зависимости от локализации, также отражают состояние организм, по В. Ладу:

    • налет полукругом у корня языка говорит о чувствительности толстой кишки, а белым пятном - о токсинах в ней;

    • белое пятно посередине языка - нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта;

    • потрескавшийся язык - хронические заболевания кишечника;

    • отпечатки зубов характерны для энтероколита.

  11. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    При дисбактериозе ЖКТ на кончике языка обязательно появляются маленькие трещинки, которые создают дискомфорт в полости рта.Прежде всего необходимо устранить дисбактериоз и восстановить полезную микрофлору кишечника, а трещинки сами пройдут.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от ZlatoVlas Посмотреть сообщение
    При дисбактериозе ЖКТ на кончике языка обязательно появляются маленькие трещинки, которые создают дискомфорт в полости рта.Прежде всего необходимо устранить дисбактериоз и восстановить полезную микрофлору кишечника, а трещинки сами пройдут.
    Дисбатериоза не существует. Это миф.
    Очнитесь!

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    уреаплазма признана условно патогенной и лечить ее, согласно европейской ассоциации урологов, необязательно. говорю это, как человек, прошедший 4-хкратный курс бесполезного лечения с переменным успехом, пока не поговорил с друзьями, живущими в европе. впрочем, форум ваш этот я нашел в поисках фразы "жжение языка". возможно, это связанные вещи, а может и нет. отпечатки зубов на языке, жжение и белый налет - та же хрень и у меня, пробовал полоскать раствором нистатина, потому что мой стоматолого был уверен, что это какой то грибок. это было около 2 лет назад. временное улучшение. потом пошло по новой, но с перерывами. сейчас обострение - не знаю, что делать. врачи ничего не могут сказать.
    Сегодня в мире все решаемо. Весь вопрос в цене.

  13. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Если в организме человека происходит вялотекущее хроническое заболевание, то возможно оно будет проявляться покраснением горла, чиханием и трещинками на кончике языка или высыпаниями на губах.

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, а вы курите? Может это на курево такая реакция? У меня такая же проблема, и мне кажется на сигареты.

  15. Аватар для nedug47740 Новичок
    сообщений
    1
    Парни, ну как успехи? У меня эта хрень уже лет 5 наверное, сначала не обращал внимания, думал налет и налет, а жжение думал из за слюны. Но сегодня решил внимательно рассмотреть язык и анимел - весь в трещинах!

    У меня нашлась тоже только уреаплазма. Лечил ее таблетками Юнидокс солютаб, через 2 часа после приема первой таблетки язык очистился, 5 дней все было в норме, на 6 день лечения язык покрылся толстым слоем налета.

    Врачам пофиг, вон как лихо отправляют к стоматологу и урологу в теме, даже не предположив, что это один возбудитель работает и во рту и в уретре.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •