Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. экзостоз головок первых плюсневых костей
    от Ляська в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 8
    : 12.04.2014, 13:10
  2. перелом плюсневых костей
    от Арлена в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 07.09.2012, 21:52
  3. перелом 3-4 плюсневых костей.
    от GREK в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 07.09.2009, 09:19
  4. экзостоз головок1ых плюсневых костей
    от Ляська в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 24.10.2008, 13:31
  5. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 20:18
  1. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте, 10 дней назад сломала стопу, в первый раз в травмпункте сказали что перелом основания 5 плюсневой,( 3,4-под вопросом) и оси большого пальца (хотя боли в том учаске не было). Наложили лангету.
    Через 3 дня поехали в другую больницу, там по новому снимку поставили новый диагноз- перелом 3,4,5 плюсневой (5 с небольшим смещением). На ногу надели ту же лангету, сказали как будет спадать отек самой бинтовать эластичным бинтом.

    Скажите, когда мне в следующий раз стоит обращаться в больницу, обязателен ли контрольный снимок в середине лечения? Нужно затягивать стопу эластичным бинтом туго или нет? Стопа не болит, держу ногу всегда вверх, только к вечеру немного отекает.

    И самый важный- сколько примерно нужно носить гипс? В первой больнице сказали 3 недели, во второй 4! Мне месяц назад исполнилось 22, пью кальций, мумие итд, есть ли надежда снять гипс через 3 недели?
    Заранее спасибо за ответ!

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это смотря в каком месте сломаны кости, лучше снимок покажите.

  3. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    К сожалению, в обеих больницах снимки мне на руки не отдали! Диагноз- перелом головки 3,4,5 плюсневых костей.

    В любом случае, подскажите пожалуйста как нужно бинтовать эластичным бинтом самой, все таки туго, или нет, чтобы нога этого вообще не чувствовала?
    Последний раз редактировалось Марина1; 12.10.2009 в 13:07.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если Вы не ошибаетесь, то три недели лангета, а бинтовать совсем не нужно.

  5. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо за ответ, Вы меня обнадежили! Бинтую потому что отек спал и лангета стала немного велика!

    Скажите пожалуйста, иногда случайно получается так, что я шевелю пальцами сломанной стопы (такое было раза 2 за все время) после того как напрягаются и шевелятся пальцы, стопа начинает немного болеть, но вскоре боль проходит. Может ли это шевеление пальцами привести к смещению обломков?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    не может, шевелите

  7. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте еще раз, сегодня я сделала снимок, с лангете хожу уже 13 дней, не могли бы Вы сказать нормально ли зарастает моя нога, и сколько примерно времени мне еще осталось?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010438.JPG
Просмотров: 1140
Размер: 134.1 Кб
ID: 1825
     

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Нормально, я думаю, что такой перелом требует 2 нед иммобилизации от травмы. Сколько вам осталось? Это уж ка Господь управит.

  9. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо А кости срастаются не криво? На рентгене кажется что головки костей кривоваты..
    Получается в гипсе ходить мне осталось еще около 2х недель,да?
    Последний раз редактировалось Марина1; 15.10.2009 в 19:40.

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Хорошие головки, 2 недели от момента наложения гипса, - 1 день.

  11. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Сегодня 13-ый день как я в гипсе, получается гипс мне можно снять уже через день? И смогу сразу наступать на эту ногу?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это я так думаю, Вы своего врача слушайте.

  13. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте, я проходила еще 8 дней в гипсе(идет 4-я неделя) и сегодня сделала рентген опять, скажите пожалуйста, могу ли я иногда снимать лангетку, оставлять только эластичный бинт и пытаться наступать на пятку?

    И еще я хочу сделать несколько процедур грязелечения, не может ли это повредить стопе? И последний вопрос, могу ли я мыть иногда эту ногу?

    Заранее спасибо за ответы, а то врачи в наших больницах не очень разговорчивы
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 823
Размер: 75.5 Кб
ID: 1848
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 671
Размер: 102.3 Кб
ID: 1849
     

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Марина, нельзя заочно комментировать тактику лечащих врачей. Не все понятно и не все видно. Это сложный перелом области поперечного свода. Не стоит торопиться со снятием гипса и затем стелька нужна.

  15. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Да 5 головка смещена сильно, и меня это очень пугает
    Мне уже начали искать стельку, скажите пожалуйста, подойдет ли полустелька, к-рая заканчивается на уровне пальцев?

    И еще, могу ли я все таки осторожно вынуть ногу и помыть ее?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •