Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мой двоюродный брат в декабре 2003 года попал в автоаварию и (как говорят)...
    от алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 23:42
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 01:20
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 16:32
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:26
  5. пришел двоюродный брат с тюрьмы, напросился в гости вечером, поговорить. Я ...
    от НАТАША в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 04:26
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня есть двоюродный брат, который в свои 7 лет неоднократно лежал в больнице и также неоднократно был оперирован. У мальчика серьёзные проблемы с печенью. . если это можно назвть проблемами, потому что врач, которому я показал выписку из его истории, долго мялся и в конце концов выдавил, что "это в общем- то всё". Семья брата живёт в глухой деревне и, соот- но, получить квалифицированную консульт- ию, не говоря уже о помощи, им расчитывать не приходится. Если найдётся специалист по заболеваниям печени - я так понимаю это гепатолог - очень большая просьба прокомментировать нижеприведённую выписку. можно на мыло (moja- tishina@yandex. ru) заранее большое спасибо модераторам: я, наверное, разместил тему не в том разделе, извиняюсь. перекинте, куда следует, пожл. Выписка из медицинской карты больного Лакеенко Дмитрия 08. 11. 1996 года рождения Полный диагноз: портальная гипертензия внепеченочная форма, варикозное расширение вен пищевода III степени. Асцит. УЗИ внутренних органов от 28. 11. 1996г. - трансформация воротной вены, аномалия развития воротной вены, желчного пузыря. Болен с 1997 года, когда впервые появилась рвота с кровью. 17. 09. 1997 проведена операция - срединная лапоратомия, спленэктомия, перевязка правой артерии и левой желудочной вены, гастротомия в фундальной части, прошивание вен пищевода, криогепатооментопепсия. В последующем неоднократно поступал с кровотечением, проводилась гемостатическая терапия, кровотечение прекращалось после консервативного лечения. В марте 2004г. вновь поступил с кровотечением, получил гемостатическую терапию, кровотечение пищеводное не прекращалось, проведена операция - гастротомия, прошивание вен пищевода. УЗИ от 24. 06. 2004г. - эхопризнаки портальной гипертензии внепеченочная форма, гиперплазия печени с диффузно- неоднородными изменениями в паренхимии с признаками перипортального и перивазального фиброза, коллатерилии в воротах печени. Доплеровеное исследование сосудов печени - портальная гипертензия с резким обеднением кровотока в системе воротной вены. ФГС от 24. 06. 2004г. варикозное расширение вен пищевода 3 степени. Красные маркеры вен пищеводно- желудочного перехода.

  2. Зенченко Ю.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как к Вам обращаться, Вы не даете своих данных. Могу порекомендовать обратиться в Российский Научный Центр Хирургии РАМН, там занимаются проблемами печени даже делают родственные пересадки печени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •