Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 05.06.2013, 22:36
  2. Грыжа пищевода
    от Славка Ол. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 16.06.2006, 13:12
  3. Грыжа пищевода
    от Olga777 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 27.10.2005, 18:09
  4. Уважаемый доктор! У моего мужа грыжа пищевода, нужна операция. Подскажите п...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 12:46
  5. Диафрагмалная грыжа пищевода, мучают отрыжки воздухом. Как ЭТО повлияет на ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 10:59
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, чем грозит аксиальная грыжа пищевода? Обязательно ли ее удалять?

  2. Тарасов М.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    пищевода или пищеводного отверстия диафрагмы? Если последнее - от постоянного заброса кислого содержимого из желудка в пищевод происходит постоянное раздражение слизистой пищевода и, как следствие, воспаление нижней трети пищевода. При этом пациент может испытывать изжогу, отрыжку после еды и т. д. При этом процессе эпителий слизистой пищевода перестраивается по типу кишечного. А последний при хроническом раздражении имеет тенденцию к озлокачествлению. В свою очередь при постоянном воспалении мышечная ткань замещается соединительной и пищевод укорачивается и сужается. Если есть ещё вопросы, можете позвонить в (095) 190- 3161. Максим Вячеславович.

  3. Аватар для Владимир- Новичок
    сообщений
    1
    А что делать если аксиальная грыжа пищевода?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от Владимир- Посмотреть сообщение
    А что делать если аксиальная грыжа пищевода?
    Аксиальная грыжа пищевода лечится только оперативным путем.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Аксиальная грыжа пищевода лечится только оперативным путем.
    Доктор, означает ли Ваш ответ то, что диагноз наличия скользящей (аксиальной) диафрагмальной грыжи является показанием к оперативному вмешательству? Т.е. нашли аксиальную грыжу - предложили оперативное вмешательство. Я Вас правильно понял?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Мой ответ означает лишь то, что полностью избавиться от проблемы можно только оперативным путём.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Простите доктор, что именно Вы называете проблемой? Является ли проблемой факт наличия хиатальной грыжи (бессимптомоной)? Является ли проблемой факт наличия ГЭРБ как следствия хиатальной грыжи?

    Хорошо, спрошу по-другому. Каковы на Ваш взгляд показания к оперативному лечению пациентов с доказанной хиатальной грыжей?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  8. yuliya_rukomanova
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили заключение: аксиальная грыжа пищевого отверстия диафрагмы в 2005г , мне сказали врачи только оперативное лечение, но можно попробовать попить таблетки "ПАНТАСАН" может помочь на какое-то время, пила я этот припарат 1,5 года поначалу помагало , затем все было бесполезно последние месяца 4 . Я решилась на оперативное лечение потому как боль была постоянно, поехала в КИЕВ в клинику ШАЛИМОВА, прооперирывал меня доктор Мовчан Богдан Борисович . Прошло 5 лет сейчас мне ставят такой же диагноз... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

  9. Аватар для nedug56362 Новичок
    сообщений
    2
    здравствуйте ! подскажите что мне делать, мне уже дважды делали операцию дивертикул ценкеровский пищевода, вчера пошла на проверку и опять результат дивертикула, врач сказал что очень тонкая задняя стенка, что пищевод даже поменять нельзя, с недели будет кансилиум что делать со мной, есть ли у меня шанс, мне всего 42 года.


    і
    і
    і

    делали Іsі

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •