Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 04:56
  2. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 00:03
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 23:06
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 06:21
  5. вопрос
    от Iren в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2003, 10:10
  1. Аватар для Mars Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор!
    После празднования Нового года я проснулся и почувствовал, что перед глазом как-будко бы что-то мерцает. Такое бывает, когда, например, поднимаешь что-то очень тяжелое. Продолжительность - несколько минут. Пили с другом из одной бутылки - а у него все нормально!
    Это явление продолжалось прмерно 2-3 раза в неделю, как правило в первой половине дня. В 18 апреля утром началось и практически не прекращалось, было то чуть луше, то чуть хуже. В результате лег в больницу на 11 суток с диагнозом "Острое нарушение кровообращения зрительного нерва". Выписался 3 мая но получал уколы в глаз до 23-го мая. Вроде бы идет на поправку, врач аж сам не ожидал такого.
    Но дело в том, что я сейчас учусь, напряжение психическое есть, компьютер.
    Как мне вести себя теперь, то есть:
    - что не надо делать вообще и просто не рекомендуется;
    - что не надо и что надо есть и пить;
    - какие процедуры желательно делать?
    Спасибо!
    С ув. Марс А.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Первоначальное сообщение от Mars
    ...Как мне вести себя...
    [list=1][*]Не пить.[*]Не курить.[*]Заниматься спортом.
    Сначала лечебная сердечно-сосудистая физкультура с постепенным переходом на более серьезные физические нагрузки. Делается это для тренировки сосудов, опять-таки.[*]На первых этапах проводить курсы консервативной терапии, направленные на улучшение микроциркуляции крови. В дальнейшем, когда вы сделаете из себя здорового, гармонично развитого человека, от этих курсов можно будет отказаться.[/list=1]

  3. Valdemar
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Похожая ситуация, только токсическое отравление было вызвано патогенами в продукте питания (банке тушонки). В январе 2005 г. был госпиталиризован после тяжелого токсического отравления, следствием которого стало временное нарушение церебральной функции и обширная внутренняя гематома с повреждением мелких капилляров - сосудов головного мозга. Прошло уже более полугода. Церебральные и двигательные функции полностью восстановили, но осталась секторальная гемианопсия (темное пятно внизу поля зрения). Допплерография обнаружила "вымывание" мелких сосудов головного мозга. Принимаю постоянно аскорутин в качестве сосудоукрепляющего. Кроме того, лечился ноотропилом и комплексными окулярными и нейро-витаминами. Прошел несколько сеансов озонотерапии. Дефект поля зрения остался. Буду признателен за любые советы или рекомендации.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Продолжать курсы консервативной терапии - единственное, что могу посоветовать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •