Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 08:50
  2. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 21:01
  3. Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность уже с февраля месяца, но, к...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 09:08
  4. Здравствуйте! Мы планируем беременность. мне 26, мужу 36. Сдали все необход...
    от ИРИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 02:43
  5. Полноц. вопрос: Мы с мужем планируем беременность. Планируем вот уже три г...
    от Luna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.05.2004, 13:44
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 30лет, планируем беременность, при обследовании на УЗИ почек выявлено увеличение правой почки и направлена на в/ в урографию. Результаты урографии: На оборотной р- ли мочевыводящих путей и урограммах (на 5, 10, 15, 20, 25 лежа и стоя) почки обычно расположены и обычных размеров. Контрастное вещество выделяется почками своевременно. Чашечно- локаночная система левой почки, левый мочеточник - без особенностей. Справа чашечно- локаночная система расширена, в вертикальном положении не опорожняется, "+ "psoas- симптомгипотпнична. Справа в области локаночно- мочиточникового сигмента определяется дефект накопления, обусловленный вероятно добавочным сосудом. Правый мочеточник не расширен. Заключение: Правосторонний гидронефроз начальная стадия развития, вероятно вследствии пельвиовазальной аномалии. Уролог сказала, что нужно делать операцию по удалению этого сосуда, чтобы почка не превратилась в гидромешок. Скажите пожалуйста насколько срочно нужно делать такую операцию, и могу ли я выносить беременность не делая пока операцию (меня никогда почки не беспокоили и для меня это полная неожиданность), т. к. у нас на днях должен начаться протокол ЭКО. Заранее благодарна Вам за быстрый ответ.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можно Вас попросить указать точные размеры лоханки почки, описанные при УЗи и при Рентгеновском исследовании, есть ли при этом разночтение. Не исключено, что наше мнение совпадёт с Вашим. 8- )))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •