Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    : 09.07.2013, 10:39
  2. Ответов: 4
    : 12.09.2012, 09:08
  3. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 21:07
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 06:22
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 21:37
  1. Stefan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, помогите! У меня на головке члена белый творожистый налет и зуд. Уже давно. А еще я все время чувствую слабость. Это наверное грибок? Поскажите, как нужно лечиться.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мазь Нистатин, ванночки или салфетки - Мирамистин.

  3. Stefan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ДОктор, спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста, то что я постоянно ощущаю слабость - это связано с грибком?

  4. Кобликов И.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    нет. Это весенний авитаминоз! : -))

  5. Аватар для Анонимусус Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ! деликатный вопрос , подскажите , каким образом возможно заразиться кандидозным баланопоститом ? мой парень заразил меня этой болезнью , живем уже год как, вместе спим ,не предохраняемся , никаких болезней у нас не было до этого, я регулярно прохожу осмотр у гинеколога. и вот возникает вопрос - откуда? после последнего полового контакта , ощутила неладное , пошла к доктору - диагноз молочница. Я точно знаю что заразилась от своего парня .
    Помогите пожалуйста, по этой теме. Возможно от этого наше будущее зависит с ним. Я ему верна и возникает вопрос , верен ли он мне! Заранее спасибо.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Молочница это дисбактериоз. Может возникнуть на фоне какого-либо заболевания,не обязательно венерического, или при приеме антибиотиков. Пролечитесь сами и своего партнера, так как молочница может не проявляться у мужчин. Молочница у мужчины может возникнуть также на фоне какого-либо заболевания, приема антибиотикои и авитаминозе.

  7. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Молочница это дисбактериоз. Может возникнуть на фоне какого-либо заболевания,не обязательно венерического, или при приеме антибиотиков. Пролечитесь сами и своего партнера, так как молочница может не проявляться у мужчин. Молочница у мужчины может возникнуть также на фоне какого-либо заболевания, приема антибиотикои и авитаминозе.
    Ну что ж, можно и "так" сказать... Но "молочница" - это бытовое определение...
    Речь идет о:
    "КАНДИДОЗ (кандидамикоз, молочница) - группа заболеваний, вызванных дрожжеподобными грибами рода Candida. Грибы рода Candida обнаруживают на фруктах, овощах, в молочнокислых продуктах, сточных водах бань и т. д. , они также являются частыми обитателями (сапрофитами) слизистых оболочек полости рта, пищеварительного тракта, дыхательных путей, влагалища, кожи здоровых людей. Экзогенная передача грибов происходит контактным, возможно, и воздушно-капельным путем, при употреблении в пищу продуктов, содержащих дрожжеподобные грибы. Возникновению кандидоза способствуют нарушения защитных сил организма (тяжелые истощающие заболевания, опухоли, сахарный диабет, авитаминозы и т. д.), а также длительное бесконтрольное применение антибиотиков широкого спектра действия, подавляющих нормальную микрофлору слизистых оболочек и кожи, антагонстов грибов рода Candida. Различают кандидамикоз кожи (см. главу Кожные и венерические болезни), изолированный кандидамикоз внутренних органов, пищеварительной системы, легких, мочеполовой системы, влагалища, кандидозный сепсис.

    Кандидоз пищеварительной системы чаще всего проявляется поражением слизистой оболочки рта, глотки; характеризуется появлением мелких красных пятен, позже точечных белых налетов на слизистой оболочке языка, щек, гортани, которые могут сливаться, образуя четко очерченные очаги, покрытые мелочно-белыми пленками, по удалении которых обнаруживаются эрозированные поверхности. При этом больные отмечают жжение во рту, болезненность слизистых, затруднение (из-за боли) жевания и глотания. Поражение пищевода чаще локализуется в его средней трети, характеризуется отеком и гиперемией его слизистой оболочки, изъязвлениями, покрытыми беловатой пленкой, болезненной дисфагией. Кандидамикоз желудка и кишечника встречается редко и протекает в виде катарального или эрозивного гастрита, энтерита, энтероколита. Тяжелые формы язвенного кандидамикоза желудочно-кишечного тракта могут осложниться желудочно-кишечными кровотечениями, перфорацией и развитием перитонита.

    Кандидозный сепсис представляет собой генерализованную форму кандидоза, характеризуется тяжелым общим состоянием больного, гектической лихорадкой, образованием абсцессов в различных органах (в почках, печени, поджелудочной железе, головном мозге, мышцах и т. д.), нередко сопровождается гнойным менингитом, бородавчато-язвенным эндокардитом. Прогноз во многих случаях неблагоприятный.

    Диагноз кандидамикозного поражения пищеварительного тракта устанавливают при наличии характерного поражения слизистой оболочки полости рта с молочницей в сочетании с симптомами поражения других органов системы пищеварения. Определить поражение пищевода, желудка, толстой кишки можно при эндоскопическом исследовании (при этом берут отделяемое язвенного поражения, пленки на лабораторное исследование; производят биопсию из пораженных мест). Достоверным является диагноз кандидоза при лабораторном выделении дрожжеподобных грибов (исследуется отделяемое язвенных поражений слизистых оболочек, гной, желчь, при кандидозном сепсисе - кровь), а также обнаружение грибов в гистологических препаратах, полученных при прицельной биопсии. Имеют диагностическую ценность положительные реакции с вакциной грибов Candida в разведении исследуемой сыворотки 1:200 и выше и с полисахаридным антигеном в реакции связывания комплемента (при разведении сыворотки 1:20 и выше).
    Лечение...
    Профилактика. Устранение возможности заражения от больных кандидозом; санитарно-технический контроль, механизация и автоматизация труда и средств личной гигиены и профилактики на предприятиях, где возможны профессиональные кандидозы. Тщательное врачебное наблюдение за больными, которым проводится лечение антибиотиками широкого спектра действия; параллельное назначение витаминов группы В, при возможности - периодическая замена антибиотика."

    Интересно? В Инете сейчас ВСЕ можно найти...
    С уважением
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  8. Аватар для nedug54568 Новичок
    сообщений
    1
    Доктор помогите справится с проблемой!!! У меня после секса с девушкой заметил что головка покрылась маленькими прыщиками, по краснела, дикий зуд и постоянно скапливается белая жидкость. Что это? Как лечить ? И виновата ли в этом девушка???

  9. Аватар для sexopatolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,245
    Цитата Сообщение от nedug54568 Посмотреть сообщение
    Доктор помогите справится с проблемой!!! У меня после секса с девушкой заметил что головка покрылась маленькими прыщиками, по краснела, дикий зуд и постоянно скапливается белая жидкость. Что это? Как лечить ? И виновата ли в этом девушка???
    Воспалительный процесс чаще грибковой природы.Необходимо обратиться к дерматовенерологу(урологу) на прием.
    Запись на прием:
    +380505566126
    doctor@sexolog.ks.ua

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Визит к врачу, как и дальнейшее лечение, оптимально проводить в компании с девушкой. Потому что не стоит исключать её участие в возникновении у вас кандидозного (вероятно) баланопостита.

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Цитата Сообщение от nedug54568 Посмотреть сообщение
    Доктор помогите справится с проблемой!!! У меня после секса с девушкой заметил что головка покрылась маленькими прыщиками, по краснела, дикий зуд и постоянно скапливается белая жидкость. Что это? Как лечить ? И виновата ли в этом девушка???
    А как без анализов узнать?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для nedug55563 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! методом ПЦР обнаружили C.krusei . Есть ли для лечения средство ОДНОКРАТНОГО применения наподобие флуконазола? спасибо.

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    И курсовое-то лечение порой нелегко провести.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для nedug58400 Новичок
    сообщений
    1
    здраствуйте доктор у меня проблемма,творожистый налёт на головкке и больно кожу не расстенуть я поначалу думал что ожог но пенки все больше и больше помогите, заранее спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •