Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, на сколько опасна уреплазма и какие...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 21:23
  2. добрый день! скажите пожалуйста что такое уреплазма и микоплазма sp? если ...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 21:42
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 15:38
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 16:39
  5. Добрый день! Расскажите пожалуйста, что за звери такие Уреплазма патогенна...
    от Теххи в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 20:33
  1. Новичок
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Расскажите пожалуйста об инфекциях Уреплазма уреалитикум и уреплазма патогенная. У меня они обнаружены с коэффициентом 4. Что это значит? Какие возможны последствия? Нужно ли это лечить, если симптомы отсутствуют? У моей будущей супруги обнаружена уреплазма уреалитикум, ее диагноз - дисбактериоз, ей сказали, что как таковую уреплазму лечить не нужно, нужно восстановить флору и хорошие бактерии как бы сами не дадут развиваться уреплазме. Чем она сейчас и занимается (Препарат - Ацилакт). Нужно ли нам прекращать половые отношения? Что бы Вы порекомендовали предпринять?

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМЫЕ CHLAMYDIA И UREAPLASMA

    (Негонококковый уретрит; неспецифический уретрит;
    слизисто- гнойный цервицит; неспецифическая урогенитальная инфекция)
    Этиология и эпидемиология
    В настоящее время идентифицированы передающиеся половым путем микроорганизмы, являющиеся причиной большинства случаев цервицита и уретрита у женщин, уретрита у мужчин, проктита и фарингита у представителей обоих полов. Термины, которые ранее использовались для обозначения негонококковой формы этих заболеваний — неспецифический уретрит или негонококковый уретрит, - неточны. Хотя статистика таких случаев неполна, в США это, по всей вероятности, наиболее распространенные болезни, передающиеся половым путем. Их возбудителями служат Chlamydia trachomatis (обусловливает около 50% случаев негонококкового уретрита и большинство случаев негонококкового слизисто- гнойного цервицита) и Ureaplasma urealyticum, однако иногда этиология остается неясной.
    Клиническая картина
    У мужчин симптомы уретрита обычно возникают через 7- 28 сут после полового контакта и заключаются в чувстве некоторого дискомфорта в мочеиспускательном канале, слабой дизурии, появлении выделений, от прозрачных до слизисто- гнойных. Хотя симптомы заболевания выражены слабо и выделений может быть мало, они, как правило, наиболее заметны по утрам, когда губки уретры часто бывают склеены высохшим секретом. При обследовании иногда обнаруживается гиперемия наружного отверстия мочеиспускательного канала, следы засохших выделений на белье. Изредка заболевание начинается более остро с дизурических явлений, учащенного мочеиспускания, обильных гнойных выделений.
    После ректальных и орально- генитальных половых контактов могут развиться проктит и фарингит.
    У женщин в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно, хотя иногда отмечаются выделения из влагалища, дизурия, учащенное мочеиспускание, боли в области таза, диспареуния, а также симптомы проктита и фарингита. Может наблюдаться цервицит с характерными желтоватыми слизисто- гнойными выделениями.

    Диагноз
    Диагноз ставится на основании результатов бактериологических исследований, позволяющих исключить гонорею у мужчин и другие причины выделений у женщин (герпес, трихомониаз, кандидоз).
    У мужчин микроскопия мазка из уретрального отделяемого, окрашенного по Граму, выявляет большое количество нейтрофилов, немногочисленные эпителиальные клетки, но не патогенные микроорганизмы. В легких случаях уретрита может потребоваться анализ мочи: при увеличении в 1000 раз и масляной иммерсии выявляется 5 и более нейтрофилов в поле зрения. В том случае, когда диагноз вызывает сомнения, необходимо исследовать первую утреннюю порцию мочи. Если заболевание имеет инфекционную природу, то, как правило, мазок (с помощью тампона) из мочеиспускательного канала дает достаточно материала для лабораторных исследований, подтверждающих диагноз. Культивирование дает положительные результаты примерно в половине случаев, но требуется заражение культуры ткани. Такие методы идентификации возбудителя в генитальном отделяемом, как специфичные моноклональные антитела и флуоресцентное окрашивание, дают возможность надежно диагностировать случаи заражения С. trachomatis. У женщин окрашивание по Граму гнойного отделяемого шейки матки обычно выявляет множество лейкоцитов, но не гонококков.


    Осложнения
    У мужчин местные осложнения представлены эпидидимитом (особенно в случае инфекции Chlamydia у лиц моложе 35 лет) и стриктурой мочеиспускательного канала:
    у женщин - бартолинитом, кистами бартолиновых желез, сальпингитом, синдромом Фиц- Хью— Кертиса (перигепатитом). Инфицирование околопеченочной брюшины Chlamydia или, реже, гонококками может имитировать клиническую картину холецистита или симптомы острого перитонита в верхнем правом квадранте живота, вызванные иными причинами. Сальпингит, обусловленный инфекцией Chlamydia, занимает важное место в заболеваемости женщин и ему следует уделять особое внимание при диагностике и лечении этой инфекции. Серьезным системным осложнением, которое чаще встречается у мужчин, чем у женщин, является уретроокулосиновиальный синдром (болезнь Рейтера), характеризующийся неспецифическим уретритом, полиартритом, конъюнктивитом или увеитом (см. гл. 107).
    Хламидиальное поражение глаз у новорожденных все чаше обнаруживается в случаях цервицита, обусловленного инфекцией Chlamydia у матери (см. гл. 189).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •