Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 21.06.2011, 20:45
  2. Мне поставили диагноз - хронический гломерулонефрит гематурическая форма. М...
    от Юлия, 24 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 11:44
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:46
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 05:57
  5. У меня хронический гломерулонефрит, латентная форма, изолированный мочевой ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 21:08
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня хронический гломерулонефрит, гипертоническая форма, нефроптоз 2 степни справа.
    Давление от 140/ 100 до 190/ 110.
    в последнее время постоянные головные боли, независимо от давления.
    постоянно пью энап утром по 5- 10 мг
    обезболивающие принимать остерегаюсь, просто не знаю, что можно пить, не оказывая негативного влияния на почки
    посоветуйте, какие препараты можно принимать для облегчения головной боли. может быть, гомеопатические средства?
    может ли это быть просто мигрень?
    Спасибо

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    не сочтите за труд указать здесь или в истории все последник анализы. постраемся помочь советом. пишите.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 38 лет. (рост 168 вес 53)
    Диагноз поставлен в 1990 году (24 года)
    ХГН, латентная форма, протеинурия
    В 1997 году роды, кесарево сечение.
    После родов гипертонический вариант ХГН
    ХПН 0
    Инвалид 2 группы с 2001 года.
    Раз в год прохожу обследование в стационаре.
    Последняя госпитализация май 2004
    Анализы от 13. 05. 04
    общий анализ крови
    гемоглобин 129
    лейкоциты 5. 4х 109
    СОЭ 13
    П- 2, э- 1, с- 73, л- 23, м- 1
    Биохим. Анализ крови
    Сахар 3. 4
    Креатинин 59. 1
    Мочевина 4. 8
    Общий белок 82
    Холестерин 4. 1
    Беталипопротеиды 0. 30 ед

    Общий анализ мочи:
    уд. вес – 1003
    белок – 0. 035
    эритроциты 0- 1
    лейкоциты 2- 3
    цилиндры – ед.
    суточная протеинурия 0. 2%

    анализ мочи по нечипоренко
    лейкоциты – 1
    эритроцитов нет
    геал. цилиндр 125 в 1 мл

    томография
    органических изменений головного мозга не выявлено

    реносцинтиграфия почек
    при динамической сцинтиграфии с технемагом в положении сидя изображение правой почки визуализируется ниже левой на 7. 7 см по уровню верхних полюсов.
    Левая почка. Изображение почки обычных размеров обычной формы. Контуры почки ровные. Распределение РФП равномерное. Накопление РФП в почке замедленное, достаточное. Выведение РФП замедленное, неравномерное.
    Правая почка. Изображение почки округлой почки с уменьшением вертикального размера в задней проекции за счет ротации почки вокруг поперечной оси, в боковой проекции вертикальный размер равен 10. 1 см. Контуры почки ровные. Распределение РФП равномерное. Накопление РФП в почке замедленное, достаточное, выведение РФП значительно замедленное, равномерное.
    Заключение. Правосторонний нефроптоз с ротацией почки. Небольшое замедление секреторной функции. Умеренное замедление экскреторной функции обеих почек, в большей степени выражено справа.

    Лечение
    Атеналол, трентал на физрастворе в/ в, эуффилин, парацетам в/ в, энап.

  4. Кобликов И.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "всё что угодно", но без парацетамола.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    у меня хр глом гипертоническая форма хочу узнать как можно улучшить состояние как поддерживаться и имеет ли смысл плазмаферез????анализы ужасные гемоглобин87 в моче белок остальное боле менее лейкоциты 5-6 биохимия креатинин485 мочевина18 давление держится 160на90 ставят хпн3степени клубочковая фильтрация 20,7 помогите врачи не хотят ничего посылают на инвалидность и говорят не пойдешь через пол года кома и умрешь

  6. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    у меня хр глом гипертоническая форма хочу узнать как можно улучшить состояние как поддерживаться и имеет ли смысл плазмаферез????анализы ужасные гемоглобин87 в моче белок остальное боле менее лейкоциты 5-6 биохимия креатинин485 мочевина18 давление держится 160на90 ставят хпн3степени клубочковая фильтрация 20,7 помогите врачи не хотят ничего посылают на инвалидность и говорят не пойдешь через пол года кома и умрешь
    Вопрос, в сущности, к НЕФРОЛОГУ, а не к урологу... Но определенно можно сказать, что дела неважные, мягко выражаясь... И бессмысленно вопрошать к Интернету и виртуальным специалистам. Дело-то не в инвалидности - ЛЕЧИТЬСЯ надо! Если не вернуть себя прежнего, то хотя бы держаться за то, что осталось... Ищите врача-нефролога, получайте рекомендации и следуйте им. А плазмаферез... Тут уже не до плазмафереза... Дело двигается к ГЕМОДИАЛИЗУ...!
    с УВАЖЕНИЕМ.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •