Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сын перенес острый баланит
    от Ольга в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 29.10.2004, 20:50
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 05:49
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:28
  4. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 07:52
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 09:10
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 5 лет. Две недели назад перенес острый баланит. После стихания симптомов обратились к хирургу. Врач сказала, что у сына полностью не открывается головка, так как образовалась спайка между головкой и крайней плотью. Что ее необходимо разделять тупым путем, иначе может быть постоянное воспаление и даже онкологические процессы. На мой вопрос больно ли это она ответила
    что очень больно и потребуется держать ребенка. У меня вопрос: необходимо ли это разделение, и если этого не избежать, то есть ли какие- то не столь гестаповские методы (лазером например), или под обезболиванием (по- моему внутривенный кратковременный наркоз здесь возможен)? Ответьте, пожалуйста. И еще буду очень признательна, если сможете подсказать куда именно обратиться.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    моё мнение общеизвестно - не делать этого вообще. воспаление стихло, жалоб нет. а сам по себе физиологический фимоз пройдет в период полового созревания. Могу подтвердить это демонстрацией ширины препуциального канала. привозите мальчика - посмотрим вместе. сот телефон в рамочке наверху : -)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •