Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 09:43
  2. Неделю назад мой 4- х месячный котенок повредил себе переднюю лапку, спрыг...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 01:18
  3. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 13:05
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 01:48
  5. Сорок дней назад я при падении повредил себе ...
    от Игорь в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 18.01.2004, 11:33
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сорок дней назад я при падении повредил себе левое предплечье – большая, поперечная рвано- резаная рана на внешней стороне предплечья, где то в его середине. В результате этой травмы два мои пальца, средний и безымянный совсем не разгибались. Другие пальцы работали нормально. Чувствительность руки не пострадала. Через несколько часов мне была сделана операция во время которой мне были сшиты мышцы и сухожилия. В течении тех недель после операции я проходил с кистью вывернутой к внешней стороне предплечья закрепленной лангетом. После снятия лангета я начал постепенно разрабатывать пальцы и работу запястья. На месте разреза образовался рубец который постепенно уменьшается. Сейчас я отмечаю что мой средний палец разгибается только до прямого положения, т. е. предплечье, кисть и средний палец находятся на одной прямой (до этого положения я поднимаю палец свободно). Выше я его поднять не могу, в то время как вся кисть поднимается дальше - средний палец резко отстаёт отдругих пальцев в том числе и от безымянного. Мой вопрос состоит в следующем – одна ли и та же мышца отвечает за подъем среднего пальца до прямого положения и далее т. е. выше ( это главный вопрос)? Не может ли тот дефект который у меня сейчас наблюдается быть результатом разрыва сшитого места( мышцы или сухожилия - не знаю)? Или дальнейшему движению пальца мешает постравматический рубец который у меня образовался? Очень прошу вас ответить мне поскольку я сейчас нахожусь в одной из стран Южной Азии и проконсультироваться мне нескем.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Игорь! У 2, 3, 4 пальцев кисти - один общий разгибатель (мышца на тыльной поверхности предплечья). Т. к. в области операции имеется рубец, определенные мышечные структуры и близлежащие ткани вовлечены в этот процесс. В данном случае Вам необходимо дальше разрабатывать движения в пальцах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •