Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.08.2004, 21:18
  2. Ответов: 3
    : 18.08.2004, 18:03
  3. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 12:21
  4. Уважаемые господа! помогите советом: собаку (пудель 12 лет) помяли в драке,...
    от Галина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 17.06.2004, 23:39
  5. Господа! Помогите советом, моему мужу 30 лет, у него хронический гайморит. ...
    от Светлана К. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 16:28
  1. denis
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Господа! !!
    Помогите пожалуйста советом или консультатцией. Сейчас на рынке очень много видов БАД включающих в себя хелатные формы минералов, есть ли какие- либо консультативные ценры или ресурсы подтверждающие эффективность и повышенную биодоступность данных форм препаратов.
    С уважением.
    Denis

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хм. Как много непонятно- красивых слов "всучивает" людям реклама. Открываем справочник по биоорганической химии. Циклические структуры, которые образуются в результате присоединения иона металла к двум или более донорным атомам, принадлежащим одной молекуле хелатообразующего агента, называются хелатными соединениями. Биологический смысл: хелатное соединение, скажем, железа образует гем. Гем лежит в основе образования гемоглобина. Хелатное соединение кобальта встречается в виде витамина В12. Короче говоря - металл в центре соединения несет на себе определенную функцию, а его "оболочка" - хелатообразующий агент - это типа матрицы. Теперь применительно к данному вопросу. Любая "замысловатость" в описании БАД существенно повышает стоимость. Однако, БАД - это не лекарственные препараты. Это всего лишь добавки. А с добавки и спрос соответственный. ..

  3. Denis
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так что получается, если БАД- хелат то это всего лишь добавка к пище, а лексредство- хелат это уже лекарство? ?? но разницы между ними в ингредиентах и действии никакой? хелат железа мог бы стать лекарством?

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мой ответ таков. Лекарство потому и имеет право называться лекарством, что его лечебное действие и побочные эффекты имеют строго научное описание. Любой препарат, прежде чем стать лекарством, проходит многочисленные исследования и испытания. Затем сертифицирование в многочисленных инстанциях. И только потом попадает в аптеки. БАД никто не сетрифицирует с такой строгостью. Никто не изучает с точки зрения вреда и пользы для здоровья. Проще говоря, хотите получить определенный эффект - пейте витаминно- минеральные комплексы, имеющие статус лекарственных препаратов. Хотите поэкспериментировать БЕЗ ГАРАНТИЙ вреда или пользы для здоровья - можете пить БАД.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •