Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 18:38
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 02:51
  3. Добрый день! Мне делали рентгеновский снимок тазобедренного сустава и с эт...
    от Настя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 13:24
  4. У собаки вывих тазобедренного сустава задней лапы, есть снимки, но остально...
    от Наталия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:15
  5. У собаки вывих тазобедренного сустава задней лапы, есть снимки, но остально...
    от Наталия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 02:19
  1. Вика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.
    Сегодня сделала снимки тазобедренного сустава и мне поставили диагноз - дисплозия тазобедренного сустава. Такой диагноз мне был поставлен еще в глубоком детстве, но вроде это вылечили. Последний снимок был в 8 лет и врачи вроде бы тогда сказали, что все стало нормально (медицинских карт тех лет, боюсь уже не найти) , но рекомендовали сделать снимки еще раз уже во взрослом возрасте(поэтому и ходила их делать). Здесь врач подтвердил, что диагноз в силе, сказал, что это наследственное (хотя из всех родственников кого я знаю, ни у кого такого диагноза никогда не было).
    Хочу спросить у Вас совета:
    как это лечить? Излечимо ли это вообще? Какие последствия этого заболеванию могут возникнут в пожилом возрасте?
    Можно ли заниматься танцами (например, бальными непрофессионально)? Я очень люблю танцевать, а мне сказали, что нельзя.
    Передается ли это действительно по наследству (детей жалко: ( )?
    + сказали, что рожать надо будет только через кесарево. Вопрос: а можно ли попытаться развить этот сустав, чтобы рожать самостоятельно?
    Мне 26 лет. Заранее благодарю за ответ.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Вика! Дисплазия - это не наследственное, а врожденное (связанное с нарушением Вашего индивидуального развития)заболевание. По наследству напрямую не передается. Радикально это излечить нельзя, а выбор лчения зависит от степени дисплазии и ее проявлений. Насколько я понял, сейчас Вы не испытываете каких- либо проблем с суставом, но если дисплазия выражена, то рано или поздно может возникнуть артроз (в этом случае он так и называется - диспластический). При сильной дисплазии иногда показаны оперативные методы лечения, с целью улучшить условия функционирования тазобедренного сустава. При наличии дисплазии не следует активно заниматься танцами и видами спорта, сопряженными с повышенной нагрузкой на тазобедренные суставы. Этим Вы замедлите развитие дегенеративных изменений в нем. Насчет родов только посредством кесарева сечения я не утверждал бы так категорично, по крайней мере, это будет зависеть от ограничения функции сустава. Для более подробных рекомендаций вы можете прийти на очный прием. Пишите или звоните (Е- адрес и телефон при щелчке на моей фамилии).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •