Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Несколько лет назад попал в автомобильную аварию. Было сильное сотрясение г...
    от Виктор в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 14:58
  2. Доктор! Я в 2000 году попал в автомобильную аварию. Диагноз: полиневропатия...
    от валентин в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 02:56
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 03:25
  4. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 17:15
  5. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 21:22
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. 26 мая прошлого года попал в автомобильную аварию, один из диагнозов: перелом проксимального метаэпифиза левой голени со смещением, носил аппарат Илизарова 7, 5 месяцев, контрактура в коленном и голеностопном суставе, до сих пор не сгибается нога в колене в полном объеме и нет полной амплитуды движений в голеностопном суставе, боли по утрам в районе ахиллова сухожилия и, после длительной ходьбы боли на задней поверхности коленного сустава, а так же по бокам. в какой степени показана физическая нагрузка на ногу на данном этапе? 4 июля прошлого года производился перемонтаж аппарата Илизарова по причине неправильного положения отломков, снятие аппарата было произведено 30- го декабря, костыли бросил 19 января, с тех пор хожу как можно больше по возможности, бегать и прыгать пока побаиваюсь.

  2. Игорь
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыл добавить, при травме наблюдался гемартроз коленного сустава, обширная гематома. С 26 по 29 мая лежал на вытяжке, 29 мая была проведена операция по наложению аппарата Илизарова.

  3. Артемьев А.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Логичнее всего было бы адресовать эти вопросы тем врачам, которые Вас лечили. Однако если перелом сросся, нагрузка показана в полном объеме. Только постепенно по нарастающей.

  4. Игорь
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ответы не совсем те, что я ожидал, тем не менее, спасибо. Дело в том, что по ряду причин я не могу консультироваться у тех врачей, которые меня лечили. Следующий вопрос: МРТ правого колена показала разрыв передней крестообразной связки и повреждение глубокого слоя внутренней боковой, назначена операция - замена крестообразной связки на аутоимплантант из моего же сухожилия. Каковы перспективы после такой операции, каков реабилитационный период и почему врачи отказываются оперировать внутреннюю боковую связку? На месте ее прикрепления к бедренной кости возник ощутимый нарост, наблюдается нестабильность сустава, нога сгибается лишь на 95- 100 градусов, можно ли ее дальше разрабатывать, не приведет ли это к ухудшению? Важно ли делать операцию как можно скорее? (Назначена на конец января 2005 года). Заранее спасибо за консультацию, прекрасно понимаю, что заочно лечить очень трудно, готов предоставить всю дополнительную информацию, могущую помочь ответить на мои вопросы.

  5. Никонов Н.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью поджерживаю мнение коллег относительно необходимости оперции по пластике передней крестообразной связки, однако от себя хочу Вам сказать: не теряйте зря времени: в период до операции постарайтесь максимально разработать объём движений в коленном суставе и "закачать" мышцы бедра - это сильно поможет Вам в восстановительном периоде. А о внутренней боковой связке можно до поры - до времени особо не беспокоиться.
    Относительно послеоперационного периода: иногда (зависит от метода восстановительной операции)вообще обходятся без гипсовой иммобилизации, единственное: ограничение осевой нагрузки на поврежденную конечность - это непреложное правило.
    А относительно перспектив. .. Дык, операция в данном случае - единственно правильный выбор. Без нее хуже будет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •