Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! В 1990 году ( 20 лет )мне слелали в Санкт- Петербурге пласти...
    от Марина,32 года в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 04:51
  2. В 1990 году удалили щитовидную железу, оставив чуть- чуть левую дольку. Диа...
    от Агаева Ф. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 17:51
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 03:03
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 02:44
  5. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 20:55
  1. Артур
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В 1990 году на военных сборах вылетело плечо(вывих). Так, как в ближайшие 100 км докторв не было, совместными усилиями таких же неучей- докторов как я вставили мне сустав на место. В течении 4 лет раз 5 вывих повторялся, но после всё прекратилось. Но пару дней назад, то есть через 9 лет от сильного рывка за руку плечо опять выскочило. Поставили на место в травмпункте, наложили гипсовую повязку. Так ли необходима гипсовая повязка и нельзя ли обойтись обычной косынкой (бинтовой)? И какой необходимо срок выдержать, чтобы суставная сумка не разболталась и чтобы повреждённые зажили суставные поверхности. Спасибо

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Налицо клиника привычного вывиха плеча. На мой взгляд, гипс уже совершенно не нужен: после серии вывихов суставная сумка безнадежно разболтана, поэтому любое резкое движение может спровоцировать вывих.

  3. Артур
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Но ведь на протяжении 9 лет не было ни одного рецидива. Доктор сказала, что можно считать этот вывих первичным. Я мастер спорта по плаванию и десятки раз за эти 9 лет участвовал в многокилометровых заплывах, что не рекомендуется( плавать вольным стилем и батерфляем) людям с привычным вывихом. И еженедельно хожу( ходил) играть в большой теннис. И всегда без проблем. Так ли однозначна картина привычного вывиха? Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •