Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 03:30
  2. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 07:47
  3. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 04:58
  4. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 21:14
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 16:44
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой, Доктор! Мне 23- ревмат. артрит(11лет). Показана операция на правый тазобедренный и левый коленный сустав(протезирование). 1. Как вы относитесь к таким операциям, насколько это эффективно при ревм. артрите? 2. Можно ли оперировать 2 сустава в одно время? спасибо.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Как ортопед, занимающийся именно этой проблемой, отношусь положительно. Основанием для такого отношения является положительный опыт проведения таких операций в лечебных учреждениях, где мне доводилось работать и личный опыт. Эндопротезирование - уже давно хорошо зарекомендовавший себя метод радикального лечения инвалидизирующий заболеваний суставов, в том числе и при ревматоидном артрите, в том числе и в Вашем возрасте.
    2. На Ваш втолрой вопрос однозначно ответить сложно. Одновременное эндопротезирование двух коленных суставов выполняется не так уж редко, а вот что касается коленного и тазобедренного одновременно - это требует тщательного взвешивания многих факторов. Технически это, конечно, возможно, но нужно учитывать еще и Ваше состояние. Поэтому лучше будет, если вы приедете на очную консультацию в ГКБ 31, предварительно свяжитесь со мной по телефону (увидите координаты при щелчке на моей фамилии).
    С наилучшим пожеланиями.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, Доктор! Прислушаюсь к Вашим реккомендациям.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •