Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, доктор! Ситуация такова: принимаю ОК (Тримерси) второй месяц, ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 23:41
  2. Добрый день! Ситуация такова: у меня очень слабое здоровье(началось с 8 лет...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 11:39
  3. Добрый день! Я нахожусь на 26 неделе, и ситуация такова, что очень нервнича...
    от Natalia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 24.06.2004, 21:15
  4. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 01:48
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 14:25
  1. Kostya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    День добрый. Мне 21, я марафонец.
    Ситуация такова, 2 месяца назад я получил травму левой руки, упал с большой высоты.
    Сразу обратился в травмапункт - сказали растяжение и т. п. , мол ничего особого. Я со спокойной душой тренировался, гантельки, турники. .. Боль не проходила, хоть и терпима. 15 дней назад обратился к ортопеду (поскольку за 2 месяца улучшений нет), он направил на рентген. Поставил диагноз - перелом ладьевидной кости, со смещением. Вроде даже собирались сразу оперировать, но посовещавшись решили наложить гипс. .. сказав "ну пусть уже сначала срастется" (посоветовавшись с зав. отделением). Хожу с гипсом по сей день.
    Несколько дней назад я обратился в 2 разные платные клиники.
    1) В первой врач сказал, что перелома кости НЕТ, и НЕТ никакого смещения. И если бы был, то обязательно образовалась межкостная мозоль, которую на снимке спустя 2 месяца после травмы обязательно было бы видно. Сказал что гипс - полная глупость, и максимум мне нужен эластичный бинт. .. Что травма связок может беспокоить и пол года.
    2) Во второй сделали еще один рентген, оооочень долго совещались, и сказали, что таки увидели они перелом ладьевидной кости, но уже без смещения. Сказали, что срастается он очень плохо, возможно понадобится оперировать, спицу вставлять. А также возможен вариант, что она вообще не срастется, обрастет костной тканью и что это нормально, мешать не будет.
    Снимок 2- х недельной давности доступен здесь

    http: // home5. rs. net. ua/ x. jpg

    Подскажите, кому верить? 3 разных больницы, 3 разных мнения. ..

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ходить надо не в платные центры, а к специалистам в области хирургии кисти. В Москве есть специализированные отделения хирургии кисти в ГКБ № 4, в ГКБ № 6. Что касается Ваших снимков, то на прямой проекции перелом виден даже младенцу. Качество боковой проекции не выдерживает никакой критики (возможно, наслаивается здание, которое было за окном). При переломах ладьевидной кости нужна правильная и достаточная по времени гипсовая иммобилизация. Если хотите официальную статистику, то несращение переломомв ладьевидной кости и образование ложных суставов бывает почти в 25 % случаев. На мой взгляд, в нынешней ситуации дело рано или поздно закончится операцией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •