Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 03:26
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 23:00
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 18:14
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:03
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 02:52
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте . Отца (48 лет)сбила машина . В результат: е травматическая ампутация правой голени, закрытые оскольчатые переломы нижней трети левой голени и правого плеча , мощная кровопотеря . С момента аварии прошел почти месяц . Функции организма ( мочеиспускание, прием пищи и т . д ) в норме. Отец лежит в травмотделении районной больницы. Проводимое лечение – вливание крови , плазмы, капельницы полиглюкона , глюкозы, обезбаливающие и антибиотики . Правая рука на лангете, левая нога на вытяжке. В настоящее время гемоглобин пришел в норму, бывает повышение температуры к вечеру было до 38, 5 сейчас до 37, 2 ) Планируются операции накостного остеосинтеза металлическими пластинами на ноге и руке , после которых будет наложен гипс . Вот такая ситуация . Меня волнуют следующие вопросы
    1) Прошло уже довольно много времени, операции не производят, говорят, что он должен окрепнуть и набраться сил, чтобы их перенести. Есть ли здесь какое то ограничение по времени и можно ли делать операцию, если у него случаются подьемы температуры к вечеру, или нужно ждать пока все нормализуется ? Какой наркоз предпочтительнее при таких операциях ?
    2) Остеосинтез металлическими пластинами - обязательно ли нужно после сращения кости удалять их ?
    3) Очень волнует культя. Она образовалась в результате травматического отрыва. Неделю назад был убран некроз и зашита, подпила кости не было, хотя сделать его конечно нужно было , но пока ее трогать не хотят, она уже хорошо поджила, сухая .
    4) Как ему вообще встать на ноги с его травмами? Возможно ли пользоваться костылями при переломе плеча, если возможно, то через какое время после проведения операции остеосинтеза ?
    5) Когда нужно начать протезирование – после сращения всех переломов ?
    6) Может подскажите какую либо литературу (возможно в интернете) по лечению и реабилитации таких больных .
    Спасибо

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В данном случае советую Вам довериться лечащему врачу, так как разобраться в ситуации заочно невозможно - слишком уж много может быть всяких нюансов, а давать при этом какие- либо советы было бы неправильно и по отношению к пациенту и к коллегам, которые его наблюдают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •