Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 09:34
  2. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 22:31
  3. Ответов: 8
    : 03.06.2004, 19:39
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 14:57
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 15:16
  1. Лилия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Болит колено уже 2 год! 2 года назад при первом чувстве боли делала ренген, но патологий не нашлось, сейчас прохожу курс лечебного масажа, но видемо боль останетса! Скажите чем отличаетса УЗИ от АРТРОСКОПИИи что лучше предпринять! Мне всего 34 и я еще многое хочу сделать! ПОМОГИТЕ

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю, что ревмобробы в норме. Может быть это остепароз?

  3. Настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Узи - это исследование, при котором вторжения в сустав не требуется, к тому же оно раз в 20 дешевле артроскопии. Но узи не все может показать, поэтому перед тем как решаться на артроскопию, хорошо бы сделать ЯМРТ (кажется, это расшифровывается Ядерно- магнитно- резонансная томограмма). А если по ее результатам будет показание, делать артроскопию. Артоскопия — это операция, при которой артроскоп вводится в сустав через одну или несколько небольших дырочек. Проводится для диагностики и проведения при необходимости всяких хирургических манипуляций. Прошу прощения, что, не будучи врачом, вторгаюсь, но эта проблема мне близка, я сама все это прошла неоднократно. А еще если я не ошибаюсь, то массаж сустава делать нельзя, только мышц, а это от боли вроде бы не избавляет.

  4. Артемьев А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Настя! Исчерпывающая консультация. Подписываюсь под каждым словом: )

  5. Настя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    для доктора Артемьева: спасибо за одобрение! после 3- х артроскопий похоже я уже неплохо разбираюсь = ))

  6. Лилия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Настя1Может Вы мне что нибудь мне напишите на эту тему. К кому лучше обратитса со своей проблемой и хотелось бы узнать сколько дней после АРТРОСКОПИИ я не смогу ходить и вообще есть ли шанс на излечение СПАСИБО

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала вам нужно уточнить диагноз. Идите на консультацию к любому хорошему ортопеду, он назначит обследования — причин боли в колене может быть много. Может, артроскопия и не понадобится. А если врач порекомендует, то ее можно сделать например в 31- й ГКБ, 13- й ГКБ или в ЦИТО. В большинстве случаев нормально ходить можно уже через неделю, а то и через пару дней. Главное, не торопиться и найти врача, которому вы будет доверять. Не переживайте, все будет хорошо!

  8. Настя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала вам нужно уточнить диагноз. Идите на консультацию к любому хорошему ортопеду, он назначит обследования — причин боли в колене может быть много. Может, артроскопия и не понадобится. А если врач порекомендует, то ее можно сделать например в 31- й ГКБ, 13- й ГКБ или в ЦИТО. В большинстве случаев нормально ходить можно уже через неделю, а то и через пару дней. Главное, не торопиться и найти врача, которому вы будет доверять. Не переживайте, все будет хорошо!

  9. НАСТЕ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Вам спасибо за совет. Неприменно начну искать хорошего ортопеда. Спасибо еще раз

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •