Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 04:59
  2. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 11:52
  3. Ответов: 4
    : 06.06.2004, 22:33
  4. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 11:09
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 05:50
  1. Антон
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня проблема с вестибулярным аппаратом, ещё с детства. И сейчас она не дает мне жить полноценно. В основном, я плохо переношу самолеты. Проблема в том, что я с трудом переношу ускоренные движения транспорта вверх и особенно вниз. Если при ускорениях вверх мне просто неприятно, то при ускорениях вниз у меня сердце очень сильно « сжимается» , все тело стремиться как бы свернуться в клубок, « корежит» , мне необходимо держаться за что то жестко закрепленное, я хватаюсь за кресло самолета и тяну его вверх. Все попытки расслабиться давали мало результатов. На больших самолетах ямы незатяжные, легкие и даже иногда приятны, но на маленьких это просто пытка для меня. Практически на протяжении всего полета ритм сердца учащен из- за ожидания ямы, и поэтому становятся очень неприятны даже маневры самолета вправо влево, колебания, когда теряешь ощущение твердой поверхности. Но они терпимы, а вот ямы. .. . Такое же явление происходит и при движении наземного транспорта на большой скорости, когда машину начинает подбрасывать вверх вниз с ускорением и при при движении с ускореним с горы или даже просто с резким ускорением ( до 120- 140 км. ч) на прямой поверхности. По этой причине я боюсь передвигаться морским транспортом, а также садиться на карусели и прочие аттракционы.
    Тошноты и головокружения нет, каких- либо других страхов тоже. Таблетки от укачивания в траспорте не помогают, наблюдается сонливость, ватность тела, но все чувствую также. Алкоголь немного помогает, но не столь существенно.
    Как то слышал по телевидению, что есть препараты, которые лечат подобные болезни. Пожалуйста подскажите лечится ли это и какими препаратами. Очень надеюсь на вашу помощь.
    С уважением, Антон, 33 года.

  2. Егоров И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Антон, не решусь выступать экспертов в Вашем случае и уж тем боле ничего не знаю об искомых препаратах. Но позвольте мне высказать предположение: у Вас нет проблем с вестибулярным аппаратом. За это говорит отсутствие тошноты и позитивное действие алкоголя. Мне думается, что это - "душевные" проблемы, что следует обратиться к психотерапевту или психоаналитику. Здесь какие- то давнишние страхи, какие- то зажимы. ..

  3. Гусман М.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У вас судя по всему панические атаки. Помогут препараты бензо- диазепинового ряда. Обратитесь к врачу

  4. Антон
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, пожалуйста разъясните, что это за панические атаки, у меня это происходит независимо от моей воли или настроения. Сердце очень сильно "сжимается", тело резко "скрючивает", но потом, после пика ощущений отпускает. Насколько это опасно? К какому врачу мне нужно обратиться?
    Антон.

  5. Егоров И.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Подтверждаю свое мнение: это все же "душевные проблемы" и Алена очень хорошо их рашифровала. Повторяю, Вам стоит встретиться с психлогом. Готов предложить Вам очень качественную консультацию. Звоните.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •