Скажите, может ли занести хламидии гинеколог женщине при осмотре (инструмент не помыл, перчатки нестерильные и т.д.) ? Можно ли подхватить эту заразу, пользуясь одним мылом, мочалкой с носителем инфекции ?
Если это невозможно, какие еще существуют, кроме полового, способы заражения ?
Если хламидиоз врожденный, может ли его носитель (жена, 25 лет) заразить партнера ?
Кроме того, жена была на 8-м месяце беременности, когда ей сделали анализ. Ни о каких антибиотиках не могло быть и речи. В роддоме ей перед родами санировали пути (впрочем, как и всем роженицам).
С какой вероятностью хламидии могут быть у ребенка (девочка) ? Какой анализ для нее пригоден ? Как лечить хламидиоз у ребенка и насколько серьезно промедление с лечением ?

Я не чувствую никаких симптомов болезни. Был у уролога, сдал анализ (мазок). Хламидии обнаружены.
Прежде чем назначить курс лечения, уролог посоветовал сделать анализ крови на хламидии. Разве мазка недостаточно ?
Я не верю врачам.
Как убедиться самому, что хламидии есть ?
Можете ли порекомендовать литературу с описанием проведения анализов на хламидиоз ?
Можно ли найти в свободной продаже инструменты для забора анализов ? Имеет ли право врач отказать мне в заборе анализа, если я пришел со своим инстркментом ?
Заранее благодарен.

-----------------

Уважаемый(ая) Сергей. 27 лет. Саратов
Прочтите пожалуйста внимательно нашу энциклопедию. Медицинский инструментарий частным лицам не продается. Занести какую-либо инфекцию во время геникологического осмотра не представляется возможным. Мы все давным давно пользуемся одноразовым инструментарием. Если Вы не верите врачам, Вы можете не верить и нам, но кровь на хламидии имеет смысл сдать. ОБследовать ребенка тоже необходимо в детском лечебном учреждении ”Институт материнства и детства”.