Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Волосики в ноздрях
    от makarrr в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 19
    : 09.07.2005, 14:35
  2. Малюсенькие волосики на лбу
    от pima в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 15.06.2005, 08:41
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 09:13
  4. Ответов: 3
    : 09.06.2004, 05:38
  5. Здраствуйте, у меня выпадают волосики на ногах. Что мне делать?...
    от Максим в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 12:47
  1. Аватар для Виктория Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, уважаемые косметологи!!!
    Меня зовут Виктория (или просто Вика). Мне 13 лет. Моя проблема касается нежелательных волос на теле. У меня большое количество волос на ногах и руках. Моя мама не разрешает мне их удалять. Свой запрет она объясняет так: говорит, что мне ещё рано это делать; что и депиляция, и эпиляция могут повлиять на моё гормональное развитие (в худшую сторону); что волосы станут расти быстрее и гуще. Она приводит только худшие стороны удаления волос. Я бы с радостью её послушалась, но только эта проблема уже переросла в мой самый главный комплекс. Я думаю об этом постоянно. Неужели всё на самом деле так ужасно?
    Скоро наступит лето, я поеду с родителями на море в Италию, а потом, может быть, с друзьями в лагерь. Я не хочу скрывать своё тело, а хочу показать его, хочу вдоволь позагорать! Но, по-видимому, мне это не удастся, т.к. такой «волосатой» я не собираюсь никому показываться. И, тем более, ужасно не нравлюсь себе сама!
    Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Права ли моя мама?! Можно ли в 13 удалять волосы? И если это делать можно, то какой способ, на ваш взгляд, подошёл бы лучше всего МНЕ (я имею ввиду, соответственно возрасту)???
    Я очень рассчитываю на вашу помощь или хотя бы совет!!! Заранее вам безумно благодарна!!!
    Огромное Вам спасибо! Я очень благодарна!
    Вика

  2. Аватар для karamelka2003 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуй Вика!
    Попробую ответить на твой вопрос из личного опыта. Я не врач, но надеюсь им стану.
    1. Главное не комплексуй. Если кто - то смеется с тебя скажи еу про себя ПВД = пошел вон дурак и скажи себе, что я самая красивая.
    Самый безобидный способ - это все сбрить, но от бритья волосы растут быстро.
    Существуют дипиляционные кремы. За счет содержащейся в них серы, белок волоса денатурирует и волосы легко удляются путем смытия водой, также это замедляет их рост и со временем волосы перестают расти, а те, что выростают, похожи на нежный пух. Одно побочное явление - некоторое ремя после использования крема руки и ноги пахнут серой. Этот процесс абсолютно не влияет на гормональный баланс, а оказывает местное воздействие. Главное - читать инструкцию. У меня у самой проблемы с гормональным балансом, но кремом я пользуюсь. Хотя часто этого делать не приходиться.
    Попробуй убедить свою мамую Ты е поверишь, но моя мама в свое время реагировала так же, тперь она изменила свое мнение. Мне пришлось многое испытать на своей сдьбе от одногодок по поводу моего незбритого оволосения. Но ето селовечно - на теле иметь волосяной покров. Я хочу, что бы ты поняла, что такое есть у всех девченокк и мальчишек. Просто парни етим гордятся, а наша участь - это сбривать.
    Удачи.

  3. kle'
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Привет Вика, хоть мне и не 13 лет, а 23 года, но у меня есть определенный опыт в этом, и я хочу тебе дать совет. У меня была похожая проблема (да она у многих девчонок), но на ее решение я решилась лишь после школы. Начала с депиляции, эпиляции воском. Во многих салонах обещают, что это обеспечивает эффект на 3-4 недели, но на самом деле, все это индивидуально (у меня волосы начали расти через 5 дней!!) и, почему я не рекомендую тебе делать это сейчас, в нашем возрасте такое количество гормонов, что это просто выбрасывание денег на ветер. Та же причина и с лазерной эпиляцией (сейчас я удаляю волосы этим способом). Да это круто (можна удалять везде и никаких раздражений, хотя, есть свои ограничения, например, нельзя сразу после нее загорать или на загорелую кожу делать), это почти небольно (такое впечатление, что тебя брызгают водой с распылителя), и эффективно (о волосах можна забыть на месяца 2, а со временем они стают тоньше и незаметнее). Но есть свои НО! 1. дорого (поэтому чаще всего записываются на удаление волос на лице, в зоне бикини и подмышками) 2. процедуру надо повторять 5-6 раз через каждые 8-10 недель для полного исчезновения волос, а нам и того чаще. Я ждала, что после 3-4 визита у меня волосы перестанут расти. Ага, ничего подобного! Пока гормональный фон скачет, пока не родила и нет постоянного выхода гормоов, периодическое посещение салона обеспечено Поэтому, я тебе советую простой и давно проверенный метод – бритва. Ну, придется к ей прибегать чуть ли не каждый день, зато ею пользуется большинство женского населения, она всегда под рукой и не надо много времени. А для рук можна использовать эпиляционный крем, он намного нежнее. А самое главное, не зацикливайся на своей проблеме. Просто измени отношение к ней. Волосы же есть у всех женщин, даже на попе (это мне в салоне рассказыли), так что ты не одна!

  4. sunny
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    насчет не больно в салоне не могу такого сказать, так как аж пищу от боли, особенно подмышками и в бикини

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •