Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый вечер, прочитала на вашем сайте что, вакуум аспирацию лучше всего де...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 17:36
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:45
  3. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 16:27
  4. Не нашла на Вашем сайте информ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Прочла на Вашем сайте, что опр...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! я на Вашем саите не нашел доктора пулмонолога и попробую задать мой вопрос Вам. У меня вопрос состоит в том что меня интересует сушествует ли в современой медицине полное изличение Броноэктатической болезни, кроме хирургического вмешательство, потому что я пережил 10 лет назад 2 опираций по этому поводу и в даный момент у меня диагноз хронический обструктивный бронхит и бронхоэктатическая болезнь. Заранее большое спасибо!

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Игорь, вам проводилось частичное иссечение небольших бронхоэктазов? Форма болезни? Вид эктазий? Как протекает болезнь?

  3. Игорь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Были удалены нижний доли обеих легкий, хронически рецидивирующая , вид эктазий- цилиндрические, волнообразно протекает болезнь.

  4. Lanj,врач-диагност
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Игорь, к сожалению, в вашем случае говорить о полном излечении, не приходится. Но, судя по длительности заболевания, у вас менее выражен патологический процесс, скорее всего, вы получаете периодическое консервативное лечение, а главным направлением в лечении является санация бронхиального дерева, это очень важно. В этом случае вы можете сохранить определенную трудоспособность длительное время. После радикальных операций клиническое выздоровление наступает у 60- 70% больных, а у 10- 15% отмечается улучшение. Ваш прогноз после экономных резекций- удаление доли легкого, намного лучше, чем полное удаление. Консервативное лечение при вашей болезни должно быть интенсивным. Обязательны физические нагрузки, дыхательная гимнастика, санаторно- курортное лечение. Исклю* чаются курение, воздействие запыленно* сти и охлаждения, ограничен алкоголь, диета должна быть с достаточным содержанием витаминов. 4 раза в год- по 1 месяцу- курсы поливитаминов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •