Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.09.2013, 14:49
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 08:11
  3. Ответов: 2
    : 24.05.2004, 11:34
  4. Сильно потею. Особенно, когда волнуюсь или замерзаю и начинаю дрожать. что ...
    от Алена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 13.05.2004, 06:09
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:33
  1. Мира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне 20лет. уже лет 6- 7 я очень сильно потею (подмышечные впадины особенно, а еще спина, ноги, лицо). не помагают никакие антиперспиранты, НИЧЕГО! это ужасно, ведь я молодая, мне хочется заниматься спортом, одеваться, как нравиться, танцевать. .. а с меня льется, даже когда холодно! что это и чем излечить? мой папа тоже страдает излишним потоотделением, при этом мои братья нет, а я. .. у отца высокое давление, может, это наследственное? но в детстве этого не было. заранее спасибо за ответ!

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам необходимо обратиться к косметологам, у них есть возможность решения этой проблемы.
    ПОТЛИВОСТЬ (ГИПЕРГИДРОЗ)
    Термин гипергидроз (потливость) происходит от латинского « гипер» , что означает повышенный и « гидро» , что соответствует русскому слову вода. Повышенное или избыточное потоотделение врачи называют гипергидрозом.

    Хотя бы один раз в жизни каждый человек испытывал неприятные ощущения от внезапно « испугавшихся» и оттого « промокнувших» рук или стекающей капли пота из подмышечной впадины. И это нормально. То есть нормально, когда возникают такие состояния эпизодически по жизни в ответ на « эмоциональные бури» . Появление капелек пота на лбу водителя, только что увернувшегося от Камаза или же влажные руки у женщины, взявшей бриллиантовое колье за несколько миллионов долларов.

    Нервная система человека реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, приведением мышц в тонус. А в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот. Такие состояния медики не относят к болезням.

    Гипергидроз — состояние патологическое. Интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении, а то и вовсе мысли о руках. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Появление капелек пота на ладонях вызывает страх, который в свою очередь вызывает еще большее потоотделение. Патологический замкнутый круг, как говорят физиологи. И разорвать его самостоятельно под силу далеко не каждому. Такая казалась бы простая и банальная проблема как гипергидроз перерастает в такую проблему как невроз и депрессия, которые тянут за собой уже целый вагон проблем — неудачи в личной жизни, неудачи на работе.

    Гипергидроз — это болезнь. Одна из самых влиятельных организаций в медицинском мире — FDA, признала, что повышенная потливость — это болезнь, а не косметический дефект. Оперативное лечение по поводу гипергидроза в США даже покрывается страховкой.

    Говоря о гипергидрозе, следует различать два состояния — общая потливость и локальная потливость. В большинстве случаев подразумеваем локальный эссенциальный гипергидроз. На эту разновидность гипергидроза приходится большая часть случаев заболевания. До сих пор не известно, почему возникает этот вид гипергидроза (поэтому он называется эссенциальным). Общая или генерализованная потливость может быть следствием целого ряда причин (инфекций, эндокринных, опухолевых заболеваний и др. ). Как правило, речь в таких случаях идет, не о локальном, а об общем гипергидрозе, то есть повышенном потоотделении со всей поверхности кожи.

    Хотя наш сайт и называется Ladoni. ru, повышенная потливость может быть не только на ладонях, но и в подмышечных впадинах. Не редкостью является гипергидроз лица.

    Наберите слово гипергидроз в яндексе, там достаточно много материала на эту тему.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •