Здравствуйте!
Обнаружила вокруг мочеиспускательного канала высыпания, идентичные герпесным на лице(на губах - на лице,таким герпесом болею ок.2 лет, редко, 1-2р/год при сниж. иммунитета при болезнях),проявления же на пол. органах - впервые.Сдала мазок из влаг. ПЦРметодом на герпес 1,2 типа и неск.др.инфекций заодно.(кач.анализ).Результаты удивили:герпес НЕ обнаружен, зато обнаружена уреоплазма.К моменту, когда добралась до врача, все высыпания уже прошли, показывать было нечего.По моему описанию врач подтвердил, что такую картину мог дать только герпес.Лечение уреоплазмы:Нолицин400/2р -7дн,бетадин1св/день -7дн,нистатин 500/4р -14 дней,свечи ацилакт - 7дн.Мужу все тоже, кроме свечей.
1.Согласны ли вы с таким выбором препаратов?(Эффективен ли нолицин в отнош.уреоплазмы?)Сколько ни читала, ее лечат такими различными препаратами...
2.МетодПЦР - довольно чувств.,насколько я знаю. Как же могло оказаться, что герпес не обнаружили в момент ег проявления? Что это могло быть кроме него - ума не приложу.
3.Нек. врачи высказывают мнение, что нек.виды(типы?)уреоплазмы не опасны и явл.как-бы вариантом нормы - и лечить не стоит.Каково ваше мнение?Дело в том, что планирую этим летом-осенью беременность,если будет рез.лечения отрицат.- надо ли”добить” инфекцию?
3.Как лучше сделать контроль на уреоплазму-мазок методом ПЦР(но этокачественный анализ), или кровь на антитела?Если кровь - то кач. или количеств?На какие антитела -G или М?Ведь если она у меня обнаружена была, то онтит.G должны присутствовать, какой тогда в этом смысл?
4.Определение иммун.статуса - по ан крови на антитела - это оно и есть?Т.е. в зависимости от кол-ва антител разного типа определ. степень иммунитета, правильно ли я понимаю?
5.Что вы посоветуете насчет герпеса? если в мазке не обнаружен, стоит ли сдать кровь? Или что? Ведь что-то было...Беспокоюсь из-за планируемой беременности.
6.Кровь кач.методом - это есть/нет заболевание,количеств.-если есть, то в каком кол-ве.А что такое полуколичественный метод?
Извините за ужасно длинное письмо и заранее большое спасибо.


-----------------

Уважаемый(ая) Elena 25лет, Оболенск
Пройдите обследование на герпес методом ИФА с определением титра антител IgG и M,A.Схемы лечения у всех воачей разные,с моей стороны не этично обсуждать это.Уреаплазма является патогенной во всех случаях,лечить её надо обязательно.Сдавать контроль можно методом ПЦР.Пройдите также обследование на папилломовирусную инфекцию,она иногда схожа с герпесом.